Человек-амфибия кадры из фильма
1961

Человек-амфибия (1961): смотреть фильмы онлайн
Человек-амфибия:

№543 пастор Шлаг или светлый образ его
... Какая наглость?! Носки одевают?!

Абсолютно нестареющий фильм. И так классно сделан - даже на этом сайте не замечал выявления энтузиастами каких-то ляпов. Но в последний просмотр обратил внимание на одну забавную деталь, которую не замечал раньше: во время беседы с отцом в его кабинете, на Ихтиандре шорты и на ногах сандалии. При этом Ихтиандр в носках... Сразу вспомнилась бурная дискуссия в Интернете по поводу плохо воспитанных мужчин, которые на юге ходят в сандалиях и носках ))))

Есть ли ещё информация про этот фильм на других сайтах? Интересно как проходили сьёмки.

Помню,ещё в детстве слышал,что в песне "Эй,моряк!" первоначально было 3 куплета. И 3 куплет знатоки вроде бы даже распевали. К сожалению,я его совсем не помню.
Оказывается,всё было действительно так. А куплет вырезали,т.к. посчитали исполнение этого момента слишком смелым для того времени.

Роскошнейшее кинодейство,классика фантастической киносказки двадцатого века. Не дожил Александр Беляев до этой экранизации,хоть она и не научно-фантастическая,а скорее социально-эмоциональная сказка.Вертинская,Коренев,Козаков..
Больше и добавить нечего..Кроме одного:
Вечный респект и уважуха славному Бальтазару(столь выпукло сыгранного Анатолием Смираниным)..Быстро и кротко пришил кабальеро Педро..
И ведь всего то просил старичок- угол в их доме,где он мог бы наконец провести последние годы в покое,без измождающего труда,на припёке солнышка..
Если бы не эта оцепеняющая до тупизны алчность зятька.))

№538 nord
Если речь идёт о песне "Уходит моряк в свой опасный путь",то её исполняет Артур Почиковский. Она тоже была популярна после выхода фильма,хотя и меньше.чем знаменитый шлягер "Эй,моряк". Выходила на пластинке-гиганте "Музыка и песни из фильма "Человек-амфибия". Её очень любил мой старший брат.
спасибо ! мне на секунды послышался м. магомаев..хотя, это мой кумир в пении, и я его ни с кем не спутаю. ни разу не слышал о таком певце, как а. почиковский. еще раз спасибо за оперативный ответ и внимание.

№1 Лика
Хм, странно, что нет ни одного отклика.
Очень люблю этот фильм с его магической атмосферой. Сколько лет прошло, технически операторская работа претерпела революционных изменений, а смотрится на одном дыхании. Да, необычайно красочная цветопередача. Актеры, море и удивительная музыка - все вместе сложилось в неповторимую картинку. Не говоря уже о том, как приятно посмотреть на таких молодых и таких красивых Вертинскую и Коренева.
На фоне всего этого современная версия-сериал просто пошлятина.
а есть и современная версия ? вот это новость !

кто исполнеяет песню о рыбаке, когда Ч-А бегает по городу, по побережью и ищет девушку. это в начале фильма, когда корову краном подняли вверх, как в мимино ?

В фильме есть головокружительные трюки для тех времён. Например,когда Ихтиандр прыгает в витрину магазина. Или перепрыгивает с одного дома на другой. Их выполнил циркач Маменко,отец известного юмориста.

Потрясающая экранизация произведения Беляева. Коренев - красавец. Вертинская - одна из моих любимых актрис прошлого, просто богиня. Фильм пересматривала несколько раз.

№526 Ранд
... Да, пусть лучше уж его.
Согласна)

№530 Светлана Петруха
Полностью до последнего слова согласна с Белым из Санкт-Петербурга (№111)!
Присоединяюсь к сказанному Вами!

Полностью до последнего слова согласна с Белым из Санкт-Петербурга (№111)!

Человек-амфибия (1961): новости >>

Канада, 2019