По дороге с облаками информация о фильме
1984

По дороге с облаками (1984): смотреть фильмы онлайн
По дороге с облаками:
смотреть мультфильм онлайн

№10 Юрий Дворецкий
... Ни в коем случае. Просто музыкальный мультфильм, как В порту или Голубой щенок. В мультклипах сюжеты на шестнадцатом месте. Разве не видели что-нибудь типа Зайка моя?
"Зайку" не помню, может быть и видел, а в "Облаках" ну какой же тут полноценный сюжет? Потащила мартышка тигрёнка гулять и они начали петь и к ним другие звери стали присоединяться и все стали плясать и петь, а потом так же с песнями пошли обратно и по дороге разошлись по домам, воспринимается, как концертный номер, где под песни подогнали, какие то сюжетные действия.
А "В порту" чисто шоу, где порт не более чем декорация, иллюстрирующая тему песен

Мультфильм замечательный! Такой мультфильм мог появиться на свет только в советской мультипликации. Очень мудрый. Ведь на свете все и впрямь удивительно интересно! И как можно грустить и скучать, когда есть дорога и облака! Глупенький и капризный Тигренок еще не понимал, что проблема не в погоде, а в нем самом. Умная Мартышка раскрыла ему глаза. Прогулка получилась у них отличная! Играли, гуляли, пели, ели мороженое. И шли, шли по дороге с облаками. Как здорово. Но что самое главное в любой прогулке? Вернуться назад. Чтобы было куда возвращаться. Уставшие и удовлетворенные друзья шли назад. Они вволю наигрались, насмеялись, день прошел насыщенно. Я обожаю этот мультик.

Первая песня из мультфильма - это отрывок стихотворения Татьяны Макаровой "Тайный маленький дом".

Потом вышли еще два мультфильма-продолжение.Тоже очень интересные.Там друзья проучили вреднюгу ябиду и вредину. Дружба всегда побеждает.А в первом мультфильме было так весело и интересно не смотря на то что весь день были облака и мне тоже вместе с друзьями из мультфильма было весело и не хотелось возвращаться домой а хотелось еще играть.Хотелось продолжения мультфильма.

Там где слева мультфильмы, правее аудио-сказки, ещё правее фильмы, ещё правее фильмики, ещё правее радио театр - там где "тигрёнок" не последовательно написано - тигрёнок.клад, тигрёнок на подсолнухе, тигрёнок.подарок для слона, тигрёнок.по дороге с облаками. А на самом деле тигрёнок на подсолнухе не имеет никакого отношения к тем мультфильмам. В самом мультфильме "по дороге с облаками" и в этом сайте написано только двое актёров, а кто озвучивал слона, крота и черепаху? За тигрёнка говорит Зоя Пыльнова (но я бы её не узнал, если сравнить её с тем, кого она на пластинках озвучивала), а поёт за тигрёнка К.Румянова в первой песне, а во второй песне поёт за тигрёнка не К.Румянова - дорога, дорога ведёт от порога. В первой песне поют сначала двое - тигрёнок и обезьяна, потом к ним прибавляются ещё двое - слон и крот, потом к ним прибавляются ещё трое - черепаха, крокодильчик и бегемотик.

По сути это мульти-клип

мультик отличный, но я стараюсь его не смотреть, так как каждый просмотр почему-то на слезу прошибает.

Чудесный мультфильм! Люблю его с детства!

К сожалению не всех актёров написали, а нас интересуют все актёры в этом мультфильме.

Хороший мультфильм.такой цветной добрый яркий.С прекрасными песнями.я его посмотрел впервые в 84 году в мае.Приближались летние каникулы.смотрю до сих пор.

драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019