Эти невинные забавы кадры из фильма
1969

Эти невинные забавы (1969): смотреть фильмы онлайн
Эти невинные забавы:

avorado (Москва)    30.09.2018 - 11:17
Наиболее оригинальный фильм о Кроше - "Приключения"... потом - "Минута молчания"... кажется мне, Анатолий Рыбаков творчески и духовно (оба фронтовики) несколько похож на Бориса Васильева, только оскоромился (или его использовали, скорее всего) "Детями Арбата"... брехня сие, и аргументировать не хочу, и дело не в Сталине, а в брехне... :)
avorado (Москва)    30.09.2018 - 10:26
А в чем неудача фильма - в типаже Калмыковой. Она вполне женственна, и никакими (даже благонамеренными) ухватками этого не затмить :)
P.S. Фильма претенциозна и "не для народа"... и, конечно, неудачна :)
P.S.S. Извините, лажа :) ...
avorado (Москва)    27.09.2018 - 10:20
Забавный ход. Шуточка :) ... мне понравилось :) ... особенно -совершенно верно - Пожлаков :) ... и чутка ассоциации с Губаревым-Роу (в имечке героини). Этакая забава-фильма :) ... и потом, мне все фильмы и спектакли, где Глузский, где Штиль, где Горбачев, где Ургант - в кайф!.. да там, в сабжике, все артисты - заглядение!.. и пеньжак в полосочку на Валерии Никлаиче - отпад!.. особливо когда он превращается в темную курточку - в кино превращаются не тока бруки :) ... и, эта... наконец-то Зоя - блондинка :)
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    7.03.2018 - 00:23
Фильм в целом, пожалуй, не выше среднего уровня. Хотя операторская работа хорошая по тем временам, и музыка Станислава Пожлакова очень выразительная. Режиссёр, по-моему, не дотянул, а могла бы выйти отличная комедия или комедийный детектив. Сюжет с переодеванием давал такие возможности.
К сожалению, этот брак недолго продержался. Разбилась ли любовная лодка о быт, или были другие причины - неизвестно.
Karina Arzumanyan   27.12.2017 - 22:17
По-моему, хороший фильм. Интересный сюжет, замечательный актёрский состав, классная операторская работа, прекрасная музыка! Это не отличный фильм, который можно включать в "100 лучших на века..", но он добрый, затрагивает вопросы, которые нас волнуют в юности, и сделан с любовью. Нападки на этот фильм для меня удивительны. Главную героиню тут называют и некрасивой, и ненужной, и даже жуткой. Ливанов же -- который "почти Ален Делон" -- выбрал Олю-Колю Калмыкову в жены. да-да, лирическое и романтическое настроение у ребят было не только в фильме, но и в жизни) Красавицам он предпочел эту смешную девчонку. Не знаю, зачем был написан именно такой сценарий, но этот фильм ничуть не хуже варианта с Крошем. Это просто два разных фильма! И отдельное спасибо режиссеру и оператору за Ленинград!
Т-татьян@   10.03.2017 - 14:37
Впервые посмотрела фильм. Узнала о нем, когда решила ознакомиться с экранизациями произведений А. Рыбакова о Кроше. Я смотрела неоднократно "Каникулы Кроша" и более ранний фильм "Приключения Кроша", но вот эту картину по мотивам романа "Каникулы Кроша" я не видела. От фильма веет далекими и неизвестными для меня 1960-ми годами, которые я знаю только по кинематографу.
№16 Базиль
Фильм интересный, но не про Кроша. А вот "Каникулы Кроша" 1980-го, вполне по книге. Тоже интересный фильм
А мне понравилось. В "Каникулах Кроша" очень занудный сам Крош. Основная линия взята из книги, но только без самого Кроша. И очень интересный эксперимент с превращением в мальчика, как в моем любимом фильме "Петер". И здесь больше романтики, свойственным 1960-м, чем в "Каникулах Кроша". Всё-таки эта экранизация, хотя и по мотивам, но она ближе к году написания книги Рыбакова.
Вильгельмина   26.01.2017 - 17:43
Первая роль Аристарха Ливанова
Базиль   26.01.2017 - 12:34
Римма Марковна (Алма-Ата)    28.10.2016 - 19:38
Не понравилось.......!
Белогорец. (Белогорск)    28.02.2016 - 22:04
Довольно странный вариант Кроша.Носмотреть интересно.Хорошо бы узнать зачем Рыбаков так вольно переделал собственное творение.Надоел ему Крош,что ли.
БельскийДмитрий (Саратов)    6.09.2015 - 19:34
Смотрю как и Марина№12 на любимый город студенчества ...В фильме после реставрации он просто искрится Солнечным Светом...Замечательные Актеры... Все еще живы...
Марина Морская   5.09.2014 - 19:32
Смотрю только из-за того что показывают мой любимый Ленинград, сейчас уже ставший совсем иным. Главная героиня-жуть жуткая, нелепая. И вообще вся эта история с переодеванием ни о чем.
Тоник Бор1   2.05.2013 - 00:18
Мне фильм понравился. Хорошо показана дружба, поиск истины. И Михаил Глузский , по- моему шедеврально играл пройдоху- коллекционера. Хотя книга,по которой снят фильм мне ближе.
Добрава   13.12.2012 - 12:07
В фильме показано время, его отличительные черты. Показаны добрые и неравнодушные люди.
Даже не знаю человека, который сейчас начал бы переодеваться, что-то искать, расследовать, бесплатно, по велению души....
Даже герой Глузского, прижатый к стенке, нервничает и спрашивает "в чем вы меня обвиняете", а не просто посылает всех подальше.
Домицелия (Петрозаводск)    10.11.2012 - 23:07
Паша в исполнении Германа Колушкина получился какой-то издёрганный.Что касается Кости,то он давно догадался,что Оля и Коля-одно лицо (так с балкона парни не спрыгивают).

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015