Человек, которого я люблю кадры из фильма
1966

< 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >

№142 помпей

Вот мне и не понятны его эти займи/одолжи - Костя уже взрослый, думаю в курсе как расходовать деньги не в ущерб семье. Да и какие счеты между родными людьми, конечно нужно помочь. И Костя со временем поймет, что был неправ высказав отцу, что он неудачник - ведь он растил сыновей один, о себе можно сказать и не думал - всё для них.

А вот о любви: - Думаю Саша не так уж и любила Костю, от поцелуев увертывается..., как-то я не увидела у нее любви. А вот отец Кости ей сразу понравился и в гости зачастила, даже что-то там варила. А вот отец, любил ли он ее? Правда в разговоре с Родькой сказал, что тоже бы на ней женился. Но не искал же с ней встреч, когда сын уехал и все меж ними было кончено. А у Саши была надежда, что может у них сложится и Родька вроде бы не против, так приглашал в гости. Но Лигия открыла ему глаза на происходящее и Родька сразу изменил отношение к Саше, как едко он ее встретил. А Евгений Эдуардович может просто жалел девушку, что вот такая хороша, а не сложилась личная жизнь, пришел на вокзал - поддержать, проводить. И себя стало жалко - жизнь идет, сыновья растут..., а он одинок!

Всё так. Тем не менее, Родька с отцом выглядят намного благороднее вместе с комнатой, операцией и деньгами. А вот Костя ужасно противный и даже мерзкий.

№141 Римма Марковна
По поводу комнаты - мне не понятно такое отношение, сын уехал - почему бы не воспользоваться его комнатой? Как можно спать на кухне, а где готовить еду? Комната брата закрывается на ключ, Родька зашел туда на цыпочках, ну и зачем все это. Это же комната их сына, брата, а не соседа.
И на счет денег непонятно, как там у них с этим делом? Думаю, что у них общих бюджет, но Костя все время просит денег у отца взаймы - как это?. Зато копят на мотоцикл?! Ничего не поняла?
... На счёт вмешательства Родьки (с отцом) в костино дело (операция) - полностью согласен с Вами, тем более чел-к безнадёжен. Нельзя перед своими похвастать, тем более посоветоваться. ... По поводу комнаты, (на ключе) тоже смешно, не логично, они его не выгоняли, сам сбежал. Потом устроился в Москве, женился, вообщем нет причин держать комнату под замком. Родька нуждается в условиях, спит на кухне, как прислуга. Глупо. ... Бюджет общий, прозрачный, все в курсе, сколько там, копят на мотоцикл. Старший клянчит у отца по 2-5-7руб. думаю, не всё и не вОвремя отдаёт, зарплата у отца больше, и он не тратит на себя так как Костя, - на девушку, одежду, развлечения и друзей. ... Костя в Москве попробовал самостоятельно жить, оказалось - сложнее чем думал, успокоился, вспомнил доброго папу, опять по привычке просит помощи. Куда делась злость и гордость?! ... Никто на него обиды не держит.

№62 помпей
... Только Костя оказался весьма не благодарным и циничным, к такому прекрасному отцу. ... Ему комнату отдельную, отец спит в проходной гостинной, Родька на кухне, никто не против, ... Когда Костя принципиально ушёл с чемоданом, его комнату не трогали, заботливо оберегая (как святую неприкосновенность).
Костя тоже хороший парень, не считаю его не благодарным. Младший брат решил учить старшего, пошел к нему на работу - естественно Костя оскорбился, а может быть произошло чудо и он спас того больного человека! Значит когда Родьке понадобились деньги, для этого не обдуманного поступка с покупкой туфель, ничего ему не говорите - дайте денег и всё!

Кинофильм снят по повести Леонида Завальнюка, где события происходят в Благовещенске Амурской области. А вот в фильме об этом даже не разу не упоминается. Как-будто речь идет о каком-то абстрактном провинциальном городе. Единственный фильм во всем советском кинематограф, хоть как-то связанный со столицей нашего региона, и не слова об этом в фильме. Обидно, блин

№138 Тамара ...Убедили:).
... Ху-ух!

№ 137 помпей
Убедили:).

№135 Тамара
А зачем ей приходить было, если она с братом рассталась? Вот если бы она продолжала приходить, то это был повод задуматься:).
... А затем, что только влюблённо-страдающая (девушка)-женщина может понять влюблённо-страдающую женщину - по взгляду - который понятен только ИМ, это тайный код, который - Родьке - НЕстрадающему непонятен.

№ 133 помпей

№132 Тамара
она видит Сашу впервые. Вот так пристально взглянула на нее и сразу всё поняла.
... Да, вот так вот, с полувзгляда всё и поняла. Увидела впервые, и всё поняла. Она спрашивала о ней у Родьки до этого, он рассказал, что приходила, а теперь не появляется. Брат уехал, и она не приходит. Есть в этом логическая связь, которую Родька не усёк, а для любопытной Лиги всё ясно как 2+2))

№ 130 помпей
Если Родька и рассказывал какие подробности, то только об отношениях брата и Саши. Ей неоткуда было сделать подобные выводы. Насколько я помню, она видит Сашу впервые. Вот так пристально взглянула на нее и сразу всё поняла.

№120 Тамара
Меня всегда удивляло, как Лигия сходу определила, что Саша влюблена в отца Родьки. Недавно пересматривая фильм, решила, что все-таки этот момент неправдоподобный.
... Почему? Очень может быть, Родька наверняка ей все подробности (она видно его расспрашивала) отношений Саши с братом и отцом рассказал. ... Вот Лигия и сделала свой "(женский)" вывод (ей папа, ведь тоже нравился, как впрочем, все интересные мужчины)
Это не проницательность, но эта тема - самая главная для неё ...

Вот таки никогда? То есть, все до единого в мире мужчины сделают выбор не в пользу детей?:) Ну-ну...

Ни о каких сыновьях, да и дочках тоже отцы не думают никогда в таких случаях. В жизни, конечно.

№ 124 помпей
... Это получается что нужно выбрать - девушку или сына, потому что женившиь на девушке - потеряет сына.
В данном случае мог потерять двоих сыновей - вряд ли бы и Родька понял отца. Разве что лет через 20.

< 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >

Человек, которого я люблю (1966): новости >>

Сбудется ли русская пословица?
Сбудется ли русская пословица?
К сожалению, первая неделя нового года началась грустно: мы навсегда попрощались с двумя замечательными актерами, Николаем Мерзликиным и Вадимом Захарченко. Вечером 2 января, не оправившись после тяжелой операции, скончался актер кино Вадим Викторович Захарченко.

программа ТВ >>

вс, 28 февраля   14:25
Культура
пн, 1 марта   00:05
Культура

Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
Дания, 1987
драма, комедия, мелодрама, эротика
Бельгия, Израиль, Испания, Канада, Франция, 2017, 2018, 2019
мелодрама, комедия
Франция, 2002
детский фильм, приключения, сказка, экранизация