Высокое звание кадры из фильма
1973, 1974

< 1 2 3 >

Мне удалось заполучить копию из ГОСФИЛЬМОФОНДА.
Качество-супер!
А вот второй фильм- похуже.
Думаю,что с разных носителей.

А я скачал с торрента и посмотрел. несмотря на некоторую идеологизированность, фильм понравился. я его в раннем детстве видел, но помнил фрагментами - ранение главного героя на Халхин-Голе и подрыв раненым офицером РККА моста перед немецкими танками.
Любителям ляпов есть, правда, работа. Особенно в 1 фильме

Редко показывают на телеэкране!Можно сказать вообще не показывают!

можно скачать с торрент трекеров

Оба фильма появились на торрент-треккерах

Фильм прекрасный.
Очень хорошо показывает судьбу среднестатистического генерала РККА. У Шаповалова множество прототипов. В маршале же который показан в фильме опознаётся Семён Тимошенко.
В целом, фильм довольно интересен как попытка описать как раз эту самую историю, биографию генерала Шаповалова в портрете эпохи. В то время как раз было снято несколько таких фильмов. где показана судьба генералов Красной Армии начиная с гражданской и заканчивая Отечественной войной. Самый известный фильм - "офицеры", прекрасная сага о трёх поколениях советских офицеров. "Высокое звание" схоже с ним как раз в этом.

Самый любимый фильм, я его обожаю

Смотрел фильм ещё в детстве в кинотеатре. Прошло много лет, вспомнил-проходит неделя мой друг в разговоре вспоминает данный фильм -парадокс.
Фильм великолепный- советую смотреть всем!

На Горбушке появились обе части фильма на двд...но стоят очень дорого

В самом фильме "Я, Шаповалов" , песню " А ну-ка , шашки подвысь" исполняет Владислав Коннов, позже ее пел Вадим Мулерман.

Пришла в голову интересная мысль сегодня. Много фильмов, которые хочется посмотреть в детстве видел по "учебному" каналу, как сейчас помню, по четвергам в 14.00. Это "Улица без конца", "Высокое звание", "30 случаев майора Земана", "Капкан", "Прости нас, мачеха Россия", "Сказание о Рустаме" (всю трилогию)... Может в том, что их не показывают виновато авторское право канала, которого уже давно нет? И какая-то мерзкая личность хочет быть "вся в белом" как в том анегдоте?

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста как найти худ. фильм "Два генерала"?

Фильм нашего детства. Если его помним , наверное это и есть признание .Такие фильмы необходимо показывать подрастающему поколению и чаще, желательно по всем каналам,нельзя забывать историю своего отечества

Фильм "Я, Шаповалов Т.П." произвел на меня сильнейшее впечатление в детстве. Замечательный образ главного героя - одна из вершин актерской карьеры Матвеева. Этот образ вровень с его же Макаром Нагульновым. Ну и незабываемая музыка Евгения Птичкина. Вступительная песня к фильму как квинтэссенция Советской Эпохи. Увы, кажется этот фильм безвозвратно утерян.

Отличный фильм. И странно, что его так редко показывают по ТВ. К примеру, другой фильм Карелова "Служили два товарища" не по одному каналу, так по другом показывают как минимум раз в неделю. Конечно, в нем актеры звездные – Высоцкий, Ролан Быков, Янковский, Папанов, но и в "Я, Шаповалов Т.П." актеры превосходные.

< 1 2 3 >

Высокое звание (1973, 1974): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019