Человек-невидимка кадры из фильма

Человек-невидимка (1984): смотреть фильмы онлайн
Человек-невидимка:

1 2 3 4 5 >

№63 Мирный
...ЕСЛИ исследования финансируются из госказны, для прекращения исследования достаточно "перекрыть трубу потока" этого финансирования, что решает руководство, назидающее, заказавшее и контролирующее исследование, решившее "под воздействием абстаятельств" "перекинуть центр тяжести" на другое место ; если же исследования ведутся за собственные деньги - да, здесь можно вести исследования до бесконечности поиска решения или определённого промежуточного результата, пока "в кошельке" исследователя "не иссякли тугрики"...
Все верно. Только потом, если появится(а оно обязательно на такое дело появится) бабло, то исследование можно продолжить и уже не с нуля.
Если хочешь остановить эту наукообразную мерзость - уничтожь все результаты исследования.

"Решать свернуть все исследования", это, как обещать женится. Можно делать всю жизнь... и .т. д " (62) Сан Сан

"...как обещать женится..." ... здесь "много не навоюешь", ибо противоположной стороной могут быть поставлены конкретные условия - "женишься - "получишь", иначе - "ни" ) ; не всё так просто )

№60 Ден Джамп
... Сан, с английским Гриффитом все ясно - он планирует насилие ,ему нужны соратники. А наш, киношный Гриффит - уже решает свернуть все исследования.
Он даже не украл ничего (тот,оригинальный ,в повести , у кого то кошелек спёр).
"Решать свернуть все исследования" это как обещать жениться. Можно делать всю жизнь. т.е. продолжать исследования под лозунгом - а вот завтра я все сверну.))) Такая позиция простительна для невежественной бабы, но не простительна у жесткого и четкого ученого.

№57 Сан Сан
... Вот эти и есть самые страшные. Дай им волю начнут, ради науки, людей скрещивать с обезьянами и резать их, как свиней, в концлагерях.
Он даже не украл ничего (тот,оригинальный ,в повести , у кого то кошелек спёр).

№58 Сергей Жуков
... И чем же он страшнее "амбициозного циника мечтающего о царстве террора и контроля"? )))
Как тот такой же - так и этот - панимаишь!(ц) )))
Циник хоть не кривляется.

№57 Сан Сан

Как тот такой же - так и этот - панимаишь!(ц) )))

№56 Ден Джамп
...Невидимка-Гриффит (Андрей Харитонов) - нежный интеллигент, доброе сердце,всего лишь экспериментирующий над собой исключительно Науки Ради...

Да,наши кинематографисты ,не сомневаясь ,подправили Уэллса,смело перевернув характеры Гриффита и Кэмпа с минуса на плюс.!
Невидимка у Уэллса - что то вроде нашего Гарина - амбициозный циник,мечтающий о царстве террора и контроля.
Наш - советский (!) , Невидимка-Гриффит (Андрей Харитонов) - нежный интеллигент, доброе сердце,всего лишь экспериментирующий над собой исключительно Науки Ради.

В детстве ходили на этот фильм в киношку. Визуально он неплох,достаточно ярок.Особенно стильно снята первая минута - Харитонов - Гриффит под зонтом ,с отрешенным видом на кладбище хоронит отца .
Но банальные диалоги,картонные,книжные, неживые слова (в общем ,они такие же и в книге)- испортили фильм и сделали его почти полностью детским. Вероятно,так и задумано.

Помню,тогда же,в середине 80-х ,купил книжечку с названием типа "Магия кино".
И там рассказали в том числе,как делаются эти комбинированные съёмки с человеком невидимкой. Актера одевают полностью в чёрное ,плотное трико - вплоть по самую макушку головы.Потом сверху (если надо по сюжету) уже надевают бинты, одежду,дают в руки саквояж,..И снимают сцены с ним на чёрном фоне.Так создаётся впечатление невидимости. Затем небольшие манипуляции с пленкой ( уже не помню),наслойка на все остальные кадры.
И спецэффект готов.
№53 Алек Р
Фильм снят неплохо, если б не весёлая музыка. Она абсолютно лишняя в драматическом фильм. Особенно стало неприятно, когда Кэмп убегал с бумагами и вместо драматической музыки заиграла весёлая, а потом ещё третьесортная идиотская песня. О чём думал режиссёр, и в порядке ли у него с головой - загадка.
Да, песенка очень неожиданная и не "по теме".))
Ладно бы что то под классику,а то звучит какой то весёленький хард-рок в стиле Nazareth.))

Леонид Куравлёв здесь позабавил. Но играет как то вполсилы. Или,скажем ,вообще вызывает недоумение его персонаж выпивохи, который сначала сливает (ни зА что,ни прО что) Гриффита,а после того,как химика забивают насмерть - алкаш льёт крокодиловы слезы о нём.

То, что картина чётко не соблюдает роман меня не шокирует, и абсолютно не говорит о том, что фильм плохой. Уметь реинтерпретировать тоже талант.

А так, у меня есть вопрос. Догадываюсь, что картина снималась в Прибалтике, но я малознакомый с этими странами. Есть ли у кого-нибудь больше информации по этому поводу? Ни в титрах, ни в Википедии не нашел.

Спасибо

Это - адское веселье, хохот и пляски из преисподней. Вполне уместный образ.

Думается, что такой цели и не ставилось. Фильм отображает не замысел фантаста, а атмосферу всё нарастающего беспокойства того времени, когда он снимался.
Нервная реакция толпы на человека-невидимку - такая, какая была бы и в СССР 1984 года. "Только невидимок нам ещё не хватало!"

№49 ОкунЬко
... мосфильмовское начальство дало фильму,не зеленый цвет ,а красный,ибо при нем невидимка становится видимым.
на этот фильм сильно наехала тогдашняя критика ,дескать в нём исказили замысел,великого фантастика ,вместо коварного чистолюбца показали непонятого гения.

"Обсуждатель" №34 абсолютно прав , Эммануила Геллера озвучивает Артём Карапетян. К Ларисе Кандаловой ,(сообщил №21) спевшей песню "Если верить снам" добавлю замечательного певца Геннадия Трофимова (Хоакин Мурьета, Смерть, Ряэанов из "Юнона и Авось"(студийные записи) с песней "Невидимка" ближе к концу фильма. А теперь о более "глубоком". К трагедии человека-невидимки добавлю и человека-амфибию и уничтожение своих трудов по беспроводной передаче энергии Николой Тесла. Возможно, есть и ещё люди-гении, ПОНЯВШИЕ, что общество (довольно БольшАя часть) несовершенна, эгоцентрична, враждебна друг другу. Невидимость испугала их, сработал "животный" инстинкт самосохранения, нужно поймать, изолировать,или даже то, что они и сделали. Небольшое как-бы прозрение пришло уже поздно. Вот потому Тесла и уничтожил свои труды, чтобы не было "поздно" всему Человечеству. Человечеству так-же повезло, что вовремя уничтожили Гитлера. "Оружие Возмездия" было почти готово , да и "доставка"(ФАУ-1 и ФАУ-2, а затем и ...). Здесь Гриффин -жертва , она предлагает задуматься, опомниться и отойти от зла. Короче: Любви-ДА, войне -НЕТ! НО, к сожалению , эти наставления отклика что-то не находят, а жаль.

№49 ОкунЬко
Что ж, критика оказалась права.

№32 Максим Ноздреватенков
... Ну и, видимо, мосфильмовскому начальству это понравилось, дали зеленый свет.

1 2 3 4 5 >

Человек-невидимка (1984): новости >>

комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020