Вас вызывает Таймыр кадры из фильма
1970

Вас вызывает Таймыр (1970): смотреть фильмы онлайн
Вас вызывает Таймыр:

1 2 3 4 5 6 >

Инна Л.   26.01.2018 - 20:12
№90 кирпичников
Жена Кирпичникова спрашивает Дюжикова,какого он года рождения.Ответ-1920,на что она говорит"Значит Вы,дорогой Иван Иванович,женились на мне 5 лет от роду(Дюжиков выдавал себя за Кирпичникова).Перед этим она говорит"Я ваша законная жена уже 20 лет".Следовательно:ДЕЙСТВИЕ КАРТИНЫ ПРОИСХОДИТ В 1945 ГОДУ.
Думаю, что она просто округлила, хотя могла, конечно, сказать: Я ваша законная жена 21 год 8 месяцев и 19 дней". Да и точный год в начале фильма упомянут - 1947.
кирпичников   26.01.2018 - 20:06
Виталий Иванов   24.01.2018 - 23:37
Фильм получился не очень. Актёры отличные задумка неплохая, всё так живенько, скоренько, бодренько. Но, именно вот что бы как цельный фильмус - не получилось. Чего то не хватило. Причём вообще непонятно чего не хватило. Всё вроде есть, даже через чур. А вот хитом не стал.
Инна Л.   24.01.2018 - 19:44
Фильм для меня несколько неровный, то действие бежит, то топчется на месте. Когда-то даже не особо и нравился, пересматривать не тянуло. Но то ли с возрастом поменялись некоторые взгляды, то ли просто стали его чаще показывать, но в общем теперь могу сказать, что фильм нравится однозначно. Очень нравятся герои Весника, Макаровой и Гердта, такая милая Е. Коренева и песня душевная. Слегка раздражают дедушка Бабурин, Дюжиков и "Дербент" - своей некоторой бестолковостью.)) А вообще такие все актеры молодые, так сейчас жалко смотреть на тех, кого уже нет.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    24.01.2018 - 15:06
История точно могла произойти в другие годы. но саму пьесу Галич и Исаев написали в 47)
Год акцентирован в фильме, не знаю, есть ли это в пьесе. Я знаю другой пример, когда в пьесе был точно указан год. В пьесе Вампилова "Старший сын" чётко указано, что действие происходит в 1967 году, а роман Сарафанова-старшего с Галиной был в 1945 году. Но в фильме "Старший сын" нет точных привязок по времени.
Станислав111 (Тюмень)    24.01.2018 - 08:07
№83 Прапорщик Задов
Странно, зачем было так уж акцентировать год? такая история могла произойти и 57м, и в 67м году. Так или иначе, в 47м был бы уместен бюстик или портрет товарища Сталина, а в список организаций, которые должен был посетить Дюжиков, следовало бы включить главное управление лагерей.
Прапорщик Задов   24.01.2018 - 07:48
Бетти   15.01.2018 - 06:30
Так путаница ,это же основа комедии положений. В этом вся соль!
balkon7 (Самара)    14.01.2018 - 23:13
Мне тоже путаница надоедает в фильме, а спокойные моменты смотрятся хорошо. Некоторые дамы тут в фильме нагнетают обстановку как буд то у себя дома находятся. И вообще 47-й год описывается в истории как вроде бы голодный год, или это было только в деревне, а может я ошибаюсь? Тогда вопрос - почему автор сделал упор на 47 год, а не другой год попозже? Или в Москве не знали об этом и не чувствовали?
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    14.01.2018 - 22:32
Если уж судить по гамбургскому счёту, то фильм наивный и даже глуповатый. Смотреть приятно, но, по-моему, слегка затянули, а водевиль затянутости не любит. В какой-то момент начинает надоедать вся эта путаница. Однако всегда приятно увидеть ещё молодых и обаятельных актёров. Елена Коренева совсем юная, ей было тогда всего 16 лет. Почему-то по ТВ запустили копию с вырванными в советские времена из-за неугодного Галича именами сценаристов. На копии в Интернете имена сценаристов в титрах есть.
Белогорец. (Белогорск)    11.01.2018 - 18:46
№78 Волкова Наталья
В этом фильме все актеры хороши, даже в маленьких ролях.
Но особенно бы я выделила Елену Кореневу в роли Дуни и Елизавету Никищихину в маленькой роли певицы. Такие трогательные героини получились.
А фильм и смешной, и немного грустный...
Фильм очень смешной.Галич сумел так запутать ситуацию,что если кому кино пересказывать,так сам запутаешься.
Волкова Наталья (Красноярск)    11.01.2018 - 08:11
В этом фильме все актеры хороши, даже в маленьких ролях.
А фильм и смешной, и немного грустный...
Бетти   11.01.2018 - 06:41
Прелестная комедия положений.
Анатолий Николаевич   10.01.2018 - 23:52
Да кто ж сказал, что фильм слабый?!. К стенке, на позорище их!.. Смотревшие с САМОГО начала, не пропустившие ни слова, скажут таковым: "Будьте внимательны, и вам улыбнётся истина!" Здесь всё дело в словах, а не в действии. Вспомните панику Дюжикова, когда ему назвали фамилию Фортунатов, а он не запомнил все остальные и поэтому начал фантазировать, но вначале была паника в его лице... Несмотревшие сначала и внимательно этого не поймали и не поняли...
Белогорец. (Белогорск)    10.01.2018 - 23:40
Кстати кроме джаза и "Джисус Кристус супер стар" слушал ещё,как на "Дойче велле" читали Чонкина.Потом стал на маг записывать.

1 2 3 4 5 6 >

Великобритания, Германия, Испания, 2017
криминальный фильм, мелодрама, приключения, триллер
Германия, Канада, США, 2018
Австрия, Германия, Франция, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, криминальный фильм, мистика, экранизация
Испания, США, Чехия, 2017
приключения, семейное кино, сказка
Словакия, Хорватия, Чехия, 2016
Китай, 2018
Литва, Россия, 2018
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
комедия, приключения, фэнтези, экранизация
Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, 2018