Вас вызывает Таймыр кадры из фильма
1970

Вас вызывает Таймыр (1970): смотреть фильмы онлайн
Вас вызывает Таймыр:

1 2 3 4 5 6 >

Пичурин (томск)    19.11.2018 - 19:26
Настя из Москвы, автор первого из опубликованных здесь откликов, права – «фильм этот можно пересматривать хоть сто раз – не надоедает». Сто не сто, но за полвека что-то в этом роде я могу сказать и о себе. И вновь посмотрев его, соглашусь с тем, что фильм добрый, светлый, веселый, без намека на пошлость, с отличной музыкой и блестящими исполнителями, поднимающий у зрителя настроение и т.д. и т.п. Подчеркну, что это не оценки моих сверстников, ровесников героев фильма, а тех, кто живет не просто в иное время, а в иной стране! Мнения совпадают, хотя честно признаемся – фильм-то вовсе не шедевр! Это добротный советский фильм, таких было много, и отношение к ним свидетельствует не столько об их несомненных достоинствах, сколько о пороках большей части современных российских фильмов. Оценивая их, поставьте перед каждым восторженным эпитетом о «Таймыре» слово «не», и вы получите точный отзыв о нынешних боевиках, мелодрамах и прочей пошлой дребедени, властвующей на наших экранах. Не добрые, не светлые, не веселые, не делающие нас лучше... Есть о чем задуматься!
Инна Л.   26.01.2018 - 20:12
№90 кирпичников
Жена Кирпичникова спрашивает Дюжикова,какого он года рождения.Ответ-1920,на что она говорит"Значит Вы,дорогой Иван Иванович,женились на мне 5 лет от роду(Дюжиков выдавал себя за Кирпичникова).Перед этим она говорит"Я ваша законная жена уже 20 лет".Следовательно:ДЕЙСТВИЕ КАРТИНЫ ПРОИСХОДИТ В 1945 ГОДУ.
Думаю, что она просто округлила, хотя могла, конечно, сказать: Я ваша законная жена 21 год 8 месяцев и 19 дней". Да и точный год в начале фильма упомянут - 1947.
кирпичников   26.01.2018 - 20:06
Виталий Иванов   24.01.2018 - 23:37
Фильм получился не очень. Актёры отличные задумка неплохая, всё так живенько, скоренько, бодренько. Но, именно вот что бы как цельный фильмус - не получилось. Чего то не хватило. Причём вообще непонятно чего не хватило. Всё вроде есть, даже через чур. А вот хитом не стал.
Инна Л.   24.01.2018 - 19:44
Фильм для меня несколько неровный, то действие бежит, то топчется на месте. Когда-то даже не особо и нравился, пересматривать не тянуло. Но то ли с возрастом поменялись некоторые взгляды, то ли просто стали его чаще показывать, но в общем теперь могу сказать, что фильм нравится однозначно. Очень нравятся герои Весника, Макаровой и Гердта, такая милая Е. Коренева и песня душевная. Слегка раздражают дедушка Бабурин, Дюжиков и "Дербент" - своей некоторой бестолковостью.)) А вообще такие все актеры молодые, так сейчас жалко смотреть на тех, кого уже нет.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    24.01.2018 - 15:06
История точно могла произойти в другие годы. но саму пьесу Галич и Исаев написали в 47)
Год акцентирован в фильме, не знаю, есть ли это в пьесе. Я знаю другой пример, когда в пьесе был точно указан год. В пьесе Вампилова "Старший сын" чётко указано, что действие происходит в 1967 году, а роман Сарафанова-старшего с Галиной был в 1945 году. Но в фильме "Старший сын" нет точных привязок по времени.
Станислав111 (Тюмень)    24.01.2018 - 08:07
№83 Прапорщик Задов
Странно, зачем было так уж акцентировать год? такая история могла произойти и 57м, и в 67м году. Так или иначе, в 47м был бы уместен бюстик или портрет товарища Сталина, а в список организаций, которые должен был посетить Дюжиков, следовало бы включить главное управление лагерей.
Прапорщик Задов   24.01.2018 - 07:48
Бетти   15.01.2018 - 06:30
Так путаница ,это же основа комедии положений. В этом вся соль!
balkon7 (Самара)    14.01.2018 - 23:13
Мне тоже путаница надоедает в фильме, а спокойные моменты смотрятся хорошо. Некоторые дамы тут в фильме нагнетают обстановку как буд то у себя дома находятся. И вообще 47-й год описывается в истории как вроде бы голодный год, или это было только в деревне, а может я ошибаюсь? Тогда вопрос - почему автор сделал упор на 47 год, а не другой год попозже? Или в Москве не знали об этом и не чувствовали?
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    14.01.2018 - 22:32
Если уж судить по гамбургскому счёту, то фильм наивный и даже глуповатый. Смотреть приятно, но, по-моему, слегка затянули, а водевиль затянутости не любит. В какой-то момент начинает надоедать вся эта путаница. Однако всегда приятно увидеть ещё молодых и обаятельных актёров. Елена Коренева совсем юная, ей было тогда всего 16 лет. Почему-то по ТВ запустили копию с вырванными в советские времена из-за неугодного Галича именами сценаристов. На копии в Интернете имена сценаристов в титрах есть.
Белогорец. (Белогорск)    11.01.2018 - 18:46
№78 Волкова Наталья
В этом фильме все актеры хороши, даже в маленьких ролях.
Но особенно бы я выделила Елену Кореневу в роли Дуни и Елизавету Никищихину в маленькой роли певицы. Такие трогательные героини получились.
А фильм и смешной, и немного грустный...
Фильм очень смешной.Галич сумел так запутать ситуацию,что если кому кино пересказывать,так сам запутаешься.
Волкова Наталья (Красноярск)    11.01.2018 - 08:11
В этом фильме все актеры хороши, даже в маленьких ролях.
А фильм и смешной, и немного грустный...
Бетти   11.01.2018 - 06:41
Прелестная комедия положений.
Анатолий Николаевич   10.01.2018 - 23:52
Да кто ж сказал, что фильм слабый?!. К стенке, на позорище их!.. Смотревшие с САМОГО начала, не пропустившие ни слова, скажут таковым: "Будьте внимательны, и вам улыбнётся истина!" Здесь всё дело в словах, а не в действии. Вспомните панику Дюжикова, когда ему назвали фамилию Фортунатов, а он не запомнил все остальные и поэтому начал фантазировать, но вначале была паника в его лице... Несмотревшие сначала и внимательно этого не поймали и не поняли...

1 2 3 4 5 6 >

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018