Чисто английское убийство кадры из фильма
1974

Смуф (Минск)    19.06.2018 - 21:32
Именно! Именно - английские леди. Их голоса и должны быть именно ТАКИМИ. Но не только - ЛЕДИ, но и ДЖЕНТЛЬМЕНЫ. В 1973 году , когда снимался в главной роли мой друг в фильме "Приключения в городе , которого нет", Иван Переверзев был вполне работоспособен, и озвучивал позже себя сам, кричал хриплым голосом (ведь роль пирата Сильвера) , никаких проблем со здоровьем. Странно . Но! Голос Ивана Фёдоровича всё - же грубоват(по тембру) и хрипловат. Как ни старайся, а холодновато-официально-невозмутимо-рафинированный голосовой образ не получится. Весник - то , что надо. Жаль, что в моём "багаже"знаний нет ассоциации с голосом миссис Карстерс. Кроме Юрия Боголюбова о дублёрах сообщить больше нечего. Привет.
Eva-Lotta   15.06.2018 - 19:45
№592 Kosmos
У Ирины Муравьевой, возможно, не все получалось с озвучанием,
У неё просто тембр особенный. Сразу вспоминаю её героиню из "Карнавала"... или из "Нижеподписавшихся..." А здесь нужна флегматичная и высокомерная. Будницкая здесь - то, что нужно!
Geurden (Genk)    14.06.2018 - 14:09
Да уж, с озвучкой создатели фильма явно перемудрили: столько актеров говорят соседними голосами! Невероятно. Особенно дико слышать эти голоса у известных актрис таких как Ирина Муравьева. Хорошо, Переверзев болен, прибалтийские актрисы с акцентом, а с Муравьевой то было не так на тот момент? Молодая этонская актриса говорит голосом явно немолодой женщины. Это слышишь сразу. В целом из за этого повального переозвучивания создается странноватое ощущение от фильма. Все жещины в фильме по замыслу режиссера по видимому могли перевоплотиться в английских леди только если бы заговорили этими опереточными рафинироваными голосками, включая бедную Муравьеву.
Гренкин (Москва)    18.05.2018 - 07:09
Только сильно отличающаяся деталями от литературного первоисточника.
DEIGHTON (Sochi)    18.05.2018 - 00:29
Приличная камерная постановка, чем-то отдающая английскостью, (насколько это было возможно в Советском Союзе), солидный актёрский ансамбль, звезда номер 1- Файме Юрно, привлекательная грациозная, европейская женщина и остальные персонажи в целом Ей подстать, особенно Георгий Тараторкин.
Смуф (Минск)    28.04.2018 - 08:56
Хочу исправить свою ошибку : сержанта Роджерса озвучивает Юрий Николаевич Боголюбов ( Соколов ). Это было делом моей чести, ведь я считаюсь лучшим "экспертом" по голосам у нас в Беларуси.
Смуф (Минск)    26.04.2018 - 23:42
Превосходные экранизации английских "историй" в старые добрые 70е годы обожаю с юности. Переверзев -лучше всех, а как он наливает шампанское, как "по нитке".Оболенского озвучивает Файт , а Роджерса - Николай Пеньков. Есть и "ляпы" : Ботлинк узнал о молодом Уорбеке после ОБЕДА, а затем узнав , что пузырёк с ядом опустел, говорит, что теперь может ПООБЕДАТЬ относительно спокойно. У англичан и "брекфаст"и "бранч" и "ланч" и "обед" в этой постановке видимо смешались. Есть затянутость картины , но есть и "аппетитная" сексуальность ножек под мини-юбкой Муравьёвой. Что тут скажешь, - Золотая коллекция. Сейчас такого нет, очень жаль.
Eva-Lotta   20.04.2018 - 00:14
№585 Andrves
Автомобили англичане покупали в Европе? Почему руль слева ?
Ляп, уже обсуждали его.
Andrves (gfhjkm)    20.04.2018 - 00:12
Автомобили англичане покупали в Европе? Почему руль слева ?
Andrew (Москва)    1.03.2018 - 21:14
№ 583 Паша из Одессы (Одесса)
Роберт и сказал, очевидно. Он же собирался сообщить важную новость после полуночи("Я хочу объявить новость, важную новость, не пропусти ее мимо ушей, Камилла.") Раз он решился, то старого Уорбека предупредил, очевидно, заранее. Не ставить же старика перед фактом, когда все уже всё знают - это даже как-то "неаристократично" (и неэтично).
Ну это скорее вопрос к сценаристам - у Хэйра никаких указаний, что Карстерс говорила с мужем из автомобиля нет: "Миссис Карстерс говорила с Вашингтоном по трансатлантическому кабелю. Ее голос вливался в трубку стремительным потоком, оставляя лишь короткие паузы для ответов. Похоже было, что она задалась целью наговорить за трехминутный разговор как можно больше."
И где водитель миссис Карстерс? Ушел пешком?
Стыдно ему стало, ушел он...(Ильф и Петров). Вообще-то опять же в книге было так: "- Каким поездом ты поедешь завтра, Камилла? - спросила графиня Саймнел свою дочь. - Двухчасовым. Я обедаю с женой Карстерса, и мы поедем вместе.".
Паша из Одессы (Одесса)    28.02.2018 - 22:40
Посмотрел еще раз этот замечательный фильм с огромным удовольствием. Нет нужды раздавать снова похвалы всем замечательным актерам, так идеально в нем сыгравшем. Сегодня у несравненной и утонченной Файме Юрно день рождения, поздравляю ее! В детективах принято ловить создателей на неточности. Последние слова старого лорда: "Передайте Джулиусу, что мне жаль". О чем он? Это мы знаем про сына Роберта, а откуда об этом узнал его отец? Леди Карстерс не могла ему сказать, сама не знала в тот момент. Это могла сделать Сюзанна, когда сидела, но она подчеркнула, что вот только это были последние слова. Так о чем жалость? Второй момент: Уорбек-холл отрезан от мира. А что с радиотелефоном миссис Карстерс, по которому она чирикала с мужем? Машина осталась у здания, это показывают. Как снегопад мешает радиотелефону? Сотовой связи тогда не было. И где водитель миссис Карстерс? Ушел пешком? Мог бы и снег расчистить вместе со слугами. Может это уже здесь заметили, я не читал всю ветку.
Дарк (Уральск)    20.02.2018 - 22:14
Плешките играет превосходно, но как то выглядит старше своего возраста, там ей всего 36, а кажется на 46 лет, мне кажется играет бесподобно, если б не она неизвестно как смотрелся фильм.
Бетти   13.01.2018 - 10:34
Из-за плохого состояния здоровья роль в телевизионном фильме «Чисто английское убийство» озвучил друг Переверзева Евгений Весник. -https://chtoby-pomnili.livejournal.com/524018.html
Бетти   13.01.2018 - 10:28
Не кажется. Переверзев был уже очень болен, и потому его озвучили.
слон тЕлефан   13.01.2018 - 09:24

Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»