Я купил папу кадры из фильма
1962

Klausse (Петербург)    18.03.2018 - 00:45
Наткнулся на комментарии, решил посмотреть фильм. Очень милый, мирный и теплый. Думаю, папа вернется. У него есть прекрасный повод - построить белке домик побольше, а то прямо жалко зверька.
Виктор Сандул (Киев)    17.03.2018 - 21:31
ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ!Фильм моего детства,всё знакомо и я был чуть старше героя фильма!Смотришь и всё восхищает:20 копеек-мороженое"Пломбир!",водичка газированная за 3 коп.с сиропом!Прекрасный эпизод со сном Димы, где маме предлагали купить ребёнка и на выбор пап!Светофор с надписью-"идите!"Двухэтажные автобусы!Целый рубль в ладошке Димочки-состояние тогда!А профессии какие были уважаемые:"А мой папа машинист!А у меня папа капитан!А мой шофёр!А мой токарь!"Сейчас в почёте:Мерчандайзер,Супервайзер,Риэлтор,Маклер,Дистрибьютор,Шоумен,Менеджеров ТЬМА! Сделали так,что человеку стыдно сказать,что он тракторист,комбайнёр,токарь,слесарь,инженер,машинист!К чему идём,срамота!Хочется чтобы сегодня мальчики росли со своими папами,это очень важно!
Сергеев Андрей (москва)    22.12.2015 - 23:36
фильм-шедевр! Смотрел сам, смотрел с дочкой! Ещё раз посмотрю. Как играют дети в советских фильмах! Просто чудо!
Тихоня   5.09.2015 - 19:30
Увы, вы правы! Я тоже, когда смотрела этот фильм, на этом моменте поймала себя на мысли, что сейчас неоднозначно могут истолковать помощь нормального взрослого мужчины ребенку, который один оказался на улицах большого города.
№18 дмироок

Ну это понятно почему, ведь фильм противоречит современным установкам на то, что всех незнакомых дядь (да и знакомые бывает от этого не гарантированные), которые по какой то причине, пусть даже независящей от них, оказались в компании с чужими детьми, надо воспринимать сами знаете, как кого. Вот в фильме мальчик "выбрал папу", "папа" сначала хотел передать его милиционеру, но потом почему то сам решил проводить его домой и милиционер спокойно отдал ребенка назад, а ведь уже знал, что они друг другу чужие, но такое поведение "папы" у него не вызвало не то что бы соответствующих подозрений (тогда всё таки не было такой истерии по этому вопросу), но даже удивления, а "папа" сводил ребёнка в парк, а за тем через весь город привез на автобусе домой , не сколько не боясь, что тот же милиционер может опомниться или то что ребенка уже могут искать и если найдут их вместе, то у него будут большие проблемы, что бы отвертеться от того в чем его обвинят. Да в наше время если к вам подойдет ребёнок, то это надо воспринять, как потенциальную опасность и побыстрее ретироваться, а то потом не отвертишься
дмироок   5.09.2015 - 18:26
№7 Натта
Неужели такой фильм можно только в 4.10 показать. Другого эфирного времени не нашлось? А почему бы не в районе 21.00.
Тихоня   31.08.2015 - 23:23
Очень хороший фильм, но очень печальный. Ведь папа Трещалов никогда, наверное, не придет к Димке, а Димка будет его ждать... Мне тоже очень понравился Димкин сон, где "недорого " продавали разных пап. Удивила мама: почему она такого маленького мальчика одного отправила в детский сад? Еще попутно возник вопрос: помните автоматы с газировкой, в них было такое устройство для ополаскивание одного- единственного находящегося в автомате стакана. Интересно, этот стакан действительно чисто отмывался? По- моему, это все фигня, антисанитария налицо. Сейчас подумать- ужас, кто только не пил из этих стаканов, и больные и здоровые.
Семенов Сергей (Москва)    12.11.2014 - 18:01
не совсем понял замысел режиссера: мальчик, с Ленинского проспекта в Москве (район ул. Стасовой) попадает на Аллею Героев (пр. Ленина) в г. Волгоград.
С чем это связано?
На фотографиях на этом сайте (2 страница фото) несколько фотографий Волгограда: у разрушенной мельницы и Аллея Героев.
ПилЛка (Украина)    29.10.2013 - 16:26
Сон мальчика очень понравился, а так... пороть его, да некому! ))
Елена Ильхман (Спб)    29.04.2012 - 18:39
очень добрый фильм
Киноромантик (Москва)    11.06.2011 - 15:22
Я разыскал дом из фильма, куда приводит Димка своего "папу" Андрея. Он находится по адресу: ул.Гончарная, д.16 стр.1-2 ( Городская усадьба Клаповских XVII в., нач. XIX в.) - м. Таганская - кольц. Дерева перед воротами дома, как в фильме, уже нет.
Линара (Москва)    13.07.2009 - 08:50
Замечательный фильм, давно не видела ничего такого по-детски трогательного и милого....хотелось плакать от очаровательности этого мальчика...только дети могут быть такими искренними и чистыми....жаль, что смотрела его не с самого начала, очень бы хотелось иметь такой фильм дома, чтобы смотреть его и получать огромное удовольствие...я правда, не люблю, когда фильмы закачиваются так, мне нужно было точно знать, что папа к ним придет и мальчик наконец-то получит свое счастье, скажите мне, он к ним вернется:)? мне так не хватило последней сцены, где они снова встретятся с этим малышом, я бы такого мальчика никому не отдала:)!
Марк Кириллов (СПб)    11.07.2009 - 18:46
В своё время фильм продали для проката в Штаты.Совершенно неожиданно для всех,он имел там успех.Куда больший,чем в СССР,где его раскритиковали и пустили в прокат "третьим экраном" (одна из разгромных рецензий на фильм называлась "Ещё один мальчик").

ЗЫ.В американском прокате фильм назывался "Димка".
Волкова Наталья (Красноярск)    11.07.2009 - 17:53
Хорошо, что сейчас стали показывать старые добрые фильмы. Этот фильм я увидела сегодня впервые и сразу в него влюбилась. Очень трогательная лента. А как хорошо мальчик играет, настоящий маленький талант!
Сергей Михайлович (Москва)    11.07.2009 - 11:26
Этот фильм - просто ШЕДЕВР !

Очень трогательно смотрится, особенно в наше нынешнее время!

Интересно, как сложилась потом жизнь мальчика, сыгравшего главную роль в этом фильме.
Лендрик (Уфа)    4.09.2008 - 13:00
Фильм "Я купил папу" безумно трогательный! Давно мечатаю найти его! Может, кто поделится?!?

Я купил папу (1962): пресс-центр >>

1612: Хроники Смутного времени

1612: Хроники Смутного времени

После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута…
4 комментария

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014