Варькина земля кадры из фильма
1969

Dima_B   2.05.2018 - 15:45
Отличный фильм!
Сергей Кулагин   29.11.2017 - 23:07
Тётка Варьки ну просто эталон современности, от них и бардак весь...
А бригадир хоть и старый соображает один за всех, его нужно прямо в министерство.
Хорошо он про агитаторов сказал: раньше посылали агитировать лучших, теперь абы кого, ведь и так 60 лет у власти... - ну просто пророческие слова.
Риманта   8.12.2016 - 21:33
N 40.Я и не говорю, что фильм шедевральный. Но он какой-то милый. Приятный. И убийство жениха- как инородное тело. Ну правда, зря это. И Брондуков на убийцу не тянет,глаза у него добрые, как говорил Рубик-джан:)
Курский-Ширшин   8.12.2016 - 18:37
№39 Риманта
Да, 35 лет, а выглядет на 18! Я была в шоке, когда узнала. Шикарно сыграла девчонку и выглядела, как девчонка. Очень понравился фильм почему-то. Такой легкий, такой советский. И совсем не к месту, диссонансом, просто как обухом по голове- убийство жениха Варьки. Ну совсем ни к чему это было, просто испортили светлый фильм.
Когда мы в реальной нашей жизни теряем близких , это тоже вроде как ''ни к чему'' . :-) Кино не может быть красивой сказкой на 100% , иначе это ''опиум для народа'' . Кстати фильм слабенький , как и всё от ''Довженки'' в 70-х . Интересная особенность : чем больше действующих лиц в картине , тем она хуже . Убеждался неоднократно , смотришь портянку , в смысле - длиннющий перечень артистов и ''мотаешь на ус '' - так себе будет кино . Дальнейший просмотр этой ''массовки'' подтверждает опасения . В школьные годы поговорка была - '' меньше народу - больше кислороду '' :)))
Риманта   8.12.2016 - 18:28
№36 МАГ
Слабый фильм, растянули на 4 серии, вместо одной. Антонова (главная роль) в 35 лет играла 18-летнюю...
Люла   21.04.2015 - 20:02
Для №37 Геннадий З.
Мишель Легран - музыка из к/ф "Шербурские зонтики"
Геннадий З. (Луцк)    21.04.2015 - 01:32
Большая просьба! Подскажите, чья музыка или кто исполнитель музыкального фрагмента в третьей серии во время разговора главной героини, ее парня с родителями Варьки. 52 -- 55-ая минута. Благодарен всем, кто ответит!
МАГ   18.04.2015 - 21:20
Римма Марковна (Алма-Ата)    2.04.2015 - 19:49
№34 Aodaliya_Ren

У Варьки не было родной сестры.
Была двоюродная сестра Таня - их матери родные сестры, хотели чтобы обе дочери поехали учится в город, но Варька не поехала.

Украинский говорок и правда хорош у всех, кроме Майи Булгаковой. Но это не её вина, просто чувствуется, что человек не умеет говорить по-украински.
[/quote]

Майя Булгакова - украинка, хорошо поёт и говорит по-украински.
Aodaliya_Ren (Xini)    2.04.2015 - 19:08
№33 Римма Марковна
С удовольствием смотрела на любимых артистов - В.Владимирову, А.Данилову, П.Любешкина, М.Булгакову да и другие артисты молодцы - приятно было слышать их украинский говорок! :)
У Варьки не было родной сестры. И общается она всё кино, у неё роль такая, общительная.
Работы в колхозе было полно, Варьку сразу загнали на виноградники, и только после инцидента с быками назначили водовозом.
А фильм -- прекрасный, и очень по-своему мудрый. Там нет интернета, жирного ворья и добрачного секса, в этом он явно контрастирует с современными "киношедеврами" . Но я думаю, режиссёр и сценарист и не ставили себе такой задачи -- обрадовать лишённые моральных ориентиров поколения распавшейся страны. Они показали жизнь, какой она была тогда, в 60-е годы ХХ века. Показали очень правдиво. Огромное спасибо им за это.
Римма Марковна (Алма-Ата)    9.03.2015 - 19:31
Что-то выбор актрисы на главную роль мне не понравился - ну где же это выпускница десятого класса, это уже целая тётя! Да и ее одноклассницы ей под стать. У Варьки нет подружек, вот только с сестрой они и общаются и то не очень любя друг друга. Работы в колхозе нет - я удивилась, отправили молодую девушку на быках воду возить, а потом в карантин!
Очень, очень жалко жениха Вари - Шурку, да и саму Варьку! Ну а как же девушка, за которую он заступился, убежала и на помощь не позвала - парень истек кровью, вот всегда так! Конец конечно опечалил!
Добрава   23.03.2014 - 12:38
Смерть непоправима. Всё остальное можно пережить.
Хороший фильм.
Джиганская Маргарита (г.Енакиево)    1.09.2013 - 20:37
Майя Булгакова великая русская актриса! Не обижайте ее, пожалуйста.
дальний   27.05.2013 - 15:30
№24 анатолий якушев
душевный жизненный фильм. хотел бы найти текст песни которая звучит в фильме а ещё бы лучше и ноты, был бы благодарен тому человеку, который бы дал источник, а слова там примерно такие: Расцвела под окном кучерявая вишня черешня,,,.
Фильм душевный, но совсем не "жизненный"
Колмакова Татьяна (Дивногорск)    6.02.2013 - 19:43
Скачать, смотреть фильм (теперь) можно легко и просто. В интернете информации много, зайдите и увидите все варианты.
Смотрю фильм и заряжаюсь позитивом на долго. Спасибо создателям кинокартины за теплоту, искренность, бережное отношение к людям живущим на ВАРЬКИНОЙ ЗЕМЛЕ!

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»