Варькина земля кадры из фильма
1969

1 2 3 4 >

Виталий Иванов   25.10.2018 - 23:33
№48 Саздинец- Актюбинск
А в целом ,по десятибальной шкале Геннадия Воланова ,:-), поставил бы семёрку . Фильм малоизвестный,но достойный.
Кто больше?
Да меньше. Куда там семёрку.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    25.10.2018 - 21:03
Кто больше?
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    25.10.2018 - 20:58
Чуть-чуть о разном. Местами изображение было чёрно-белым,не знаю ,у всех так или нет.
Лирическая линия - никакая,может режиссёр боялся,что Варвара с Александром могут всерьёз увлечься?
То, что возраст ГГ и её подруг - 26-35 лет,полдела ( Хотя , временами она и выглядела на него).
Неулыбчивая, частенько рот подковой вниз.
А с розами,так совсем - мать старалась, ухаживала, а она раз ,и молчком срезала. Хоть и на хорошее дело,но осадок остался...
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    25.10.2018 - 20:43
,, А что это вы так сидите? - Есть хотят,а ты тарелку заняла....'' :-)
А как веселились женщины,и замужние ,подшучивали над бригадиром.
Хотя жизнь давала не так много поводов для радости.
Та же Варька( именую её так по названию). Жара,пыль , вёдра таскать, в любую погоду. В кино, конечно,свои законы, в жизни всё под одеждой, иначе моментально обгоришь( в сентябре этого года жили в тех краях,так что оценили в полной мере). Зарплата- 60 р. Придут домой,там своё хозяйство.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    25.10.2018 - 20:27
С обсуждаемого фильма началось моё знакомство с этим форумом. После просмотра перебрал всё,что можно - актёров, режиссёров, и т.д. Зарегистрировался намного позже.
Просматривая в интернете данные о Дине Риде , слышал песню ,, Элизабет'' ,в нашем фильме она звучит в первой серии.
К Майе Булгаковой относился безразлично,есть такая актриса и ладно. А здесь понравилась, особенно в четвёртой серии, когда к Варьке приехал жених . Улыбается, прикоснулась к чужому счастью.
Валентина Владимирова для меня раньше была Руфиной из ,, Молодой жены '' , а здесь открылась по-новому.
О Николае Пишванове раньше и не слышал, также,как и о Владимире Дорофееве ,а ведь просто живут в кадре.
И так можно долго продолжать, персонажей хватает.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    25.10.2018 - 20:08
№34 Aodaliya_Ren
... У Варьки не было родной сестры. И общается она всё кино, у неё роль такая, общительная.
Работы в колхозе было полно, Варьку сразу загнали на виноградники, и только после инцидента с быками назначили водовозом......

.....А фильм -- прекрасный, и очень по-своему мудрый. Там нет интернета, жирного ворья и добрачного секса, в этом он явно контрастирует с современными "киношедеврами" . Но я думаю, режиссёр и сценарист и не ставили себе такой задачи -- обрадовать лишённые моральных ориентиров поколения распавшейся страны. Они показали жизнь, какой она была тогда, в 60-е годы ХХ века. Показали очень правдиво. Огромное спасибо им за это.
Фильм со своей тёплой,уютной атмосферой, смотрится легко, четыре часа пролетели незаметно. Как будто рассказывают о твоих близких, хорошо знакомых людях. У каждого свой характер ( и это показано ). Почти любой персонаж чем-то,да запомнился. Непритязательный рассказ об обычной жизни, политика незаметна( Варьке с подругами лет по 17 , наверняка комсомолки - ни слова ).
Dima_B   2.05.2018 - 15:45
Отличный фильм!
Сергей Кулагин   29.11.2017 - 23:07
Тётка Варьки ну просто эталон современности, от них и бардак весь...
А бригадир хоть и старый соображает один за всех, его нужно прямо в министерство.
Хорошо он про агитаторов сказал: раньше посылали агитировать лучших, теперь абы кого, ведь и так 60 лет у власти... - ну просто пророческие слова.
Риманта   8.12.2016 - 21:33
N 40.Я и не говорю, что фильм шедевральный. Но он какой-то милый. Приятный. И убийство жениха- как инородное тело. Ну правда, зря это. И Брондуков на убийцу не тянет,глаза у него добрые, как говорил Рубик-джан:)
Курский-Ширшин   8.12.2016 - 18:37
№39 Риманта
Да, 35 лет, а выглядет на 18! Я была в шоке, когда узнала. Шикарно сыграла девчонку и выглядела, как девчонка. Очень понравился фильм почему-то. Такой легкий, такой советский. И совсем не к месту, диссонансом, просто как обухом по голове- убийство жениха Варьки. Ну совсем ни к чему это было, просто испортили светлый фильм.
Когда мы в реальной нашей жизни теряем близких , это тоже вроде как ''ни к чему'' . :-) Кино не может быть красивой сказкой на 100% , иначе это ''опиум для народа'' . Кстати фильм слабенький , как и всё от ''Довженки'' в 70-х . Интересная особенность : чем больше действующих лиц в картине , тем она хуже . Убеждался неоднократно , смотришь портянку , в смысле - длиннющий перечень артистов и ''мотаешь на ус '' - так себе будет кино . Дальнейший просмотр этой ''массовки'' подтверждает опасения . В школьные годы поговорка была - '' меньше народу - больше кислороду '' :)))
Риманта   8.12.2016 - 18:28
№36 МАГ
Слабый фильм, растянули на 4 серии, вместо одной. Антонова (главная роль) в 35 лет играла 18-летнюю...
Люла   21.04.2015 - 20:02
Для №37 Геннадий З.
Мишель Легран - музыка из к/ф "Шербурские зонтики"
Геннадий З. (Луцк)    21.04.2015 - 01:32
Большая просьба! Подскажите, чья музыка или кто исполнитель музыкального фрагмента в третьей серии во время разговора главной героини, ее парня с родителями Варьки. 52 -- 55-ая минута. Благодарен всем, кто ответит!
МАГ   18.04.2015 - 21:20
Римма Марковна (Алма-Ата)    2.04.2015 - 19:49
№34 Aodaliya_Ren

У Варьки не было родной сестры.
Была двоюродная сестра Таня - их матери родные сестры, хотели чтобы обе дочери поехали учится в город, но Варька не поехала.

Украинский говорок и правда хорош у всех, кроме Майи Булгаковой. Но это не её вина, просто чувствуется, что человек не умеет говорить по-украински.
[/quote]

Майя Булгакова - украинка, хорошо поёт и говорит по-украински.

1 2 3 4 >

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018