Молодость, выпуск 2-й (киноальманах) информация о фильме
1980

Это маленькое чудо произвело на меня ошеломляющее впечатление еще в детстве.Не помню,какой фильм мы тогда пришли смотреть,но его показ предваряли две научно-фантастические короткометражки.Первой из них как раз и была "Зеленая куколка".В то время я уже увлекалась биологией и запоем читала фантастическую литературу.Вряд ли мне было знакомо творчество Рэя Брэдбери на тот момент,но позднее,вспоминая эту ленту,я всегда отмечала,что она по духу близка его рассказам.К сожалению,точное название со временем забылось,а из актеров я помнила только Абдулова(видимо,потому,что остальных тогда еще не знала;это сейчас актерский состав данной ленты кажется подобранным по моему заказу--сплошь любимые люди:)--словом,я долгие годы тщетно пыталась хотя бы выяснить,что это было,но увы--никто не мог мне ничем помочь.И вот,наконец,чудо свершилось:я вычислила лишившую меня в свое время покоя новеллу по фильмографии Александра Абдулова и,что еще удивительнее--нашла ее.И словно не было всех этих лет!Странно,но время почти не исказило моих воспоминаний-- оказалось,что я помню все довольно полно и точно.И никакого разочарования--эта вещь по-прежнему чертовски хороша и сделана с истинной любовью к жанру.Так что могу смело рекомендовать данную жемчужину короткого метра всем любителям философской фантастики в целом и творчества Рэя Брэдбери в частности.Последний,к слову сказать,впоследствии стал моим любимым писателем и остается им до сих пор.PS Только что узнала,что стала доступной и другая короткометражка того знаменательного дня--"Бумеранг" того же 1980-го года.Как только посмотрю--обязательно напишу о впечатлениях(а актерский состав и там--как по заказу:)!

В детстве этот фильм показался самым СТРАШНЫМ, хоть и короткометражный. Ууууух - жуть!

Молодость, выпуск 2-й (киноальманах) (1980): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов