Ракеты не должны взлететь кадры из фильма
1964

Ракеты не должны взлететь (1964): смотреть фильмы онлайн
Ракеты не должны взлететь:

Класс.А понимают герои друг друга,потому что их объединяет общая цель- борьба с фашизмом.

Классное кино.События быстро развиваются.Актёры хорошо играют.Вия Артмане великолепную пощечину отвесила.Какая экспрессия.Глеб Стриженов хорош.Скиба отличный командир.А номеру 7 хочу ответить,про Гарри Поттера что ли правдоподобно.

№2 Олег
Достойный ответ Джеймсу Бонду. Почему этот фильм оказался забыт?
Действительно, достойный ответ американским военным боевикам, особенно юмор Стриженова. Думаю, фильм надо колоризовать. По уровню куда выше нынешних поделок.

Эдакий советский вариант "Пушек острова Наварон".

Такой ущерб нанесен правдоподобию, что, невзирая на всю "остросюжетность", запоминается только участие Глеба С.

Мне кино понравилось!
Согласен с Борисом Неждановым в определении жанра фильма и с какими фильмами он схож. У нас тоже снимали подобные фильмы, мне этот фильм еще напомнил, например, "Семеро смелых", "На дальних берегах" и своим интернационализмом - "Четыре танкиста и собака"!
Понятно, что кинокритиков могла раздражать легкость, с которой герои преодолевали все трудности и препятствия, но вряд ли это могло напрягать обычных зрителей. Смотрел с удовольствием и немного с тем детским восторгом, когда всегда уверен, что "наши победят"!
Евгений Гвоздев в главной роли, Михаила, лидера маленькой группы Сопротивления, напомнил мне Керка Дугласа, с такой же ямочкой на подбородке, с такой же решимостью, ловкостью и убежденностью, которою я часто видел у К.Дугласа в его приключенческих фильмах.
Жаль, что это кино редко показывают по ТВ!

Для Бориса Кустова: Есть отличного качества.Пишите.

Смотрел этот фильм в 60-е годы, помню, как увлекательное приключенческое зрелище. С Джеймсом Бондом не стал бы его сравнивать, жанр совсем не тот. Фильм скорее напоминает американские военно-приключенческие фильмы "Пушки острова Наваррон" или "Грязная дюжина", а особенно югославские военно-приключенческие фильмы, которые в те годы у нас довольно часто показывали. Особенно запомнился Глеб Стриженов в роли эксцентричного Генрика Дулькевича, который в конце концов оказался не графом и не майором Войска Польского, а актером. Помню и Вию Артмане в роли американской разведчицы Перл. Критика на фильм особого внимания не обратила, единственная рецензия, которую я прочитал, была ругательной. Еще добавлю следующее. В титрах фильма нет никаких ссылок на экранизацию, но в 70-е годы я прочитал два романа Павло Загребельного "Европа-45" и "Европа - Запад", где действуют многие из героев фильма - Скиба, Дулькевич, Атанасио, Юджин. Разведчицы Перл в книгах не было, и Дулькевич, кажется, не погиб, как в фильме. Возможно, романы были написаны позже, чем сценарий фильма, который в таком случае является оригинальным произведением, а не экранизацией.

Отличный фильм жаль в нете нет в хорошем качестве.

Класс! Потрясающий боевик, не хуже "Подвига разведчика"!
Стриженов просто великолепен с его неожиданными трюками. Достойный ответ Джеймсу Бонду. Почему этот фильм оказался забыт?

Отличный ФИЛЬМ!

боевик, приключения, фэнтези