Жаркое лето в Кабуле кадры из фильма
1983
СССР, Афганистан

Жаркое лето в Кабуле (1983): смотреть фильмы онлайн
Жаркое лето в Кабуле:

№13 Вихрь
Хороший фильм. Единственное за что могу попрекнуть, так за то, что показ советского военного присутствия в Афганистане сведён до самого минимума.
Действие фильма происходит в 1978 году, советское военное присутствие началось зимой 1980-го.

Интересно, что за песня звучит в конце фильма, очень понравилась.

№10 Бетти
Точно! А то, что погибли дети -сыновья, отцы, мужья, братья, такая чепуха по сравнению с интернациональным долгом!
В Афганистане погибло около 20 тыс. человек. Сколько погибло потом от афганских наркотиков, в локальных конфликтах и т.д.? Сдается мне гораздо больше.

Единственный фильм, оправдывающий пребывание советского контингента войск в Афганистане. Только интернациональный долг и помощь мирным людям, только налаживание достойной жизни и создание инфраструктуры в стране, без всяких пацифистских соплей.

В этом фильме, я снимался в массовке. Кадры в конце фильма.

Очень сильный фильм(к сожалению сейчас такие почти не снимают

Фильм хороший.
А в Кремле похуже бабаев хекматияра засели.

В марте 2011 был в Кабуле, пейзаж на улицах тот же что и в фильме, ничего не поменялось и население то же!

Люблю этот фильм,ностальгическая картина.Даже не верится сейчас,что это про нас.Так низко пали,своих людей лечить не можем.Как будто бабаи Хекматиара засели в Кремле.

Проходил службу в Афганистане 1981-1983 гг. и оказывал содействие в съёмках фильма.
Какое то время жил вместе со съёмочной группой Мосфильма в крепости Балахисар (Кабул) где базировался наш Воздушно десантный полк.

С тех пор не удалось ни разу посмотреть этот фильм. Если есть такая возможность подскажите, как и где можно его посмотреть.
Заранее спасибо

На прошлой неделе показал канал "Звезда"

хороший фильм,подскажите где его можно скачать,устал искать.

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018