Высокое звание кадры из фильма
1973, 1974

< 1 2 3

Этому фильму, насколько я знаю, не очень повезло. Сценарий Дунского и Фрида был намного интереснее, чем готовый фильм, я читал его еще до выхода фильма в журнале "Искусство кино". Но тут нельзя винить хорошего режиссера Карелова. Фильм долго и мучительно проходил через многочисленные инстанции идеологической цензуры - все эти Главлиты, Главпуры и т. д. и т. п. Переделок требовали чуть ли не по каждому эпизоду, и кто-то из авторов в отчаянии сказал:"От нашей картины одни титры останутся". Особенно пострадала вторая часть, выпали некоторые сюжетные линии, композиция изменилась, частично и сюжет. В сценарии Альбина пропала без вести и судьба ее неизвестна, в фильме она появляется в финале рядом с Шаповаловым, причем ее видно только в широкоэкранном варианте, в обычном срезается. По сценарию Шаповалов после войны удочерил свою осиротевшую племянницу Галю (дочь убитой немцами сестры Тони), из фильма это тоже почему-то выпало.

очень-хороший-фильм-я-шапавалов-т-пжаль-что-его-непосмотреть

Где можно купить этот фильм на DVD,подскажите.

Отличная дилогия! Хотелось бы найти в личную видеотеку Непонятно почему не показывают по ТВ

Очень хотелось бы посмотреть полную версию фильма ,,Я Шаповалов".Скачал ,,Ради жизни на земле" но очень плохого качества.А ведь хочеться ещё раз посмотреь через 30лет.

В сети имеется только " Ради жизни на земле..."

Здравствуйте.Смотрел этот фильм в детстве,очень нравился.Очень хотел бы посмотреть его на телеэкране или на dvd.Непоказывают видимо по политическим мотивам или копия утеряна?

Хотелось бы узнать, почему этот прекрасный, патриотический фильм не показываюи уже много лет?

Отличный фильм. Хотелось бы приобрести или посмотреть.

Если кто-нибудь найдёт этот фильм (Я - Шаповалов Т.П.), сообщите мне. Буду очень признателен.

< 1 2 3

Высокое звание (1973, 1974): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019