Чучело кадры из фильма
1983

Чучело (1983): смотреть фильмы онлайн

№3004 larisssa
такое её поведение поражает воображение,
поэтому создаётся инфернальный эффект жути (например, сталкивает Миронову со скамьи)
Да, все это так. Но Шмакова ничего не делает во вред себе! В отличие от других. Это один из критериев "взрослости" ума, я полагаю) в общем, буду думать ещё. Возможно, я ошибаюсь

№3007 Лета(Река прохладна и чиста)
... кстати, мстить Бессольцевой за это вопиющее хамство она не стала.
Это тот случай, когда труп врага проплыл мимо неё по реке, в итоге))) но я согласна, она не стала бы мстить по-любому. Даже в своём шестом классе она знает, что это ее унизит: тут же ещё промолчал ошарашенный Сомов "можно я с тобой сяду?"

№3005 Мимоходка
... Она вся плавно-женственная - если это необходимый выброс адреналина, который она попросту не расходует ни на что, в отличие от других? А варится-то в ней много всего) молча встать и пересесть от мальчика, который ей нравится, когда Бессольцева на голубом глазу захотела едва войдя в класс, сидеть с ним...Это как нужно загнать внутрь эмоции, чтобы никто не заметил)
кстати, мстить Бессольцевой за это вопиющее хамство она не стала. Забила на это вопиющее. Что в очередной раз доказывает- дети, фигурирующие в данной истории, отнюдь не чудовища, как их окрестили "набоженные"зрители. О чудовищах я читала в современных сводках о происшествиях, когда за "отбитых"и"уведенных"мальчиков "разлучниц"избивают скопом, снимая на тлф избиение, калечат, уродуют и убивают.

Ничего необычного и чудесатого в Шмаковой нет. Типаж этот весьма распространен, лично я встречала немало девочек-шмаковых и тетенек- шмаковых. Неглупа, но ум особенный, бабский такой ум, житейский. Сечет все, что происходит вокруг, считывает, впитывает, делает выводы. Умеет обращаться с противоположным полом, с детства понимает, что им надо, что они любят и как всем этим пользоваться. Жить Шмаковой интересно и живет она на полную катушку. Представляю, как занимательно ей было наблюдать всю эту бессольцевскую катавасию! Шмакова, насколько я помню, не боится никаких бойкотов, возможно потому, что полагает: всегда найдется какой-нибудь Попов, который будет только рад разделить с ней эту участь. Маленькая ушлая бабенка- это Шмакова.

№ 2997 Мимоходка
. Только первые две грудью на амбразуру, а Шмакова все больше из-под парты..
Да, в этом у них разница. А вот людей эти девочки не любят, а командовать ими любят. Интересный класс был у внучки Железнякова.
№ 2998 larisssa
но в чём её взрослость?
Вспоминала девочек их возраста. Вышло, что они не только не взрослые, а вообще,детский сад. Те девочки под партами не прятались (Шмакова) и пульсы не измеряли, предателей не искали (Миронова) в смысле не опустились бы до такого.

№3000 larisssa
да, правильно, Шмакова))

"Шут" обсудим )

Шмакова чем-то похожа (типажом) на Лигию ("Человек, которого я люблю"), не находите?

та девочка тоже успела выработать для себя вполне женскую "взрослую" стратегию
очень!)) Только мне кажется, в отличие от Лигии Шмакова никогда "в дураках" не останется...Ее ничем не пронять) Она из тех, у кого тысячи планов..Один мимо, другой сработает

№2995 Мимоходка
Как пример взрослого ума очень подходит, кстати))

я вот и хочу совместными [с вами] усилиями определить критерии этого "взрослого ума" в (контексте фильма),

Миронова, на ваш взгляд, самая "взрослая" умом,
а в чём это выражается?
да, она делает первые попытки манипуляций с людьми, сверстниками,
проба пера ©

но в чём её взрослость?

(фильм "Шут", 1988, смотрели?)

№2996 Лари(М)
№ 2991 Мимоходка
... Она лидер и кнопка лидер, Бессольцева тоже вроде как лидер, но неформальный. А все лидеры немного драконы. Им нравится , ну и пусть лидируют. Работа ответственная, опасная. Кто-то должен её выполнять. Каждая по своему «хороша»
))) работа ответственная, да. Только первые две грудью на амбразуру, а Шмакова все больше из-под парты..
Вообще, у них там все в порядке с лидерами. И Сомов на что-то претендует, во всяком случае, на креативные идеи. И Васильев ближе к финалу лидирует по части бесстрашия и собственного мнения..По количеству лидеров на душу компания, в общем-то богатая)

№ 2991 Мимоходка
Шмакова вряд ли может быть кому-нибудь подругой/другом

№2994 larisssa
а помните этот эпизод:
Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
- Врете, ни одного...
-- Я говорю, предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
- Два.
- Подумайте хорошенько.
- Два...
- Почему?
- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
Полагаете, Шмакова такая?)) Может быть. В любом случае, ее единственную из всей компахи я бы обошла далеко стороной в том возрасте (как впрочем и в этом). С ней ни общаться, ни справиться.
Как пример взрослого ума очень подходит, кстати))

№2993 Мимоходка
... Здравствуйте, larisssa)) с приторможенной реактивностью и анализом выгоды

а помните этот эпизод:

Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
- Врете, ни одного...
- Два.
- Подумайте хорошенько.
- Два...
- Почему?
- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

№2992 larisssa
здравствуйте ))

под "взрослым" умом что будем понимать?
Здравствуйте, larisssa)) с приторможенной реактивностью и анализом выгоды

№2991 Мимоходка
... Шмакова... У неё самый "взрослый" ум из класса.
здравствуйте ))

под "взрослым" умом что будем понимать?

№2990 Лари(М)
Шмаковой удавалось обходить легко даже сложные ловушки.
Шмакова..Шмакова вряд ли может быть кому-нибудь подругой/другом, она вещь в себе. Но к ее услугам многоходовочки и выдержка. У неё самый "взрослый" ум из класса.

Мимоходка
Мальчишке об'явить, что он трус, если не скажет правду
А трусом стал, когда рассказал.
приёмчик ещё тот..
Да, приёмчик известный, но он на него попался. Шмаковой удавалось обходить легко даже сложные ловушки.

Чучело (1983): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
триллер, чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия