Снежная сказка кадры из фильма
1959

Снежная сказка (1959): смотреть фильмы онлайн
Снежная сказка:

1 2 3 4 5 6 >

Ольвия   20.01.2018 - 14:08
№97 Геннадий Воланов

- Что Вы, как свидетель, можете показать по этому делу этой сказке?!
- Как свидетель я могу показать ВСЁ!

~© "Не может быть!" ;))
"Очень хорошо"..:)) В таком случае, "Вы чисты душой" (сэр Лью Тибинг) :))
Об особенностях данной сказки можно рассуждать часами; сейчас я этим и займусь... :))
Вы просто сказочно богаты - у Вас, видимо, волшебные часы..:) Ну да, "Ложкой снег мешая"..:) Что ж, пусть "звёздные медведи светят дальним кораблям"!.:)
Катринхен   20.01.2018 - 10:27
№95 Геннадий Воланов
Просто так получилось, что "Морозко" и "Снежную королеву" я смотрел с самого раннего детства, знал практически покадрово, а "Снежная сказка" почему-то проходила мимо меня, видел её фрагментами, и целиком посмотрел только теперь.
"Снежную сказку" раньше редко показывали по ТВ, а больше посмотреть было негде.
Геннадий Воланов (Москва)    20.01.2018 - 01:07
№ 96Ольвия
- Что Вы, как свидетель, можете показать по этому делу этой сказке?!
- Как свидетель я могу показать ВСЁ!

~© "Не может быть!" ;))

Ольвия   18.01.2018 - 16:50
№ 95 Геннадий Воланов (Москва)
№94 Ольвия
Это - чистая вкусовщина с моей стороны! :))

...Вообще же мои оценки фильмам - это не именно за "выдающуюся режиссуру", "прекрасный сценарий" или "отвратительную операторскую работу" ;)), а скорее эмоциональный фон, который я испытываю после просмотра каждого конкретного фильма.
Ах вот оно что! В таком случае скажу Вам как Бывалый: "Это несерьёзно!" :))
Ну и разумеется, что она в моих глазах не дотягивает до тех, моих любимых.
"Морозко" ("Стыдно, товарищи, но голосовать надо" (с)) плохо помню, давно это было..:)) Но я постараюсь исправиться! :)"Снежную королеву" Шварца - Казанского удалось на днях, спустя много лет, обновить в памяти методом пересмотра. :)) А-а-а! - воскликнул мой внутренний голос, - помню, помню эту маленькую разбойницу в исполнении Эры Зиганшиной (артистка запомнилась, видимо, из-за своей точёной фигурки - загляденье, правда?.:) и её атаманшу-мать (эта запомнилась, видать, как полная противоположность дочки по внешности)! :))
А "Снежную сказку" впервые посмотрела в аккурат за день до нынешнего Нового года (Митя!:) ещё раз спасибо тебе огромное!). Картина впечатлила так, что вот ни в сказке сказать, ни пером описать! :) А Вы, Геннадий, стало быть, всё твердите, мол, не дотягивает она до Ваших любимых?.:) Значит, говорите, со "Снежной королевой" Шварца - Казанского знакомы очень хорошо?.:) "Поживём - увидим" ("Ирония судьбы..." :)
Не по "собственной", а по шкале, принятой в Кинопоиске.
Ну вот, "а я думала..." ("Кавказская пленница"). :)) Спасибо за разъяснение. ("Не знал этого" ("Соломенная шляпка"). :))
...у "Снежной сказки" остаются хорошие шансы! :))
"Ну это спорный вопрос..." ("...С лёгким паром!"). :)) ("Ты, Чижиков, учти, подводишь коллектив, ну, что ты написал в своей тетради?" (с)). Я думаю, что "шансы" у "Снежной сказки" просто превосходные! Спорнём? :) Кстати, Вы так и не сказали, добрый мо'лодец, какой урок вынесли из данной сказки..:) Положительные эмоции от фильма получили, высокой оценкой его за это "наградили" - "и ага" (с)?.:)) "Нет, не пойдёт" ("Операция “Ы”"). :)) Короче, "А ну-ка, Чижиков, к доске!" :))
Геннадий Воланов (Москва)    17.01.2018 - 00:42
№94 Ольвия
Это - чистая вкусовщина с моей стороны! :))
Ну и разумеется, что она в моих глазах не дотягивает до тех, моих любимых.

