Это случилось в милиции кадры из фильма
1963

1 2 3 4 >

Мария Андрианова - гостья на свадьбе! Как разошлась...., а потом умолкла - узнав, что рядом милиционер! :)))
Римма, гражданка настолько увлеклась, что даже не заметила ни "громов", ни "молний" во взглядах Сазонова.
А как хорошо начиналось...Свадьба, тосты, разговоры, ну где, как ни в гостях, можно пожаловаться на судьбу. И вдруг - бац, рядом нарисовался милиционер...
Как много наболевшего, невысказанного осталось в её ранимой душе, не передать словами... :)
Занятно, в "Увольнение на берег" в семье героев Цоглин и Юхтина уже есть ребенок, а здесь они молодожёны:)
Ещё обратила внимание, как удачно подобрали актеров на роли отца и сына.
Очень похожи, ни капли сомнения, что герои Сергея Никоненко и Владимира
Муравьёва родственники.

№49 Liliya8452
Это говорит о том, что в милицию верили.
На мой взгляд, это говорит о том, что жена - дура! ...

Постеры не просто были, в Союзе существовала фабрика "Рекламфильм", где массовым тиражом выпускались киноплакаты для киносети всей страны. Конечно печаталось всё на не очень хорошей бумаге и полиграфическая база оставляла желать лучшего и как отметил Борис Жданов , здесь работали не титаны живописи , но тем не менее и здесь были бесспорные абсолютные шедевры. В этом достаточно было убедиться посмотрев выставку советского киноплаката, которая недавно проходила в Манеже. А у некоторых моих друзей и сегодня в квартирах висят киноплакаты "Совэкспортфильма" Это же настоящие произведения искусства! Ну, а в штате любого кинотеатра всегда был художник или просто художник-шрифтовик. Рекламные шиты были большого размера и художники в своих работах часто использовали постеры или детали постеров Рекламфильма, говоря другими словами, срисовывали постеры, иногда при помощи диаскопа
PS Кстати , постеры к советским фильмам 20-х годов можно встретить в разных музеях мира

№55 nord
Киноафиши были непременной принадлежностью кинотеатров в СССР. Их рисовали художники из штата этих организаций. Но,насколько помню,актёры из фильмов там изображались редко. Например,на афише к/ф "Осторожно,бабушка!" был нарисован "Москвич". "Фантомас" вообще без рисунка,только название фильма. Иногда,но редко,наклеивался фабричный рекламный плакат с кадрами из кинокартины.
Постеры, как мы их теперь называем, тоже были. Сколько искал, но не нашел постер фильма "Женя, Женечка и "катюша" - тот, где Колышкин бежит, а из футляра скрипки торчит автомат. А афиши действительно были и рисовали их художники. Это я помню. У меня бабушка работала билетершей в "Совете", а потом, когда их объединили - в "Искре" (6-я и 10-я Советские, угол с Суворовским, Питер). На афиши не все фильмы попадали. Иногда несколько фильмов демонстрировалось. Часть на афиши попадала, а часть - постеры вывешивались за стеклом.

А мне показалось, что на постере изображён человек, похожий на Копеляна, но никак не на Квашу, Санаева или Сталина. Впрочем, киноафиши у нас рисовали далеко не титаны живописи.

"Полагаю, что замаскированное изображение Сталина..." (52) Uroboroz

Конъюктурщики, подлипалы ВСЕГДА и ВО ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮТ, "метающиеся меж двух огней", ЧТО видно наблюдательными людьми, как в фильмах "Застава в горах" 1953 и "Большая семья" 1954, в первом фильме в кабинете следователя ПОРТРЕТ СТАЛИНА, эпизодно - то появляющийся, то исчезающий, как и во втором фильме - на стене конторы мастеров кораблестроения, представленное АНАЛОГИЧНО ; создатели данных фильмов, это - чтО, люди ?.. ничтожества, трусы и негодяи.

