Это сладкое слово - свобода! кадры из фильма
Tas saldus žodis - laisvė!
1972

Это сладкое слово - свобода! (1972): смотреть фильмы онлайн
Это сладкое слово - свобода!:

1 2 3 4 5 >

№66 Борис Нежданов
№ 65 Пасквилянт (Коломна). В Чили и Аргентине проживают коренные индейцы-арауканцы (мапуче). Большинство их были истреблены в XIX веке во время завоевания их территорий, уцелевшие в значительной степени ассимилированы.
Так все таки еще проживают или уже истреблены?

№50 Борис Нежданов
№ 49 Yana_Arv (СПб). Латиноамериканцы не обязательно горячие и темпераментные жгучие брюнеты. Я вот смотрел чилийский фильм "Дикая киска", так там не очень чувствуются наши традиционные представления о латиноамериканской экзотике. И персонажи вполне европейского типа, и природа тоже. Лес, в котором по ходу дела гуляли герои, выглядел совсем как наши леса, никакой экзотической сельвы.
В Чили практически нет мулатов и индейцев - они живут севернее, т.к. предпочитают более теплый климат. То же самое в Аргентине.

№62 Юрій 1962 (Винница)
... Но любой анализ истории не может без него обойтись.
Да, конечно, можно поразмышлять, но не утверждать. Я не о вас в данном случае говорю.

Так всем писателям, поэтам, журналистам можно сказать: сидите тихо и не выеживайтесь. Получается, что руки-ноги переломать кто-то должен был Пушкину, Лермонтову, Маяковскому, Шевченко, Мицкевичу, даже Толстому за "Не могу молчать".

№58 нвч по-прежнему
№ 57Юрій 1962 (Винница)
История не терпит сослагательного наклонения.
Но любой анализ истории не может без него обойтись.

№60 нвч по-прежнему
... Не стоит так выставлять свою предвзятость и некомпетентность по отношению к классику. И кому где сидеть, на какой "скамеечке" , каждый решает сам. Подобные "советы" не только некорректны, они просто смешны. Не хотела вам отвечать, но поскольку вы даже не поставили "48 час" на свой оскорбительный пост по отношению к двум огромного таланта людям, получившим признание во всем мире, вынуждена ответить. Но общаться далее с вами не стану.
А что история про Хоакина не враньё что ли?.

№59 Гренкин
Виктору Хара надо было тихонечко сидеть на на скамеечке, и не выламываться.Что касается Пабло Неруды , когда писал враньё про Хоакина Муриетто сердце наверное не болело.

№41 Бонанза
... Я был уверен,что этот фильм Жалакявичуса снят после Чилийского переворота,когда идеология романтика генерала Пиночета победила идеологию романтика президента Альенде..
На авторском вечере Й.Будрайтиса он и И.Мирошниченко рассказывали, как фильм снимался в Чили (а затем в Ялте) ДО переворота. Что снимать было сложно, т.к. в страна уже бурлила и местные власти хотели, чтобы советская группа скорей закончила съемки и уехала - неспокойно было. И что раз они слышали на улице по радио выступление Альенде.

№50 Борис Нежданов
В копилку подобных примеров - когда в Бразилии несколько лет назад заново экранизировали "Капитаны песка", фильм был холодно встречен публикой в том числе и потому, что снялись только чернокожие актеры. Неправдоподобно, т.к. в Бразилии представлены все типажи - от голубоглазых блондинов до черных, как смоль, негров.

Пересмотрел фотографии. У всех актеров пышные бачки "а-ля-битлз". Ностальгия...

Даже не верится что такой вот фильм сняли в брежневском СССР. Ага... ну вот вам и "застой" в советском кинематографе! Ну прямо таки застой-застой... А вот и нате-ка вам!... По сравнению с нынешним убогим россиянским кинобарахтаньем, ЭССС - просто небо и земля.

Свобода ОТ или свобода ДЛЯ.Многие не понимают что такое свобода как и объяснение такого понятия как счастье.

1 2 3 4 5 >

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.