Не по "собственной", а по шкале, принятой в Кинопоиске.
Моя родная (придуманная мною ещё в VHS-ные 90-е) была как раз "семибалльной" (и по ней "Снежная сказка" получила бы "5"), и чтобы не путаться пришлось перейти на общепринятую, кинопоисковую.
То, что ниже "7" я вряд ли когда-нибудь буду пересматривать; поэтому у "Снежной сказки" остаются хорошие шансы! :))
Ольвия   16.01.2018 - 20:55
[Предвестия >>]
Преддверия, предчувствия, предзнания...
Ещё себя не окрылил Дедал,
А кто-то уж во сне летал заранее,
И с высоты Итаку повидал.

Ещё и парусов на свете не было,
Но, побеждая древний океан,
Ладья с косоугольниками белыми
Уже вплывала в сны островитян.

Преддверия, предчувствия, предвестия,
Предвиденьем рождённая мечта...
Кому-то внеземные путешествия
Теперь ночами снятся неспроста.

К далёким звёздам путь ещё не вычислен,
Полна Земля непознанных чудес,
А чьи-то сны со скоростью космической
Уже летят за тридевять небес...

(автор: Вадим Шефнер)

№87 Геннадий Воланов

Наконец, посмотрел от начала до конца - и не разочаровался! :))
Конечно, ему далеко до "Морозко"(1963) или "Снежной королевы"(1967) - специально беру зимние киносказки! - но всё равно оставляет очень приятное впечатление! :))

В целом готов поставить "Снежной сказке" высокую "7" по 10-балльной.
:-) Геннадий, Вы непременно выставляете "отметки" просмотренным Вами фильмам, чем раз за разом невольно напоминаете мне главного героя из современного анимационного фильма "Иван Царевич и Серый Волк"! Там Иван, случись пожар, говорил примерно так: "Присваиваю этому пожару 3-ю категорию. Нет, всё-таки 5-ю!"..:)) Но почему Вы утверждаете, что "Морозко" (реж. Роу) и "Снежная королева" (реж. Казанский) намного превосходят "Снежную сказку" режиссёров Шенгелая и Сахарова?! Сказка - блажь (юродство) ("Я так думаю!" (с)), да в ней намёк - добрым молодцам урок!
Вы, по собственной 10-балльной шкале, "готовы поставить" данному фильму "высокие 7 баллов". Ну и почему, по-Вашему, он не дотянул до самой высокой отметки? Вы оцениваете "в целом", "в общем", а за что конкретно кинокартина заслужила именно такой балл - "история умалчивает"..:) ("Слюшай, обидно, клянусь, обидно, ну" (с)). Думаю, Вы согласитесь, что фильм это своего рода сочинение. А раз Вами данной кинокартине выведен средний балл, то, видимо, её содержание Вам вполне понятно. Можете поделиться своими мыслями, знаниями по поводу того, что будь Вы на месте его сценаристов и режиссёров, где, в чём конкретно касательно смысла, образов в ней, её постановки, сделали бы "Снежную сказку" совершенней?.:) Ну и следуя вышеуказанной поговорке, скажите ещё на милость, какой урок Вы, добрый мо’лодец, вынесли из этой сказки Витковича и Ягдфельда?..:)
Еленица (Томская обл.)    16.01.2018 - 17:46
№91 Римма Марковна
... Да хвалился часами, то-то товарищи его и подняли на смех с этими часами. :) Но вообщем-то странная идея остановить время, даже из желания похвалится часами. - И Новый год никогда не настанет? - спрашивает товарищ. - Никогда! - отвечает Митя.
Но у него же не было умысла именно остановить время! Повторяю: он рассказывал о свойствах часов и, соответственно, дал ответ на уточняющий вопрос товарища.
Света из Перми (Пермь)    15.01.2018 - 18:29
№ 91 Римма Марковна
Да Света перепутала, обе на букву "А"! :))
Бывает, но Вы всё-таки старайтесь быть внимательней, а то вот и сейчас не выделили моё имя с двух сторон запятыми, как это и положено при обращении, и можно ошибиться, подумав, будто Света «перепутала», а не Вы. :)
Римма Марковна (Алма-Ата)    15.01.2018 - 17:37
№90 Еленица
... Странно вы как-то поняли: разве Митя ХОТЕЛ остановить время? Он выхвалялся часами: вот, мол какие они - если их остановить, остановятся все часы и вообще - время!