№51 Беата Классович
Непонятно, кого изобразил художник, то ли Сталина, то ли Игоря Квашу. Никакого сходства со Всеволодом Санаевым. Вряд ли найдётся желающий стать объектом интереса этого художника.
Художниками - рекламщиками устраивались в том числе и диссиденты, чтобы не считаться тунеядцами и иметь мастерскую для творчества. Полагаю, это замаскированное изображение Сталина, который с прищуром наблюдает за обывателями, как в романе "1984". Вы открыли неизвестный шедевр :)

Господа! Обращаю ваше внимание на прокатную рекламу фильма.Она опубликована здесь в верхнем левом углу.

И били в лицо человеку аккуратно через газетку.

№46 Римма Марковна
Как молод и красив в фильме Александр Белявский - Ганин.
Так рассмешил эпизод, где к нему на прием приходит женщина и жалуется на мужа, что тот пьет дебоширит. Ганин - говорит ей, но вы же отказались писать на него заявление, как мы его накажем? - Но вы его постращайте, попугайте! - просит женщина.
- Как я его попугаю? Козу что ли покажу?! - и показывает на пальцах козу! Ой, я так смеялась! :))))) Смешная сцена! :))

Действительно странные люди бывают, вот отругайте мужа как мальчика, в угол поставьте, пускай он станет хорошим, исправится в момент. А я потом буду жить да радоваться!
Это говорит о том, что в милицию верили.

№47 Лелия
Замечательный фильм о тех временах, когда полиция была милицией, а слово "совесть" - не пустым звуком. На таких людях, как герой Санаева, земля держится.
Замечательные слова о прекрасном фильме! Спасибо большое! От таких фильмов и таких слов становится тепло на душе.

Как молод и красив в фильме Александр Белявский - Ганин.

До чего хороший фильм - смотрела...., оторваться не могла! :)

Меня удивило, что такого ответственного и опытного работника как Сазонов (В.Санаев) - хотели отправить на пенсию, да еще в 53 года. Но поняла, что это возможно - там упоминается выслуга лет. Но молодец полковник Прошин (Марк Бернес), хорошо ответил начальнику отдела кадров: ..Ганин, Серебровский. - Пускай они пока у Сазонова поучатся!

Серебровский (Вячеслав Невинный) - ну хорооош, как он на себя чужую славу примерил .. и заметку и фотография с найденными отцом и сыном. Шустрый, далеко пойдет..... А сам-то особых усилий и не приложил в поиске людей - всё сделали Сазонов с Ганиным. Да и отец почему-то приглашает для снимка Серебровского, когда общение имел с Сазоновым.

Очень понравился диалог Ганина и Серебровского мечтающего о поплавке-значке и светлом будущем:
- И ты через три года получишь! А вот совесть, к пиджаку не приколешь! - говорит ему Ганин.
- Ты что же и жуликам про совесть толковать будешь, чихать они хотели на твою совесть! Есть закон, получай срок. Всякую шваль мы в коммунизм брать не будем! - слова Серебровского.
- Правильно! Мы их на перроне оставим! - отвечает Ганин.
- Как это, на каком перроне? - недоумевает Серебровский.
- Ну как ты себе все это представляешь? Мы все садимся в поезд, едем к сияющим звездам, а жуликов оставляем здесь и машем им платочком?! - А мне видится по другому, если мы этих жуликов не перевоспитаем, то наше светлое будущее несколько отсрочится, товарищ капитан! - говорит Ганин.
- Моему поколению обещано и всё, точка! Я верю, а ты как знаешь! - возражаем ему Серебровский.
- М-да! - хмыкает Ганин.

Соседка Сазонова, мать Мити - очень симпатизирует соседу. Помогает по хозяйству, чаем угощает, даже за маленькой готова сбегать - чтобы полегчало ему после разных дум. Интересно сложится у них семья. Мальчишка хороший, жаль до слона не добрались. А из зоопарка-то как гонят.... :) Обычно заблаговременно прекращается продажа билетов, чтобы посетители успели обойти зверей.

Зоя Федорова - очень хорошо сыграла, красивая такая - я глаз не могла от нее оторвать! Как она все время высказывает притенении Сазонову - завалил её работой, письмами; - Ну когда это кончится! :))

1 2 3 4 >

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.