Дума о Ковпаке кадры из фильма
1973,1975,1976

1 2 3 4 >

Интересно ,а сейчас на Украине Ковпака считают героем или врагом?

Фильм замечательный! Правдивый! Смотрится с огромным интересом. Поставлен талантливо. Все Артисты исполнили свои роли прекрасно. Великий Артист К.Степанков! Огромный талантище! Музыка хорошо вписывается в кадры фильма. Смотришь этот фильм и веришь в то, что так на самом деле всё и было. Благодарю режиссера- постановщика Т.Левчука, одного из великих кинорежиссеров советского украинского кино. Благодарю всех, кто создавал этот фильм.

Низкий поклон Сидору Ковпаку! Истинно народный герой! И всем партизанам, воевавшим против фашистских оккупантов, спасибо!

Кому как. Я считаю как раз, что "Набат" лучший фильм трилогии, его готов смотреть и смотреть, а "Карпаты Карпаты" худший его смотришь так уже.

№30 Мономах
Забавно, однако, и то, что вроде бы точно также нет советских фильмов об участии румын и болгар, перебежавших в 1944 году от Германии к СССР, уже в войне против немцев.
"Туннель"

Один из немногих фильмов о войне, в котором историческая правда отраженна наиболее правдиво. Спасибо создателям фильма!

фильм отличный,

"Дума о Ковпаке" - редкий пример трилогии, когда каждый последующий фильм лучше предыдущего. Если "Набат" кино неплохое, то "Буран" хорошее, а "Карпаты" вообще почти отличное,

Почему здесь указано 6 серий? Первые два фильма односерийные, третий фильм - 2 серии, всего 4.

№44 Вихрь

«Ликвидацию» смотрел давно, многое подзабыл, так что не могу уже судить о идиотичности всего сюжета, но концовка там, точно помню, наиглупейшая. За подобный косяк Гоцмана расстрелять мало. Двух чекистов загубил. Нет бы наручники надеть на Академика...
Совершенно верно. И сама эта попытка захвата на один день с загадочными целями (ну как же, Жукова расстреляют!) тоже абсолютная нелепость. Про центр какой-то выдумали. Очень уж нас возлюбили сказки про шпионов, но халтуру-то не надо гнать.

№42 Олег_32
Если в фильме идиотский сюжет, то Вы смотрите "Большую разницу".
"Ликвидацию" смотрел давно, многое подзабыл, так что не могу уже судить о "идиотичности" всего сюжета, но концовка там, точно помню, наиглупейшая. За подобный косяк Гоцмана расстрелять мало. Двух чекистов загубил. Нет бы наручники надеть на Академика...

№42 Олег_32

В хрестоматии от текста оставляли только отрывки, что показывали общую идею произведения, а вообще в советское время требовали читать всю книгу, для чего и служили, в частности, школьные библиотеки.

Я учился в советское время, можте не объяснять. :))

Если в фильме идиотский сюжет, то Вы смотрите «Большую разницу».
Не смотрел.

№41 А.К.
Это кому как. И к тому же подобное «усекновение» текста показательно.

«Ликвидация» неплохо вышла, если не считать идиотского сюжета,
Если в фильме идиотский сюжет, то Вы смотрите "Большую разницу".

№38 Олег_32
Ну так ведь прочесть задавали всё произведение, а не только отрывки.
Это кому как. И к тому же подобное «усекновение» текста показательно.
Получится ещё одна «Ликвидация».
Во-первых, это скорее плюс, «Ликвидация» неплохо вышла, если не считать идиотского сюжета, а здесь Гоголь поможет, во-вторых, я имел в виду старую плёнку, с бликами и перепадами звука, чего в «Ликвидации» нет, а в-третьих, на «Тараса Бульбу» двух серий с головой хватило бы.
С 80-х стилистику 30-х уже делали в цвете, и, кстати, очень хорошо получалось.
Не знаю, получилось ли бы здесь. Кстати, в хорошем, хотя и не очень известном фильме «На киевском направлении» показаны съёмки «Тараса Бульбы» в первый день войны, прерываемые налётом люфтваффе.

№36 Олег_32
Кстати, до войны никакой политкорректности в отношении Польши, как вероятного противника не было, но "Бульбу" так и не поставили.
Как я слышал, "Бульбу" хотел поставить Довженко. Он даже сценарий начал писать. Но началась война...

1 2 3 4 >

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация