Черёмушки кадры из фильма
1962

№33 Харитон
Где снимался этот фильм?
Производство "Ленфильма", снимался также в Ленинграде.
Вот есть, кстати, и подборка отличных цветных фоток одного американского фотографа, посетившего в 1964-м ленинградские Черёмушки. Некоторые домики, возможно, как раз те самые.
Его же фотки Черёмушек московских.

Хороший, легкий, фильм с милым названием "Черемушки"! ... В каждом городе есть свои - Черемушки. Да, в нашем городе тоже есть. :)

Что мне мешало смотреть фильм, так это песни (не все конечно)..., да еще так громко записаны, приходилось частенько хвататься за пульт. В начале фильма хорошо спето, ... С вами в дружеской беседе здесь мы время проведем, ведь поскольку мы соседи, очень важно знать о том, ... Как вы поживаете? Как успехи множатся? Как вы отдыхаете? Как живется можется? Как жена, здоровье, дети? Что хорошего на свете? Чем вы заняты сейчас и о чем мечтаете? Как дела идут у вас? Как вы поживаете? ...Прелестно! :)) И еще в том, что артисты поют своими голосами, но правда не все. ...

Молодожены Саша и Маша (Геннадий Бортников, Марина Хатунцева) завидуют скворцам, что у них есть свои домики - гнезда. А им вместе жить не где - живут в разных районах. На на их счастье в доме, в комнате Саши обвалился потолок! Саша кружит Машу от счастья! - УРА! Нам теперь квартиру дадут, без всякой очереди! :)) - Вот счастье-то какое! - радуются соседи. :) ... И тут же пришел представитель и выдал пострадавшим - два ордера на новые квартиры. Вот чудеса! ...

Марина Полбенцева - Валя, до чего хорошенькая! Но.., вышла замуж по расчету, квартиру четырех комнатную хочет, будуар ей нужен, хочет жить в роскоши. Муж (Василий Меркурьев) сидит в мечтах представляет свою стрекозу в будуаре! Пустился от счастья с ней, но ... управдом (Евгений Леонов) ловко увел, и давай они отплясывать. :))

А как здорово показывал себя в танце Борис (Владимир Васильев)! А потом и Лида (Ольга Заботкина) к нему примкнула, блестяще танцевали в разных эпохах. Прям отдельный спектакль! Браво!

Ох, крановщицу бы наказать, совсем не соблюдает технику безопасности! :) ... Перенесла краном на бетонной плите Лиду и ее папу на этаж в квартиру. А головы бы у них закружились..! Но кадр красивый! :)

Владимир Земляникин - так хорош, молод, со свой лучистой, доброй улыбкой!

Хороший комедийный фильм, красивый, артисты - только любоваться, как хороши и красивы!

Экранизация единственной оперетты Шостаковича "Москва, Черёмушки", поставленной в 1958 году в Московском театре оперетты (с Т. Шмыгой и Н. Рубаном в ролях Лиды и Бориса, соответственно). Вообще, занятный водевильчик "на злобу дня", где есть задорные танцы и неплохие песни (мне тоже больше всего запомнилась песня "Я в школу когда-то ходила...", причём её исполнение нравится больше всего именно в киноварианте). Но заметно, что композитору был чужд сам жанр - музыка местами звучит слишком "тяжело" для оперетты.

№39 Белогорец.
... Да что кинематограф тридцатых ! А глина то,глина ! Какая глина была в тридцатые и какая сейчас ! Сравнить можно,но лучше не сравнивать ! Не выдержит ныняшняя сравнения !
Ну и зачем вы это написали? Примитивно это...

№38 ими

Согласна, согласна! А ещё лучше "Кино 30-х, 40-х, 50-х, 60-х годов!" )))

№35 Роберт Грегори Дэвид
... Хотим, хотим! Пожалуйста, хотя бы на кабельном телевидении, сделайте такой канал!
№32 Роберт Грегори Дэвид
Ну хоть бы сделали канал "Кино 60-ых", что ли! Ведь будет смотрибельным, я уверена. Столько хочется пересмотреть, окунуться в то время, вспомнить замечательных актёров.

Согласна, согласна! А ещё лучше "Кино 30-х, 40-х, 50-х, 60-х годов!" )))

Вот сейчас смотрю по Спасу. Очень милый фильм, именно милый, приятный! Актрисы очень красивые! Сейчас только что главная героиня пела на автобусной остановке в тёмной юбочке и светлой кофточке - вот прямо я вспомнила, что моя мама в моем детстве так же была одета. А Василий Меркурьев, Сергей Филипов - такие лёгкие роли, танцы, пение! И эти же актёры - в Летят журавли и в Блокаде. У меня всё внутри перекидывается, когда в фильме "Блокада" по радио объявляют о прорыве блокады и плачет Филипов! А Меркурьев в Летят журавли! Переиграл главных героев, он один всех молодых. Ой, далеко меня занесло от Черемушек))) Симпатичный фильм, весёлый, тут ниже видела, что писали - убогий, ещё какой-то (не запомнила), а по-моему красивый, милый, приятный! )))

№32 Роберт Грегори Дэвид
Товарищ Роберт, так Вы женщина?

Замечательный фильм, я с 1959 г живу в Черемушках

Где снимался этот фильм?

Какая красивая здесь Марина Полбенцева!Замечательная актриса!

"Песня о Черемушках", текст, см. пост №25.

Черемушки, вы помните
Почтовый адрес свой,
Живут в них в каждой комнате
С открытою душой,

Деревья расцвели,
Еще не все влюбленные
Друг друга здесь нашли.

Припев.

Но версия не саундтрека, строго говоря, неизвестно, кто исполняет.

№27
Это строчки песни "Жду" (А. Мажуков - И. Шаферан, поет Л. Гурченко) из другой картины: "Любимая женщина механика Гаврилова" 1983 г.!

Черёмушки (1962): новости >>