Чисто английское убийство кадры из фильма
1974

Виктор (ударением на первую гласную) (Торжок)    8.09.2018 - 13:59
В начале фильма, когда Роберт Уорбек едет в "родовое гнездо", за рулём автомобиля, он курит сигареты L&M (в мягкой пачке)
Эрин   29.08.2018 - 11:09
№597 hfea
Кто может объяснить, когда и от кого доктор Ботвинк узнал о том, что Сюзанна - вдова Роберта и у неё есть от него сын? Я как-то из фильма не поняла этого. Может быть, это есть в книге?
В фильме, кажется, этот момент упущен. А в книге сержант обращается к ней "миссис Уорбек" в присутствии доктора.
Роман чудный!
Кстати, книги Стоила Хейра (в отличие от этого кино) можно назвать великолепной иллюстрацией английской психологии и нравов. Интересно, что по сути своей, англичане мало изменились с середины ХХ века.
hfea   28.08.2018 - 10:57
Эрин   25.08.2018 - 13:42
Очень люблю этот фильм несмотря на слабое соответствие английским реалиям.
Виктор Попов (Нижний Новгород)    17.08.2018 - 10:34
№591 Geurden
Да уж, с озвучкой создатели фильма явно перемудрили: столько актеров говорят соседними голосами! Невероятно. Особенно дико слышать эти голоса у известных актрис таких как Ирина Муравьева. Хорошо, Переверзев болен, прибалтийские актрисы с акцентом, а с Муравьевой то было не так на тот момент? Молодая этонская актриса говорит голосом явно немолодой женщины. Это слышишь сразу. В целом из за этого повального переозвучивания создается странноватое ощущение от фильма. Все жещины в фильме по замыслу режиссера по видимому могли перевоплотиться в английских леди только если бы заговорили этими опереточными рафинироваными голосками, включая бедную Муравьеву.
Переозвучка на высшем уровне :-)
К фильму серьезно подошли...
Смуф (Минск)    19.06.2018 - 21:32
Именно! Именно - английские леди. Их голоса и должны быть именно ТАКИМИ. Но не только - ЛЕДИ, но и ДЖЕНТЛЬМЕНЫ. В 1973 году , когда снимался в главной роли мой друг в фильме "Приключения в городе , которого нет", Иван Переверзев был вполне работоспособен, и озвучивал позже себя сам, кричал хриплым голосом (ведь роль пирата Сильвера) , никаких проблем со здоровьем. Странно . Но! Голос Ивана Фёдоровича всё - же грубоват(по тембру) и хрипловат. Как ни старайся, а холодновато-официально-невозмутимо-рафинированный голосовой образ не получится. Весник - то , что надо. Жаль, что в моём "багаже"знаний нет ассоциации с голосом миссис Карстерс. Кроме Юрия Боголюбова о дублёрах сообщить больше нечего. Привет.
Eva-Lotta   15.06.2018 - 19:45
№592 Kosmos
У Ирины Муравьевой, возможно, не все получалось с озвучанием,
У неё просто тембр особенный. Сразу вспоминаю её героиню из "Карнавала"... или из "Нижеподписавшихся..." А здесь нужна флегматичная и высокомерная. Будницкая здесь - то, что нужно!
Geurden (Genk)    14.06.2018 - 14:09
Гренкин (Москва)    18.05.2018 - 07:09
Только сильно отличающаяся деталями от литературного первоисточника.
DEIGHTON (Sochi)    18.05.2018 - 00:29
Приличная камерная постановка, чем-то отдающая английскостью, (насколько это было возможно в Советском Союзе), солидный актёрский ансамбль, звезда номер 1- Файме Юрно, привлекательная грациозная, европейская женщина и остальные персонажи в целом Ей подстать, особенно Георгий Тараторкин.
Смуф (Минск)    28.04.2018 - 08:56
Хочу исправить свою ошибку : сержанта Роджерса озвучивает Юрий Николаевич Боголюбов ( Соколов ). Это было делом моей чести, ведь я считаюсь лучшим "экспертом" по голосам у нас в Беларуси.
Смуф (Минск)    26.04.2018 - 23:42
Превосходные экранизации английских "историй" в старые добрые 70е годы обожаю с юности. Переверзев -лучше всех, а как он наливает шампанское, как "по нитке".Оболенского озвучивает Файт , а Роджерса - Николай Пеньков. Есть и "ляпы" : Ботлинк узнал о молодом Уорбеке после ОБЕДА, а затем узнав , что пузырёк с ядом опустел, говорит, что теперь может ПООБЕДАТЬ относительно спокойно. У англичан и "брекфаст"и "бранч" и "ланч" и "обед" в этой постановке видимо смешались. Есть затянутость картины , но есть и "аппетитная" сексуальность ножек под мини-юбкой Муравьёвой. Что тут скажешь, - Золотая коллекция. Сейчас такого нет, очень жаль.
Eva-Lotta   20.04.2018 - 00:14
№585 Andrves
Автомобили англичане покупали в Европе? Почему руль слева ?
Ляп, уже обсуждали его.
Andrves   20.04.2018 - 00:12
Автомобили англичане покупали в Европе? Почему руль слева ?
Andrew (Москва)    1.03.2018 - 21:14
№ 583 Паша из Одессы (Одесса)
В детективах принято ловить создателей на неточности. Последние слова старого лорда: "Передайте Джулиусу, что мне жаль". О чем он? Это мы знаем про сына Роберта, а откуда об этом узнал его отец? Леди Карстерс не могла ему сказать, сама не знала в тот момент. Это могла сделать Сюзанна, когда сидела, но она подчеркнула, что вот только это были последние слова. Так о чем жалость?
Роберт и сказал, очевидно. Он же собирался сообщить важную новость после полуночи("Я хочу объявить новость, важную новость, не пропусти ее мимо ушей, Камилла.") Раз он решился, то старого Уорбека предупредил, очевидно, заранее. Не ставить же старика перед фактом, когда все уже всё знают - это даже как-то "неаристократично" (и неэтично).
Второй момент: Уорбек-холл отрезан от мира. А что с радиотелефоном миссис Карстерс, по которому она чирикала с мужем? Машина осталась у здания, это показывают. Как снегопад мешает радиотелефону?
Ну это скорее вопрос к сценаристам - у Хэйра никаких указаний, что Карстерс говорила с мужем из автомобиля нет: "Миссис Карстерс говорила с Вашингтоном по трансатлантическому кабелю. Ее голос вливался в трубку стремительным потоком, оставляя лишь короткие паузы для ответов. Похоже было, что она задалась целью наговорить за трехминутный разговор как можно больше."
И где водитель миссис Карстерс? Ушел пешком?
Стыдно ему стало, ушел он...(Ильф и Петров). Вообще-то опять же в книге было так: "- Каким поездом ты поедешь завтра, Камилла? - спросила графиня Саймнел свою дочь. - Двухчасовым. Я обедаю с женой Карстерса, и мы поедем вместе.".

Чисто английское убийство (1974): пресс-центр >>

криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, семейное кино, фэнтези
Германия, 2017
вестерн, драма, комедия, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
боевик, драма, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, 2018
комедия, криминальный фильм, триллер, экранизация