Эскадрон гусар летучих кадры из фильма
1980

Эскадрон гусар летучих (1980): смотреть фильмы онлайн
Эскадрон гусар летучих:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Мартин ЛМ   24.07.2018 - 03:54
Люблю этот фильм - актеры, музыка, голос Хочинского, костюмы, красивые съемки.
adanov (Химки)    7.05.2018 - 10:40
№221 Saltia
вот, поэтому и мундиры такие красивые были, что не кланялись и не ползали, а красиво ходили и воевали по правилам.
Правильно сказали предыдущие ораторы, что на войне надо не "красиво ходить и сабелькой махать", а ползать на брюхе, а сабелькой рубать. Иначе - нельзя.
Saltia (Москва)    26.03.2018 - 17:16
Риманта   26.03.2018 - 09:29
К посту N 215. Вот именно. Сюда же относится и бесконечное восхищение и умиление красиво идущими капелевцами. Как сказал один умный человек: нечем там восхищаться. На войне побеждает не тот, кто красиво ходит, а тот, кто хорошо ползает. Война- не подиум:)
нвч по-прежнему (Красноярск)    26.03.2018 - 07:53
Мне очень нравится эпизод в фильме, когда восхищенный Давыдов говорит Катерине - командиру партизанского отряда :"Кто ж тебя наградит такую?!", а она отвечает:"За так воюем. За Россию".
Андрей Мирошин (город Свободный)    26.03.2018 - 07:42
№214 Victor Turetsky
А вот интересно. В фильме Давыдов с похвалой отзывается о поэте Пушкине. Это что — сознательный анахронизм? Или всё-таки имеется в виду Василий Львович?
Последние эпизоды фильма исторически относятся к 1814 году (т.е. окончание заграничных походов). Молодому Пушкину в это время было уже 15(!) лет. И стихи он уже писал
Виталий Иванов   25.03.2018 - 23:51
Жалко что режиссёр так и не устроил дуэли между Ростоцким и Ерёменко. Не этой дурацкой на пистолетиках, а по взрослому - на саблях. Это была бы битва не хуже знаменитой драки Ерёменко с Нигматулиным. Если конечно снять с умом. Но, Ерёменко, над полагать, на сабельках то не очень мастак был. А вот Ростоцкий, тот да, крутил вертел просто загляденье. Другое дело конечно, что это красивое " веерное" кручение саблей (или мечом, неважно) фигня полная. В реальном бою толку от этого кручения никакого. Только вред. Оно конечно красиво и очень даже грозно выглядит это всё, только кисть-запястье во время кручения абсолютно расслаблена, что бы собственно крутить, и поэтому сабля или меч выбивается из руки даже несильным ударом (если вообще сама не вылетит). Особенно у нас казаки любят сабельки крутить. Да главное всё с таким важным и грозным видом. Но истина проста - саблей нужно колоть или рубить, а не крутить или вертеть.
Victor Turetsky   13.09.2017 - 00:23
слон тЕлефан   25.08.2017 - 17:48
№ 207 Андрей Мирошин (город Свободный),не стану спорить.Не дошел,значит.Я читал,что экспедиционній корпус зашел на голландскую территорию,которую французы аннексировали.правда.и Австрийская империя не была обижена договором 1797 года.Но источник у меня ненадежный
Кроме Суворова и Кутузова,еще и Ушаков пытался давить Францию.И взял на абордаж остров Керкиру,которую французы в том же 1797 году тяпнули
№210 Товарищ Окунько... самое позорное поражение Наполеона--от того же Нельсона у Абукира.Наполеон драпанул из Египта,бросив 300 тысяч своих воинов
Товарищ Окунько (Ангара)    25.08.2017 - 17:29
№199 Yana_Arv
Видимо, после триумфальной победы Александра I над Наполеоном Бонапартом, когда русские войска дошли до города Парижу , а также Венский конгресс, который опять утвердил Российскую империю в лидерах во всей Европе и дал относительно спокойную жизнь без войн лет на 50, все это привело к патриотическому подъему и в искусстве. Военные были героями, аристократами, и , наверно, самыми образованными людьми в России, может быть до конца XIX ( Я Америку здесь не открываю). Вот и творили.
я согласен ,что поэты первой половины творили потому что первыми вкусили плоды эпохи просвещения,но поэты с бакенбардами творили высоким штилем не только потому ,что были героями и аристократами,но и то ,что их на своём горбу в рай катали крепостные крестьяне,а вот бородатым поэтам второй половины 19 века приходилась тянуть царскую службу,где высоким слогом не много напишешь,а что говорить ,например про стриженных под полубокс поэтов-шестидесятников 20-го века,которым приходилась стрелять чинарики в столичных подворотнях,тут по неволе начнёшь писать протяжным слогом,как Бродский с Вознесенским.
Товарищ Окунько (Ангара)    25.08.2017 - 17:09
№204 слон тЕлефан
№203 Евгений Второй(Камчатка)... Нет,решающая победа была под Ватерлоо.А если разобраться--всплеск эмоций обреченного Наполеона был летом и осенью 1812 года
я слышал англы пробивают идею,что главным сраженьем наполеоновских войн было то,в котором Боунапарте не учавствовал-Трафальгар,ведь великий полководец мог сколько угодно гонять помещечьи армии по европе,но против адмирала Нельсона и его приемников ,у него не было приема,а ведь кто владеет морем,тот владеет миром.именно отсутствие господства на море и довело русских гусар летучих до парижу.
Андрей Мирошин (город Свободный)    24.08.2017 - 17:01
№208 слон тЕлефан
№206 nord
... Причем тут Суворов?Мы про разные вещи говорим.Суворов пытался зайти во Францию с юга,а Кутузов добрался до нее с севера
Это из каких источников такие сведения. Кутузов правда был назначен командующим экспедиционным корпусом в Голландии, однако (вот же незадача!) до Голландии не добрался и был отозван по дороге в северную Европу. В сражениях на севере Франции в 1799 году Кутузов не замечен.
слон тЕлефан   24.08.2017 - 16:44
№206 nord
№ 204 слон тЕлефан... В 1799 году русскими войсками командовал ещё Суворов. И при нём были одержаны значительные победы над французами. Правда,под Цюрихом русские войска были разгромлены,то там был другой командующий.
Андрей Мирошин (город Свободный)    24.08.2017 - 15:50
№202 Сан Сан
... Антинаполеоновская коалиция была и без России. Россия вступила в нее гораздо позже. И какие такие победы мы одержали в 1815 и 1816 году. Напомните. Мы даже на территории Франции не одержали НИ ОДНОЙ победы над Наполеоном.
Будьте же последовательными. Если говорите про боевые действия войск коалиции, то именно российские дивизии сыграли решающую роль в битвах в 1814 году на полях Франции, в частности при Краоне и Лаоне. Да - это скорее ничейные сражения, но они как и Бородино в 1812 году предопределили крах стратегии Наполеона. А союзная армия, взявшая Париж, на 80% состояла из русских полков.
nord   24.08.2017 - 14:26
№ 204 слон тЕлефан
В 1799 году Кутузов победил французов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Эскадрон гусар летучих (1980): пресс-центр >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018