Варькина земля кадры из фильма
1969

Dima_B   2.05.2018 - 15:45
Отличный фильм!
Сергей Кулагин   29.11.2017 - 23:07
Тётка Варьки ну просто эталон современности, от них и бардак весь...
А бригадир хоть и старый соображает один за всех, его нужно прямо в министерство.
Хорошо он про агитаторов сказал: раньше посылали агитировать лучших, теперь абы кого, ведь и так 60 лет у власти... - ну просто пророческие слова.
Риманта   8.12.2016 - 21:33
N 40.Я и не говорю, что фильм шедевральный. Но он какой-то милый. Приятный. И убийство жениха- как инородное тело. Ну правда, зря это. И Брондуков на убийцу не тянет,глаза у него добрые, как говорил Рубик-джан:)
Курский-Ширшин   8.12.2016 - 18:37
№39 Риманта
Да, 35 лет, а выглядет на 18! Я была в шоке, когда узнала. Шикарно сыграла девчонку и выглядела, как девчонка. Очень понравился фильм почему-то. Такой легкий, такой советский. И совсем не к месту, диссонансом, просто как обухом по голове- убийство жениха Варьки. Ну совсем ни к чему это было, просто испортили светлый фильм.
Когда мы в реальной нашей жизни теряем близких , это тоже вроде как ''ни к чему'' . :-) Кино не может быть красивой сказкой на 100% , иначе это ''опиум для народа'' . Кстати фильм слабенький , как и всё от ''Довженки'' в 70-х . Интересная особенность : чем больше действующих лиц в картине , тем она хуже . Убеждался неоднократно , смотришь портянку , в смысле - длиннющий перечень артистов и ''мотаешь на ус '' - так себе будет кино . Дальнейший просмотр этой ''массовки'' подтверждает опасения . В школьные годы поговорка была - '' меньше народу - больше кислороду '' :)))
Риманта   8.12.2016 - 18:28
№36 МАГ
Слабый фильм, растянули на 4 серии, вместо одной. Антонова (главная роль) в 35 лет играла 18-летнюю...
Люла   21.04.2015 - 20:02
Для №37 Геннадий З.
Мишель Легран - музыка из к/ф "Шербурские зонтики"
Геннадий З. (Луцк)    21.04.2015 - 01:32
Большая просьба! Подскажите, чья музыка или кто исполнитель музыкального фрагмента в третьей серии во время разговора главной героини, ее парня с родителями Варьки. 52 -- 55-ая минута. Благодарен всем, кто ответит!
МАГ   18.04.2015 - 21:20
Римма Марковна (Алма-Ата)    2.04.2015 - 19:49
№34 Aodaliya_Ren

У Варьки не было родной сестры.
Была двоюродная сестра Таня - их матери родные сестры, хотели чтобы обе дочери поехали учится в город, но Варька не поехала.

Украинский говорок и правда хорош у всех, кроме Майи Булгаковой. Но это не её вина, просто чувствуется, что человек не умеет говорить по-украински.
[/quote]

Майя Булгакова - украинка, хорошо поёт и говорит по-украински.
Aodaliya_Ren (Xini)    2.04.2015 - 19:08
№33 Римма Марковна
С удовольствием смотрела на любимых артистов - В.Владимирову, А.Данилову, П.Любешкина, М.Булгакову да и другие артисты молодцы - приятно было слышать их украинский говорок! :)
У Варьки не было родной сестры. И общается она всё кино, у неё роль такая, общительная.
Работы в колхозе было полно, Варьку сразу загнали на виноградники, и только после инцидента с быками назначили водовозом.
А фильм -- прекрасный, и очень по-своему мудрый. Там нет интернета, жирного ворья и добрачного секса, в этом он явно контрастирует с современными "киношедеврами" . Но я думаю, режиссёр и сценарист и не ставили себе такой задачи -- обрадовать лишённые моральных ориентиров поколения распавшейся страны. Они показали жизнь, какой она была тогда, в 60-е годы ХХ века. Показали очень правдиво. Огромное спасибо им за это.
Римма Марковна (Алма-Ата)    9.03.2015 - 19:31
Что-то выбор актрисы на главную роль мне не понравился - ну где же это выпускница десятого класса, это уже целая тётя! Да и ее одноклассницы ей под стать. У Варьки нет подружек, вот только с сестрой они и общаются и то не очень любя друг друга. Работы в колхозе нет - я удивилась, отправили молодую девушку на быках воду возить, а потом в карантин!
Очень, очень жалко жениха Вари - Шурку, да и саму Варьку! Ну а как же девушка, за которую он заступился, убежала и на помощь не позвала - парень истек кровью, вот всегда так! Конец конечно опечалил!
Добрава   23.03.2014 - 12:38
Смерть непоправима. Всё остальное можно пережить.
Хороший фильм.
Джиганская Маргарита (г.Енакиево)    1.09.2013 - 20:37
Майя Булгакова великая русская актриса! Не обижайте ее, пожалуйста.
дальний   27.05.2013 - 15:30
№24 анатолий якушев
душевный жизненный фильм. хотел бы найти текст песни которая звучит в фильме а ещё бы лучше и ноты, был бы благодарен тому человеку, который бы дал источник, а слова там примерно такие: Расцвела под окном кучерявая вишня черешня,,,.
Фильм душевный, но совсем не "жизненный"
Колмакова Татьяна (Дивногорск)    6.02.2013 - 19:43
Скачать, смотреть фильм (теперь) можно легко и просто. В интернете информации много, зайдите и увидите все варианты.
Смотрю фильм и заряжаюсь позитивом на долго. Спасибо создателям кинокартины за теплоту, искренность, бережное отношение к людям живущим на ВАРЬКИНОЙ ЗЕМЛЕ!

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация