Следствие ведут Знатоки кадры из фильма
Следствие ведут ЗнаТоКи
1971-1989

Алексей Р. (Москва)    12.06.2018 - 18:14
№2194 Палпалыч
... Втроем играют, потому что четвертого в тот момент нет...
Я когда оставлял предыдущий комментарий, этот эпизод бегло просмотрел, и без звука. А со звуком лысый ещё и говорит - "Дуплюсь с двух концов" и "Между прочим, рыбка." :) Это, наверно, самая быстрая по количеству поставленных камней "рыба". Можно заносить в книгу рекордов Гиннеса. Интересно, всё-таки, почему так своеобразно сняли этот эпизод?

А эту серию я не больше 15 минут смотрел. Уж очень нудное начало (кроме домино), и вряд-ли буду досматривать.
Палпалыч (Москва)    12.06.2018 - 02:20
№2193 Алексей Р.
Рассмешили. ;) Я пока не смотрел эту серию полностью, всё никак не дойду. Что интересно, так неправильно играет только один - лысый, который спиной к зрителям находится, он ещё к 5-ке потом 3-ку поставил. Остальные двое правильно играют.

Вот странно, почему так снято небрежно? Ведь когда он ставил дубль 4:4, показывают крупным планом, невозможно не заметить ошибку.

Или это какая-то разновидность домино? Втроём играют, тоже редкость.
Втроем играют, потому что четвертого в тот момент нет. "Псих", как я понял, позже появился, либо он на допросе был, когда играли. Лысый, у них в авторитете, судя по тому, как он нагло в домино жухает (или это все же ляп?) и всех жизни учит, а второй это терпит и его поучения слушает, несмотря на то, что по повадкам он кажется покруче, чем лысый. А старшим назначен Тобольцев - и уголовники против этого не возражают. Вообще, камера и ее быт показаны как-то очень неубедительно. Лысый на авторитета не тянет абсолютно. Актеры играют зеков очень слабо, чисто условно. Это очень странно для такого великолепного режиссера и актера, как Бровкин. Считаю его серии лучшими в цикле, и в каждой из них как минимум одна роль - бриллиант (Чекан, Мильтон, Джигарханян, Марков, Самойлов, Савина, Пастухов, сам Бровкин. Да и Знаменский с Соколовским на мой взгляд, очень хороши в своих ролях. Не могу вот понять, чем все так восхищаются в Черном маклере - ИМХО, одна из самых неинтересных серий, как по сюжету, так и по актерской игре.) Почему в Любой ценой такая лажа с зеками - непонятно...
Алексей Р. (Москва)    8.06.2018 - 15:39
№2191 Палпалыч
... Именно там. Я писал комментарий на странице этой серии, не думал, что попадет в общую ленту

Или это какая-то разновидность домино? Втроём играют, тоже редкость.
karolina2   8.06.2018 - 07:44
№1901 нвч по-прежнему
... Согласна.
... Хотелось бы знать хоть одно имя гения -злодея.
Давно не заходила на эту страничку, поэтому отвечу с опозданием. Примеры гениев-злодеев: Роберт Оппенгеймер, Джек Кеворкян, Иоган Конрад Диппель, в какой-то мере Парацельс и Наполеон. В художественной литературе: инженер Гарин, профессор Керн ("Голова профессораДоуэля"), Фауст, профессор Мориарти и т.д.
Палпалыч (Москва)    7.06.2018 - 10:51
№2190 Andrew
В домино играли в деле № 11 ("Любой ценой").
Andrew (Москва)    5.06.2018 - 21:57
В домино играли в деле № 11 ("Любой ценой").
Алексей Р. (Москва)    5.06.2018 - 18:33
№2188 Палпалыч
Обратил внимание , как играют в домино в самых первых кадрах...
В какой серии этот эпизод? В 1-й серии такой сцены вроде нет.

Часто показывают кабинеты следователей, окна. Всё время думал - настящие здания напротив, которые видны из окон, или нет? С одной стороны, ничего такого особенного. С другой - как-то всё статично выглядит. А в одной из первых серий показан вид из окна сверху, и там фигурки пешеходов на улице застыли на месте. ;)
Палпалыч (Москва)    5.06.2018 - 12:13
Обратил внимание , как играют в домино в самых первых кадрах. Нимало не смущаясь ставят четверки к тройкам и т.п. Главный консультант генерал-лейтенант Викторов явно в домино ничего не понимал.
Дени (Тверь)    5.06.2018 - 11:33
И Вячеслав Бровкин,и Юрий Кротенко действительно замечательные телережиссёры,светлая им память.В чёрно белых первых сериях правда перегибали с курением на допросах у Знаменского(уверен,что это было взято авторами из реальности,что папиросы и сигареты были единственным релаксантом, гасящем нервы,что для подследственных,что для свидетелей,что для самого следователя.Начиная с 1975-го сцены курения почти напрочь убрали.А как сдержанно,но напряжённо сам Бровкин играл разведчика в "Ваше подлинное имя"!
Марк Минков же действительно(светлая память ему) потрясающий композитор,в плеяде лучших советских мелодистов.Одни только его "Не отрекаются любя" и "Летние дожди"-шедевры.
слон тЕлефан   4.06.2018 - 20:24
Здесь зашел разговор про Юрия Кротенко.Я зашел В Контакт к режиссеру сериалов Петру Кротенко,он мне написал,что его отец умер.Точную дату смерти он назвать отказался."Сказал",что информацию он сообщит только если придет электронное сообщение от администраторов этого сайта.Так что,зарегистрированные пользователи,которые лучше знакомы с админами,ваш ход
Думитру С (Москва)    4.06.2018 - 20:04
В анонсе неточность. Тобольцев - не вдовец. Также, странным является то, что Знаменский легко перешел к расследованию убоя. А это - не подследственность милиции. Ведь всю эту чудесную и обаятельную троицу неспроста держали только на вопросах пересортицы овощей и фруктов и злоупотреблений в сфере ЖКХ. Также удивительно, что в медчасти СИЗО работает зэчка. Это вроде бы, только при Сталине было. Но все равно, чудесно. Сегодня Каневский по телевизору рассказывает леденящие душу кровавые истории 70-х и 80-х и представляет реальных героев-милиционеров, которые шли под бандитские пули. А мы в те годы находились под очарованием песни "если кто-то кое-где у нас порой" утащит кусок цветного металла!
Грин (Москва)    29.05.2018 - 09:33
незабывающий , интересно . Кстати , никто не знает , режиссёр Кротенко жив , а то о нём мало информации ?
незабывающий (москва)    28.05.2018 - 20:53
В начале девяностых мне пришлось некоторое время общаться с Марком Минковым необыкновенно приятный в общении симпатичный был человек обладал способностью восхищаться и удивлять интересным для него вещам. Очень трепетно относился ко всему что он создал. В нем сочеталось все что может быть в настоящем художнике. Теперь о серии " побег " в роли Леньки мой приятель Александр Макаров он закончил гитис театроведение работал главным редактором в обьединении у Шахназарова был главным редактором на фильме " Город Зэро." И вообще сделал очень много для развития отечественного кинематографа.
Грин (Москва)    28.05.2018 - 16:54
В серии "Побег" звучит песня «Где ты, гармонь певучая» в исполнении Валентины Толкуновой . Автор музыки - Марк Минков .
Волкова Наталья (Красноярск)    27.05.2018 - 11:06
Я тоже читала все книги о Знатоках. Кибрит замужем. Знаменский и Томин не женаты.

Следствие ведут Знатоки (1971-1989): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация