Чёрт с портфелем кадры из фильма
1966

Чёрт с портфелем (1966): смотреть фильмы онлайн
Чёрт с портфелем:

Обычный, ничем не привлекательный советский пропагандистский фильм. Зато как приятно вновь увидеть, любимых многими и давно ушедших от нас, актёров! Молодых, задорных, ещё полных сил любимых актёров! Вечная вам память!

Скучище несустветное...

№ 31 Настя Л.
Твист Крамарова и Румянцевой
Твист в СССР появился только после снятия Хрущёва. До этого он был решительным противником такого танца. Хотя на Западе его уже танцевали с 1960 года. У нас его чаще всего танцевали под песню "Чёрный кот".

№31 Настя Л.
Твист в исполнении Крамарова и Румянцевой - просто шедевр!А так, фильм - очень средненький!)
Да наверное ниже среднего. Лучше бы они твист танцевали - весь фильм.

Недавно посмотрела фильм впервые!) Твист в исполнении Крамарова и Румянцевой - просто шедевр! И ещё было приятно видеть в главной роли молодого и стройного Николая Волкова-мл. А так, фильм - очень средненький!)

Чем хороши советские фильмы - тем, что проблематика, которая в них затрагивается, совсем не устаревает. Так и с фильмом "Чёрт в портфеле". Очень актуальной мне показалась сцена на рынке, когда героиня Румянцевой продаёт картошку. "Почему у Вас покупают картошку, а в магазине -нет, а она там дешевле".

Аналогичная история и с руководством газетой. Не у всех критиков начальства получается стать хорошим руководителем.
В фильме "Если бы я был начальником" (1980) была похожая ситуация, когда рядовой служащий поменялся местом с начальником и что из этого вышло.

Я помню,что в журнале "Советский экран" за 1965 год была информация об этом фильме. А на фотографии изображён мужчина с рожками,едущий на мотоцикле. Очень ждал показа этого фильма,но не дождался. Теперь вот узнал,что его положили на полку. Не так давно его показали,действительно не смешно. Хотя ролик,как Румянцева и Крамаров танцуют твист,даже выложен в интернет.

Несмотря на актёрский состав, фильм вышел блеклым и не очень смешным. Я читал об истории съёмок, что к постановке приняли заведомо слабый сценарий, потом неоднократно дорабатывали и перерабатывали, с грехом пополам довели съёмки до конца и положили фильм на полку. В титрах написано, что сценаристы Э. Буранова и В. Катинов при участии А. Яковлева (под этим псевдонимом выступал привлечённый к доработке маститый кинодраматург А. Я. Каплер). На конечном результате это мало сказалось.

№26 nord
№ 23
Конкретно за "Джонни Уокера" не скажу, но в каком-нибудь деревенском продмаге реально было встретить экзотику для городского жителя. Ну а элитный алкоголь для деревенского жителя - лишняя трата денег, вот и стоял на полке, не нужный никому. Поэтому такое вполне могло быть.

№ 23
Виски поставляла братская Болгария
Болгария поставляла коньяк "Плиска" и т.п.,но не помню,чтобы виски. Вот и удивительно,что в деревне в сельпо продаётся элитный виски "Джони Уокер",как его назвал герой Крамарова. Его вообще не было в свободной продаже,только в барах и магазинах для иностранцев.

№23 Белогорец.
Виски поставляла братская Болгария.А вот бутылка элитного белого рома 0,7л.Куба стоила смешные 7 руб.И пошёл он только при Горбачёве,когда водки не стало.Потому что хоть и элитный,а всё равно пойло.
Пишу что помню:
Кубинский ром "Гавана клаб" продавался ещё в Брежневские времена,за поллитра 5.20.Ром "Негро" по цене 9 руб. за 0.7.И потом,не было тогда такого понятия элитный,брали ради экзотики.

№15 Геннадий Воланов

Например, что в советском колхозе запросто (правда, по цене 6.40 - ого-го!) продаётся виски.
Предположим,водка стоила 3.62.За литр - 7.24.Виски только в таре по 0.7.Получается водка по 5 рублей за 0.7 литра.Разница небольшая,если учесть что виски все-таки выдерживались в бочках.

Фильм чудесный! Сопротивление и насильники любют :)

Великолепен Крамаров с Леньковым на танцах в клубе со свежей газетой в кармане пиджака. Так же интересен здесь Ю. Медведев. Фильм хороший но скучноватый.

№18 Анатолий Николаевич
Обратили внимание.
Ты, душка (и прочие) обрати (те) внимание, что это чрезвычайный капустник и чрезвычайный букет (артистов). Похожее видел в "Дорога к морю", сейчас туда схожу :)
Вообще нет слов - круто чрезвычайно, особенно Жабицкий, ... а потом дуэт из ЦДТ, ещё Парфёнов, Шпрингфельдт, незабвенная Ивлева, чудесная Булгакова и ещё... лучше... ну, Ян Френкель, конечно...

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер