Я - 11-17 (1970)

Всего сообщений: 16

обсуждение

№ 1   Гринь Станислав (Тольятти)  5.05.2010, 12:11
Фильм в целом не помню, но Якут в нём
неподражаем.

№ 2   Михаил63 (Уфа)  16.06.2010, 12:45
По моему в фильме была песня. Если так, то нельзя-ли уточнить
авторов и исполнителя.

№ 3   нвч (красноярск)  13.05.2012, 18:26
Интересный сюжет, прекрасные актеры, есть ощущение войны, но нет "чернухи", которая безумно надоела. В кино хочется видеть выразительные и красивые лица, потому что это искусство, а не фото с повседневной действительности.

№ 4   Конрад Карлович (Могилёв)  24.01.2013, 00:27

№2 Михаил63
По моему в фильме была песня. Если так, то нельзя-ли уточнить
авторов и исполнителя.
Музыка Э. Колмановского, слова В.Крючкова.
Исполняет, по-моему, В.Трошин.

№ 5   Sujs  1.03.2013, 12:59
Модераторы, это не фильм-спектакль, а самый настоящий фильм, снятый по законам кино.

№ 6   нвч по-прежнему (Красноярск)  31.08.2016, 18:36
Вновь посмотрела этот фильм, впечатление не тускнеет , по-прежнему интересно. Песня прекрасная в фильме, и мне тоже кажется, что исполнитель Владимир Трошин.

№ 7   snabset.ru (snabset.ru)  22.11.2016, 14:01

№4 Конрад Карлович
... Музыка Э. Колмановского, слова В.Крючкова.
Исполняет, по-моему, В.Трошин.
Нет, поет не Трошин, поет Владислав (Вадим) Лынковский.

№ 8   snabset.ru (snabset.ru)  22.11.2016, 18:36

№6 нвч по-прежнему

Голоса похожи, но нет, это не Трошин. Исполнитель песни "В этот дымный рассвет" Владислав (Вадим) Лынковский, на тот момент еще участник вокального квартета "Аккорд".

В этот дымный рассвет
Из телефильма «Я —11-17»
Музыка Э. Колмановского, слова В.Крючкова

В этот дымный рассвет
Сотни бед, сотни бед
Караулят меня на дороге.
Только я не боюсь,
Сквозь огонь я прорвусь!
День великой победы уже на пороге.
За последней чертой Завтра бой, завтра бой —
Я оттуда вернусь непременно.
Если я не вернусь,
Не вернусь к вам живой,
Может быть, я вернусь к вам далекой легендой.
Скоро будет весна,
Тишина, тишина,
И услышит земля птичьи трели.
Но война есть война,
Но война есть война,
И весна остается в солдатской шинели.

№ 9   Dima_B  30.04.2018, 07:45
Хороший фильм!

№ 10   Dima_B  30.04.2018, 07:53
Очень удивился, когда посмотрел фильмографию актёра, исполнившего главную роль. Оказывается, Борис Быстров тот самый Аладдин из нашего детства.

№ 11   нвч по-прежнему (Красноярск)  30.04.2018, 08:05

№10 Dima_B
Борис Быстров в молодости был очень красив. Мне кажется, ему бы очень подошли роли героико-романтического плана.

№ 12   victor  5.02.2019, 15:57
На ящиках готовых к отправке надпись: Hamburg, Elisabeth Strasse 7. Создатели фильма видимо совсем не знали немецкого и писали от фонаря. Хотя в то время немецкий изучали почти во всех школах. Нужно: Hamburg, Elizabeth Straße 7. И так ляпов в фильме предостаточно, в основном в форме Вермахта и СС. Жаль, тогда еще были живы многие участники той войны и смотреть на эти киноляпы им было непросто.
Видимо немецкой раскладки нет у сайта, поэтому в правильном адресе получается английская абра-кадабра.

№ 13   нвч по-прежнему (Красноярск)  5.02.2019, 17:32
На ящике написано в одно слово:"Elisabethstrasse". Написание удвоенного S, вероятно, связано с реформой немецкого языка, когда в определенных случаях стали писать ß , но не все были с эти согласны. Ящик мог подписать по распоряжению Рюкерта немолодой сотрудник музея, который был знаком со старыми правилами в немецком языке, поэтому и написал удвоеную S вместо ß . Не думаю, что среди создателей фильма не было никого, кто бы не знал, как пишется слово "улица" по-немецки.
P.S. Специально зашла на страницу немецкого языка, чтобы скопировать эту букву, и так же, как и у автора предыдущего поста появилось вместо буквы нечто невразумительное.

№ 14   Водяной  5.02.2019, 18:12

№12 victor
На ящиках готовых к отправке надпись: Hamburg, Elisabeth Strasse 7... И так ляпов в фильме предостаточно... Жаль, тогда еще были живы многие участники той войны и смотреть на эти киноляпы им было непросто...]
Во нашёл к чему прибодаться!)))... И этим - доложил форуму о прохождении интеграционных яз.курсов на ПМЖ в Германии, ура..
По фильму, собственно, есть чего-нибудь?
А поживёшь дольше - узнаешь, что немцы и сейчас в межд.контактах по-бизнесу и т.п.. пишут либо два s, вместо b c"клюкой" либо точку ставят после str. - и так понятно о чём речь...

№ 16   victor  6.02.2019, 11:46
Дальше. В фильме два эсэсовца - майор и капитан. У капитана фуражка офицерская, а у майора солдатская. Мы пацаны 60-х тогда уже смеялись над тем какая форма на артистах. Были такие персонажи - китель Вермахта, а фуражка СС. Или наоборот. Послевоенное поколение воспитанное на военных фильмах, знало все звания и замечало малейшие нюансы в форме. Потому что отцы наши все воевали и мы их слушали с открытым ртом и все впитывали. Для вас конечно это неважно. Вы это никогда и не заметите, а нам это режет глаз. Больше всего удивляет, что фильмы ставили люди сами пережившие войну. Консультантов в то время можно было выбрать из миллионов воевавших или служивших в контрразведке. Конечно важна суть, но и без этих важных нюансов достоверность показанного падает.

№ 17   Silva N (Белгород)  27.06.2019, 20:15
С удовольствием пересмотрела фильм моего детства. Это из один из многих фильмов про разведчиков, который сформировал мою детскую мечту: выучить морзянку, выучить немецкий, научиться прыгать с парашютом и - Родину защищать от врагов! Морзянку выучила, немецкий тоже...) Первая "кормила" меня полжизни (служила в армии радистом! 20 лет!). Языки (нем.и англ.) значительно меньше...

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/80546/forum/