№89 Света из Перми
... Наверно, Вы хотели написать «в Арктику»? Ведь Антарктида находится совсем на другом краю света, где Южный полюс, пингвины и где, по слухам, живёт Снежный Король. :)
Да Света перепутала, обе на букву "А"! :))
Еленица (Томская обл.)    15.01.2018 - 17:16
№88 Римма Марковна

А зачем показывать учителей, для чего они там нужны? Сюжет этого как-то не предусматривает совершенно)).
Света из Перми (Пермь)    11.01.2018 - 16:17
№ 88 Римма Марковна
С Лёлей с ее отлётом на ракете-самолете – как-то непонятно?! Она спокойно садится в нее и улетает. Инопланетянка что ли? И не страшно ей куда-то лететь. На вопрос Мити встретятся ли они еще, отвечает: - Когда ты вырастешь, ты найдешь меня!
«Ракета» в фильме больше похожа на самолёт и уж точно не на летающую тарелку. А в «Сказке среди бела дня» В. Витковича и Г. Ягдельда, по которой поставлен фильм, так и сказано:
«Перед крыльцом стоял маленький серебряный самолёт с косыми крыльями».
И далее:
«- Сказка кончилась, - грустно сказала Лёля. - И я уезжаю.
- Куда?
- Домой, в хрустальный дворец.
- И мы никогда не увидимся? - спросил Митя в отчаянии.
Лёля подошла к самолёту, на хвосте которого висела связка бубенцов, оторвала один бубенчик и протянула Мите:
- Если очень захочешь меня увидеть, - найдёшь!»

Видимо, улетела на современном средстве передвижения в резиденцию вполне не отстающего от времени Деда Мороза. Ну, не живут Снегурочки долго среди людей!..
Конечно, найдет, только уже другую девушку! :))
Ну, почему «другую»? Просто эта Лёля тоже вырастет!.. :)
А Герде – очень уж легко далось путешествие в Антарктиду, никаких больших преград на ее пути не было, наоборот – все сопутствовало.
Римма Марковна (Алма-Ата)    10.01.2018 - 21:03
Сказку я увидела впервые наверное года четыре назад и она мне понравилась!

В праздники еще раз посмотрела, и мне непонятно, зачем Митя хотел остановить время? Ладно бы у него были какие проблемы, а то вот так всё время наряжать школьную Ёлку, не такая уж большая радость. Скорей всего шутка такая была, хотел друзей повеселить, поиграть в сказку. И повел их к Снежным бабам.

Мне понравился как Митин товарищ взяв часы, стал шутить: - Артель игрушка, 2 сорт. Четверть двенадцатого...., немного спешат! :))) Эти часы ничего, они два раза в день показывают верное время! :))

А Старый год (Е.Леонов) подслушал и ему идея с остановкой времени понравилась. И ведь он в отличии от Черной Души (К.Лучко) - не хотел морозить людей, город, он хотел чтобы всегда был праздник, люди никуда не опаздывали, играли в снежки, веселились, были счастливы. Смешно как часовщик (Н.Сергеев) испуганно рассуждает, что будет если остановится время ....... ......., тогда Земля упадет на Солнце, у человечества не будет завтра....! - Ни в коем случае! :))

Старый год тот еще хитрец-начальник :)) - оживил Снежные бабочек - дал им задание и сидит спокойно ждет, когда они его выполнят! А те... и рады стараться, хотя сами не знают какая им от этого выгода будет. Только Чёрная душа в курсе - тогда она не растает. - Какая замечательная вещь - дружба! .... И выбросила компаньонш из окна! ... И давай оказывать знаки внимания Старому году! :))

С Лёлей с ее отлётом на ракете-самолете - как-то непонятно?! Она спокойно садится в нее и улетает. Инопланетянка что ли? И не страшно ей куда-то лететь. На вопрос Мити встретятся ли они еще, отвечает: - Когда ты вырастишь, ты найдешь меня! Конечно найдет, только уже другую девушку! :))

В фильме совсем не показаны учителя в школе, родители Мити - как будто дети одни в школе. А мама печет пироги с вареньем, готовится к встрече Нового года! :)

В общем фильм хороший, но на мой взгляд, чуть-чуть не доработан. Но смотрится с интересом и мне его хочется пересматривать в отличии от "Снежной королевы" (1967), который тоже посмотрела на днях впервые. Мне было неинтересно его смотреть, только Король - Евгений Леонов и запомнился. А Герде - очень уж легко далось путешествие в Антарктиду, никаких больших преград на ее пути не было, наоборот - все сопутствовало.
№87 Геннадий Воланов
Конечно, ему далеко до "Морозко"(1963) или "Снежной королевы"(1967) ..
Для меня так "Снежной королеве" далеко до "Зимней сказки" ! :) Она более захватывающая, интригующая. Эти три душонки очень интересные, шустрые особы! :))

Маленький артист игравший Митю - так достоверно сыграл, какие ясные лучистые у него глаза. Молодец!
Геннадий Воланов (Москва)    10.01.2018 - 12:30
У этого фильма - в моих глазах! - сложилась очень тяжёлая прокатная судьба; всё никак не попадал на него целиком, а только какие-то отрывки, фрагменты, кусочки...
Наконец, посмотрел от начала до конца - и не разочаровался! :))
Великолепно подобраны дети-ГГ, особенно, Лёля (А.Кожокина) - своими лучистыми глазками лишний раз напоминающая, что мы - в красивой новогодней сказке! :))
Невольно сравниваешь с детским кастингом более поздних киносказок ("Новогодние приключения Маши и Вити" и "Чародеи"), и приходишь к выводу, что раньше вкус у режиссёров был намного тоньше! :))
Великолепна в "Снежной сказке" и гоп-компания отрицательных персонажей, среди которых особо выделю Евгения Леонова и Клару Лучко.
Лучко здесь просто нереально красива; не сравнить с нею же в "Кубанских казаках" или "Красных листьях"! :))
В целом готов поставить "Снежной сказке" высокую "7" по 10-балльной.
Jaugen   7.01.2018 - 19:20
№78 Царицынец
... Фильм 1959 года - до реформы 1961 года, тогдашние три рубля потом стали тридцатью.
Тридцатью копейками, "математик", он же "историк"!
Ольвия   30.12.2017 - 21:35
№63 Парвина
...особенно понравилась героиня Лучко. Помню, каким пугающим казалось её превращение в конце, сейчас, конечно, видно маску и т.д., но всё же смысл остался такой пугающий. Вроде она и злыдня, и выбора нет, а жаль её, да вообще я больше любила всегда отрицательных героев и тут в детстве болела за тётю Клёпу )) так как Лёля мне была не очень симпатична, очень уж замороженная она и нереальная.

...Именно эпизоды с Лёлей произвели какое-то тяжёлое впечатление, крупные планы - она как будто замёрзшая лежит, как будто на неё дыхнул холодом злой Мороз из сказки Шварца "Два брата" (кстати, там вот похожее настроение в сказке)
А кого изображает Чёрная душа, предателей и эгоистов? Образ-то у неё стиляжки из какого-нибудь "Крокодила", и губы она красит как какая-то порицаемая себялюбивая красотка..
Да уж... А по-моему эта "тётя Клёпа" наклепать, заклепать, обклепать - хоть кого! Зинаида Гиппиус, на мой взгляд, олицетворяла собой Чёрную душу... Вот, к примеру, её строки: "И эта мёртвая, и эта чёрная, и эта страшная - моя душа!"... А вот как она "наклепала" Александру Блоку.

Водоскат

А.А. Блоку

Душа моя угрюмая, угрозная,
Живёт в оковах слов.
Я - чёрная вода, пенноморозная,
Меж льдяных берегов.

Ты с бедной человеческою нежностью
Не подходи ко мне.
Душа мечтает с вещей безудержностью
О снеговом огне.

И если в мглистости души, в иглистости
Не видишь своего, -
То от тебя её кипящей льдистости
Не нужно ничего.
(Зинаида Гиппиус, 1905)

1 2 3 4 5 6 >

Снежная сказка (1959): пресс-центр >>

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018