Шофёр поневоле кадры из фильма
1958

Шофёр поневоле (1958): смотреть фильмы онлайн
Шофёр поневоле:

1 2 3 4 >

Dima_B   1.11.2018 - 02:00
Впервые смотрел. Интересный!
balkon7 (Самара)    14.08.2017 - 20:02
№52 Белогорец.
Человек имеющий собственную машину не умеет еёё водить ?.
Там жена Анна Власьевна в доме командир, как скажет так и будет. Прикажет научиться - научится, прикажет пассажиром быть пожизненно - будет. Миронова много таких жен играет, и часто даже переигрывает.
Волкова Наталья (Красноярск)    14.08.2017 - 19:40
№ 50 Мартин ЛМ
Раньше фильм как-то не вызывал у меня особого восторга. А сегодня смотрю с удовольствием! И какие актеры хорошие! Очаровательная Лилия Олимпиевна. Карпова, Зарубина, Ходурский, Филиппов и т.д. - не буду всех перечислять)))
Вот и я с каждым просмотром отношусь к этому фильму все лучше и лучше.
Мартин ЛМ   14.08.2017 - 15:49
balkon7 (Самара)    25.03.2017 - 18:45
№47 Т-татьян@
Рекомендовали наверное, и похоже долго. Вспомните Семён Семёныч Горбунков говорил в БР. Он там по моему даже источник назвал где советуют, какой то журнал.
Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)    25.03.2017 - 18:44
Т-татьян@
Что удивило в фильме - рекомендация врачей употребления коньяка для лечения. Мне кажется, что тогда врачи не рекомендовали алкогольные напитки. О пользе алкоголя для здоровья пишут сейчас.
Это как это?:)))
- Читали в "Неделе" отдел "Для дома, для семьи?" Врачи рекомендуют - укрепляет нервную систему, расширяет сосуды. Пейте! (с) (БР)
:)))
Т-татьян@   25.03.2017 - 18:38
Мне этот фильм чем-то напомнил "Верные друзья", ещё также и тем, что в обоих снималась Лилия Гриценко.
Хорошая кинокомедия, критикующая бюрократизм. Советское кино 1950-х было очень злободневным. В фильмах 1950-х гг, было много критики работы партийных и советских органов.
Марк Розенберг (Нижний Новгород)    12.06.2016 - 12:17
Начальник Пастухов точь-в точь похож на бывшего депутата Верховного Совета РСФСР Сергея Бабурина. Ходурский мог бы его играть без грима.
Архар   14.12.2015 - 23:21
Если не ошибаюсь, часть съёмок проходила в Запорожье на Днепрогэсе.
Любовь Л.   12.11.2014 - 14:02
В информации о фильме присутствует неточность. На самом деле, в исполнении Лилии Гриценко, звучит песня "Герань", авторами которой являются М.Вайнберг и Н.Кончаловская.

Хожу тропинкою лесною
Когда становиться темно,
Одно окошечко резное
Волнует душу мне давно

Припев:
На нём цветет герань живая,
И тёплый ветер развевает
Кисейный занавес с каймой

Чужой ноги следов недавних
Не видит мой ревнивый взгляд,
Но по ночам в закрытых ставнях
Два сердца огненных горят...

В окошке том герань живая,
И теплый ветер развевает
Кисейный занавес с каймой...

Пускай из этого оконца
смотреть не буду никогда
Но каждый раз, как сядет солнце
Сам чёрт влечёт меня сюда...

В окошке том герань живая,
И тёплый ветер развевает
Кисейный занавес с каймой...
balkon7 (Самара)    11.11.2014 - 23:05
№42 Брюн
Шофёр грузовика ведёт себя как-то слишком вызывающе. Не разглядел, что перед ним большой начальник
Да,грубовато ведёт себя шофёр,но ведь цель фильма была окунуть большого начальника в простонародную среду и на равных условиях чтобы он временно побыл. Перестарались наверное создатели с этим. А иначе как объяснить что фильм потом пропал надолго?
Ирина Лютце (Франкфурт-на-Майне)    20.08.2014 - 23:32
Актёры великолепные, только ради них можно смотреть. Но сам фильм неинтересный, откровенно слабый...
Марина Морская   19.08.2014 - 15:12
Особых восторгов у меня этот фильм не вызывает, но посмотреть иногда можно.
Juozas (Вильнюс)    19.08.2014 - 15:01
№ 6 Волкова Наталья (Красноярск) 7.09.2009 08:32
Эля, вчера пересмотрела этот фильм. Просто чудо! Миронова действительно шикарная женщина. А какой смешной Филиппов на фоне красавицы Лилии Гриценко!
- - - - - - - - - -
Каждый мужчина обязан быть чют чют красивее обезяны ( я бывший киномеханик ездивший с передвижкой по деревням Литвы) , пусть необыжаются родсвенники за мой комплимент , но актеры подобраны - 10 /10
balkon7 (Самара)    12.03.2014 - 01:44
№37 серёжа сёмин
Тема больницы - вот, что никто не обсуждает...Вокруг "начальника" все запрыгали и забегали, даже раки появляются через минуту...
Всегда и везде так у нас было,все привыкли видеть в этом норму,и дальше будет так. Назвался бы Саврасов шофёром - проснулся бы в другой палате утром.

1 2 3 4 >

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018