В 6 часов вечера после войны кадры из фильма
В шесть часов вечера после войны
1944

В 6 часов вечера после войны (1944): смотреть фильмы онлайн
В 6 часов вечера после войны:

1 2 3 4 5 6 >

Замечательный фильм о силе Любви. Ещё вспоминается столь же сильный На семи ветрах.
Не сразу понял, что снят он в 44, а встреча явно в мае. Везде сирень.

Мощный фильм! Особенно, за счет поэм... Такие монологи, такие мысли. До мурашек пробирает.
А ЛЮБОВЬ! Какая же неистовая, сумасшедшая, безумная, трепетная и сильная ЛЮБОВЬ на войне.
Такая чистая-чистая...
Они встречались на миг, и опять расставались. Встречались и расставались...
И каждая встреча, которая длится всего ничего, кажется столь яркой, насыщенной, полной... Ведь за этот миг они переживали жизнь. Запечатлевали этот миг в своем сердце, чтобы на войне, когда вокруг мрак, боль, ужас и смерть не сойти с ума, а выжить. Выжить, чтобы встретиться в 6 часов вечера после войны...
И да, меня покорила концовка фильма. Победа! Хотя до настоящей победы был еще год. Но сценаристы уже предрекли Победу. Уже послали во вселенную позитивный посыл...
Очень крутой фильм. Очень! Один из лучших про войну.

Евгений Самойлов - один из самых красивых актеров советского кино.

Давно и нежно люблю этот фильм. На мой взгляд, один из лучших фильмов о войне. Искренний и трогательный, трагический и одновременно смешной... Когда смотришь такие фильмы, понимаешь, что наши прадеды выиграли ту страшную войну не только благодаря оружию, но и благодаря силе своей любви к родным, друзьям, Отчизне. Пусть он слегка наивный, но веришь, что люди тогда жили и чувствовали именно так. Игра Евгения Самойлова просто великолепна. Песня "Казак уходил на войну" каждый раз пробирает до слёз. Мне повезло заполучить в свою коллекцию полную, необрезанную версию фильма с упомянутой выше песней и не менее проникновенной "Вот и всё, только несколько слов...". Ладынина тоже хороша. Честно говоря, не очень её люблю, но в этом фильме ей удалось создать очень живой образ. Ну и ощущение счастья, торжества, веры в победу в финале фильма тоже передано потрясающе. А ведь до Победы оставался ещё целый год.

Поздравляю всех с Днём Ракетных войск и Артиллерии ! Праздник назначен на день суперарт подготовки нашей армии под Сталинградом !

№64 Белогорец.
-Как только кончится война,зайди проведать.С шести вечера застанешь меня "У чаши" на Боище.
..........................................................................................................................................................
-Так значит ,после войны в шесть часов вечера ! - орал Водичка.
Это что,у Пырьева из когда то читанного романа подсознание само взяло ?
Это не Пырьев, а сценарист взял название из знаменитой книги Гашека. Да, есть там такое, прощание Швейка с сапером Водичка.

№ 79 Мартина
Вероятно, «Парень из нашего города» 1977 года? Помню, показывали часто по телевизору, и слова «Когда нас в бой пошлёт товарищ Сталин...», которые пелись артистами, смотрящими прямо в камеру, воспринимались как некоторые фрондёрство.

Люблю этот фильм. Песни очень хорошие. И День Победы Пырьев предвидел - весенний радостный с букетами сирени...

Я тоже видел фильм со словами: Сталин дал приказ. Надо будет пересмотреть, а какая у меня версия фильма...

№79 Мартина
Наверное, имя Сталина убрано (как и в других маршах, к примеру из Марша советских танкистов). В оригинале Марша артиллеристов такая строчка: «Артиллеристы, Сталин дал приказ». Кстати исполнение Марша советских танкистов с оригинальным текстом (со Сталиным) вернул Марк Захаров в телеспектакле по пьесе Розова «Вечно живые».
Я смотрела фильм по тв в очередной раз четыре-пять лет назад (точно не помню), там пели оригинальный текст.

№75 СанЖорыч
... А чем они отличаются? Я просто не слышал об этом ничего.
... Точно. Наши любимые партнёры будут просто в восторге.

№75 СанЖорыч
... А чем они отличаются? Я просто не слышал об этом ничего.
... Точно. Наши любимые партнёры будут просто в восторге.
"Артиллеристы Сталин дал приказ" и " в честь нашего вождя в честь нашего народа", всё можно найти в интернете, но к сожалению не в исполнении Самойлова.

№73 Елена Шестопалова
Все-таки "Марш артиллеристов" в этом фильме должен звучать в оригинальной версии 1943 года. иначе получается какая-то фальшь.
А чем они отличаются? Я просто не слышал об этом ничего.
№74 Гренкин
... опять будет слово Сталинград , чтобы наши партнёры увидев завязывались узлом как змеи под вилами.
Точно. Наши любимые партнёры будут просто в восторге.

Я с Вами абсолютно согласен и более того оригинальная версия есть она не уничтожена, где то в начале двухтысячных ,наверное по чьему то недосмотру я видел её по телевидению.Вы не можете представить как мне безмерно жаль что наши ещё пока живые ветераны тихо уйдут из жизни так и не дождавшись возвращения городу на волге его настоящего имени Сталинград. Говорю это как человек у которого брат отца работал до войны заместителем директора Сталинградского дворца пионеров,защищал Киев ,был в плену ,в партизанах и погиб в Польше будучи Советским офицером в 1944 году.Уйдут ветераны но мы их дети до конца жизни будем ждать когда на карте нашей родины опять будет слово Сталинград , чтобы наши партнёры увидев завязывались узлом как змеи под вилами.

1 2 3 4 5 6 >

В 6 часов вечера после войны (1944): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка