Чужая родня кадры из фильма
1955

Чужая родня (1955): смотреть фильмы онлайн
Чужая родня:

№268 Лета(888)
Почему у таких крепких и матерых хозяев, каковыми позиционируются Ряшкины, такой поганый забор, через который легко пролезла коза? Несочетаем для меня дурной забор с хорошими хозяевами. А еще непонятно, почему Ряшкины не побоялись портить чужое имущество в виде козы. За это можно по закону ответить.
А мне вот ещё непонятно почему такие зажиточные и без собственной лошади.неужели накопить не могли?

№ 78 Волкова Наталья
…Если бы эпизод с зайчонком был бы показан, отношение к Ряшкиной стал бы лучше?
Образ Ряшкиных стал бы многомерней. Но…
№ 189 Светлана/В
…Видно эпизод с зайчонком не вписывался в режиссерское видение характеров.
...«такие Ряшкины нам не нужны!» (почти по Н. Озерову).
№ 259 Риманта
Надо было Федору не страдать молча, глядя на козу, а поймать ее и веревки снять. И вот тот дед, который качал головою и прицоктвал, что вот, мол, пропадет животное, мог бы сделать то же самое, а не крысою из-за угла выглядывать.
Непротивленцы? Или равнодушные?

P.S. Не нашёл ни одного гневного отзыва о бракоделе Чижове – «где – огрех, где – песочек наружу». Вот где зло, большее, нежели нелюдимы-скопидомы Ряшкины. «Я – вспахал, получил. Другой – посеял, получил… Хлеба – нет, а мы все радёшеньки».

:))Ужос. Травили его, травили... душили-душили... И как только выжил сей ряшкин? Однако факт - живет-поживает и портит жизнь своим родным, да и себе самому по большому счету. Ибо никто не любит таких ряшкиных. Сторонятся их, обходят за версту. Но не жалко его. Потому как сам себе злобный буратинка сей ряшкин.

В колхоз Ряшкина загоняли, урок с крестьянина у него выдирали, работать за палочки заставляли, налогом на плодовые деревья на вырубку которых его подводили , теплицы запрещали, паспорт ему не давали и много чего ещё хорошего. Вот и вышло то, что некоторым не нравится. Но вот настоящего русского труженика , мастера своего дела вытравить из него не смогли.

Он не леденец, чтобы всем нравится.

Вот он и не нравится. Какие претензии к односельчанам?
А почему вы решили, что приятные личности Россию не кормили и за нее не воевали? Вас почитать, так только моральные уроды вроде ряшкиных этим занимались))

№276 Night Owl
Вот, вот, я так и знала. Опять "зависть к крепкому хозяину". А все остальные - "голытьба". Не, так не бывает. Может, все дело в том, что Ряшкин как человек хм... не очень приятная в общении личность?
Это не зависть. Это называется другим словом.))) И крепкий крестьянин может быть "не очень приятной в общении личностью". Он не леденец, чтобы всем нравится. Вот "неприятные личности" Россию кормили и за нее воевали. А "приятные личности" не захотели. А как же быть ему "приятным", ковыряясь в навозе, или как солдату в кровище?

№274 Night Owl
Так это... русские крестьяне, они ведь тоже разные бывают. И не истребляла Ряшкиных Советская власть, живо и здорово это семейство. А не любят их в деревне такие же русские крестьяне. Значит, есть за что не любить Ряшкиных. За что?
Раньше в деревне заправляли Ряшкины, а теперь он один остался. Чудом выжил. С тупой и жадной голытьбой, которая и сама ума земле не даст и свалит в город. Где же вы видели, чтобы голытьба любила крепкого хозяина?)))

Традиционные вопли антисоветчиков о "зависти к крепким хозяевам" - не предлагать.

Видел я таких как Ряшкин. Это воистину русский крестьянин. Тот самый. Непричесанный и не плакатный. Который сам себе на уме, прижимист и не верит никакой власти. Он живет в другом измерении. Именно этого крестьянина так люто истребляла сов.власть. А она и не скрывала, что такой крестьянин - злейший враг сов.власти, а не помещики и капиталисты.
Так бывает, когда хотели опорочить, а по сути, возвеличили. Посмотрите каков Ряшкин на косьбе. Сила! Вот он настоящий хозяин земли, а не эти попрыгунчики-комсомольчики.
Актер сыграл отменно! Спасибо ему!

"...За это можно по закону ответить" (268) Риманта

...Конечно, особенно, если у председателя колхоза имеются связи в юридических судебных органах !
Не подумал Рашкин об этом...просчёт.

Если у кинозрителя по просмотру фильма возникает страстное желание кого то из персонажей ''давить и изолировать'' , то это говорит не только об отвратности и несимпатичности ''плохих людей' ...:-)) Это в значительной степени свидетельствует о недоработках и упущениях сценаристов , режиссёра да и самих актёров ..Хотя последние - лица весьма зависимые - что сказали , то и играй ..Под упущениями и недоработками подразумевается всё та же пресловутая ''система ЧЁРНО-БЕЛОГО кино '' : Вот эти - во всём белом , Христу подобные ( да простится это маленькое святотатство ) , а вот эти ( Ряшкины и иже с ними ) - жуткие жлобы , скупердяи , одним словом поганцы ...Это деление на хороших и плохих было особенно характерно для фильмов довоенного времени ..Но тогда , в 30-х , этого требовало ВРЕМЯ . Веление эпохи так сказать ...Беда в том , что и в гораздо поздние времена этот ''стиль'' был почти полностью сохранён ..Принципы соцреализма очень часто давали сбой - работали только на одну сторону , и то не всегда убедительно ..И в результате , вместо произведений ИСУССТВА получались плосковатые и почти примитивные агитки ..Отнести к последним , фильм ''Чужая родня'' , вряд ли будет справедливо - всё таки снят он достаточно талантливо и ярко ..Но увы , рецидивы ''чёрно-белого'' восприятия действительности присутствуют и в нём ...И показ семьи Ряшкиных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с одной , резко негативной стороны , наглядное этому подтверждение ..А что зритель знает о том же Силантии ? Почему он такой ? Какова БЫЛА его прежняя жизнь ? Что довелось хлебнуть этому человеку в прошлом ? Осудить и заклеймить - легче лёгкого ..Понять МОТИВЫ и ГЛУБИННЫЕ ПРИЧИНЫ человеческих поступков - разве не это САМОЕ интересное в НАСТОЯЩЕМ киноискусстве ?

№ 264
Так это... люди, они разные бывают. Иных не жалеть, а давитьсажать, изолировать нужно. А иные и не нуждаются в жалости. "Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели". как-то так.

Сестра , хороших, милых Ряшкиных в селе зовут бородавками. Вот как их любят односельчане!

Чужая родня (1955): новости >>

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер