Валентин и Валентина кадры из фильма
1985

Валентин и Валентина (1985): смотреть фильмы онлайн
Валентин и Валентина:

Дмитрий Богданович   13.09.2018 - 21:36
....но ведь это распущенность - в обнимку ходить по улицам (с непередаваемым придыханием)...Доронина класс!
Александр Гладкий (Минск)    12.09.2018 - 15:52
И ещё добавлю (совсем забыл). Капитан-лейтенант такой "упакованный", не бедный , а вместо счастливицы-жены - на стене только портрет (извиняюсь перед героем Маринеско), неужели он такой сентиментальный, вряд-ли, это -"перебор". Да и не очень понятно, какой всё -таки вид с балкона : черноморский залив или широкая улица среди домов (почти проспект) с шествующими под оркестр моряками? Всем ещё большего УСПЕХА!
Александр Гладкий (Минск)    12.09.2018 - 15:20
Эта пьеса Михаила Рощина просто гениальна. "...по мне и бедность - не беда, не будь ЛЮБВИ на свете " (Фрагмент текста песни из "Здравствуйте, я ваша тётя!") Основная проблема молодых влюблённых в недопонимании, что : "Любовь ….., а кушать хочется всегда" Кто знает, может и "НЕ уходит", но чаще - …. Да ещё максимализм, недостаток жизненного опыта. Вот родители и пытаются "скорректировать"своих чад, желая им (по их "мудрому" мнению) счастья. И действительно, иногда дети их потом благодарят, а то ведь частенько : замуж "выскакивают", женятся сдуру, или "по - залёту". Поди разберись. Лично я - "ЗА" такой поступок Валентины, может и будут всё-же счастливы . Всем УСПЕХА!
j_q_w_x   12.09.2018 - 14:48
Сегодня по Дом кино в очередной раз посмотрела Валентина и Валентину. Это один из моих самых любимых советских фильмов, несмотря на то, что в нем есть недостатки (отсутствие "химии" между Зудиной и Стоцким; неубедительность последнего в своей роли). Однако, мне безумно нравится то, как в картине показаны зимняя Москва и Севастополь; потрясающая музыка; атмосфера середины 80-х; отлично играют Доронина, Удовиченко, Русланова и все актеры второго плана. Что касается истории Валентина и Валентины, то я вижу продолжение так: они все-таки женятся, переводятся на заочное, Валентина рожает ребенка, с горем пополам оба оканчивают институт, но через несколько лет все равно разводятся. Валентина возвращается в свою семью и начинает вести образ жизни, как у старшей сестры, став еще более истеричной и стервозной. А Валентин будет всю жизнь любить ее и жить этой историей, несмотря на то, что, скорее всего, женится во второй раз и будет неплохим семьянином. Вот такой вот я пессимист)
Ольга Сергеева   3.07.2018 - 17:07
№250 Веронька (Минск Берута 11А)
Вообще-то там ясно показано, что в семье толку от старшей девочки больше, чем от Вали. Они и в магазин, и в детсад за младшей сестрёнкой.
Ольга Сергеева   3.07.2018 - 16:39
№250 Веронька (Минск Берута 11А)
Да бросьте. Валентин учится в педагогическом на историка. Неужели не знаете, какие мальчики попадали ( и попадают) в педагогический? "Курьера" вспомните. Что уж за образование, за которое следовало держаться руками и ногами?А Лана когда-то правильно писала. Взрослому парню, у матери которого на шее ещё две дочки, тоже сидеть на шее у матери элементарно стыдно. Тем более,денег им и правда не хватало. В пьесе есть момент, когда мать говорит ему: "Возьми у тёти (имя не помню) и заплати за квартиру. Т.е. в долг.
Да и о нём очень ярко говорит то, что Валентина сама за него платит всюду-в кафе, в кино.
Веронька (Минск Берута 11А)   17.04.2018 - 23:35
И что там такое произошло, что нужно было орать и давать оплеуху дочке в чужом доме? Ну влюбились студенты, и что удивительного? В 18 лет только и влюбляться, беззаботное время. Парень умный, не урод,учится, Валю любит. Ну из простой семьи, да, так мамаше надо было раньше внушать дочкам за каких мужчин выходить по ее разумению. Искуственные страсти-мордасти. Лучше себе бы поискала, может и угомонилась бы.
Веронька (Минск Берута 11А)   17.04.2018 - 23:15
Из Валентина больше толку будет, чем из Вали. Он к трудностям привычный.
Веронька (Минск Берута 11А)   17.04.2018 - 23:13
После окончания средней школы в СССР считалась достойным только дневная форма обучения в ВУЗе, вечерняя - еще туда-сюда (тяжело после 8-ми часового рабочего дня учиться 3-4 часа), не говоря уже о домашних заданиях, а заочную так вообще - профанация. Но это не относится ни в коей мере к учащимся профильных специальностей (после ПТУ и Техникумов, там другая ситуация, люди работают на производстве и знают, о чем речь). А Валя способный, умный мальчик - вот мама его и хотела дать ему хорошее образование. Проводники могли подработать иногда, лишние рейсы и т.д. Мама редко дома бывала, на Валю надеялась, он помогал по хозяйству в выходные, сестренки на нем были.
Gladys   18.03.2018 - 16:50
И, кстати, не понятно, почему бы Даше самой не создать что-то с Гусевым, если все равно финал отношений с героем Васильева ей заранее известен и Гусев ей, судя по всему, симпатичен?
нвч по-прежнему (Красноярск)    18.03.2018 - 15:34
№247 Gladys
...В общем, нравится мне фрагмент поездки в Севастополь - единственный беззаботный момент в этом напряжном фильме. И очень нравится рассказ Щербакова о Маринеско. Вот вроде говорит человек самые обычные слова, без пафоса и патетики, а это оставляет след в душе...
Мне тоже нравится этот фрагмент. Здесь есть ощущение света и надежности, благодаря крепкому плечу героев, их уверенности и силе, не только физической.
Gladys   18.03.2018 - 15:27
Утомительный фильм. И все в нем несчастны. Какая красивая пара Удовиченко и Васильев, и, думаю, он ее любит по своему, но вместе быть невозможно. Щербаков...Вообще мечта! Единственный фильм, где мне он нравится. Но тоже один. Хотя у него, я думаю, все хорошо сложится.
Главные герои бесят невозможно! Зудина особенно.
"Я думала, я полюблю, прибегу, всех осыплю цветами..." Мы все так думаем, но суровая реальность диктует другое. По какому поводу истерики вообще не понимаю! Девушка сама не знает, чего хочет.
Если они со Стоцким поженятся, я не завидую ему.
Герой Стоцкого вообще никакой. Девушки, окружающие его и питающие к нему чувства тоже несчастны. Доронину я как раз понимаю, но то, в какой форме она проявляет свою заботу о дочери очень утомляет. Героиня Руслановой отличная тетка и вызывает только самые добрые чувства!
Декан в исполнении другого Щербакова тоже классный, как и Быстрицкий - друго вечно несчастного Стоцкого. В общем, с трудом пересмотрела этот фильм, смутно помнила его еще с юности.
Ольга Сергеева   5.03.2018 - 11:17
№245 Геннадий Воланов
Да в той же "Лёгкой воде"; своим мерзким характером чуть не загубила на корню всю отечественную греблю на байдарках! ;))
Этот фильм, скажу честно, не смотрела. Сужу о ней по фильмам "Повторная свадьба" и "Наследство", где её героини-мудрые, сильные женщины. А ещё очень нравится З.Дехтярёва в фильме "Солдатка" 1959 года. Там она совсем молодая красавица.
Геннадий Воланов (Москва)    5.03.2018 - 10:45
№244 Ольга Сергеева
... Это где это Дехтярёва играла тёщ-"садисток?
Ольга Сергеева   5.03.2018 - 10:38
№243 Геннадий Воланов
Никогда не любил Зинаиду Дехтярёву - одни только тёщи-"садистки" в её исполнении резко настраивали против! ;)) - но здесь, в роли бабушки она была просто прекрасна! :))
Это где это Дехтярёва играла тёщ-"садисток? Может, в "Повторной свадьбе". Там зятёк в исполнении Миронова-тот ещё фрукт, вот кто как раз садист настоящий. Обманывает жену, походя губит жизнь влюблённой в него девушки. А тёще нужно было смотреть сквозь пальцы на его выкрутасы? Она просто, в отличие от дочери, видела, что этот человечек дерьмовенький. А какая нормальная мать дочери такой судьбы пожелает?

Валентин и Валентина (1985): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения