Кино-Театр.Ру
Спасибо за весну кадры из фильма
Kārkli pelēkie zied
Верба серая цветёт
1961

№12 Борис Нежданов
№ 11 Карой М (Заречный). А где вам удалось его найти, и какие возможности вы имели в виду? Я, как уже говорил, нашёл только оригинальную версию на латышском и субтитры, что, впрочем, неплохой вариант. Слышны оригинальные голоса и интонации актёров.
Да просто купил, вот и все возможности. Где и как приобрести, пожалуйста, ищите сами. Москва город маленький...

Почему же не найти. Ведь я же нашел. Дубляж киностудии Ленфильм. Одна из лучших работ по дубляжу Иннокентия Смоктуновского. Так что найти не проблема, было бы желание, подкрепленное, естественно, некоторыми возможностями.

№ 9 нвч по-прежнему (Красноярск). Не найти сейчас. В начале 60-х годов я смотрел по ТВ дублированный вариант. Но в принципе фильм и с субтитрами очень неплохо смотрится. Симпатичная лирическая комедия с молодыми Эдуардом Павулсом и Вией Артмане, в ролях второго плана другие известные латышские актёры - Карл Себрис, Эльза Радзиня, Гунар Цилинский (у последнего совсем маленькая эпизодическая роль). И некоторые сатирические мотивы в фильме есть. Все мы знаем, как часто хорошим актёрам приходилось играть в плохих конъюнктурных пьесах (и фильмах тоже), зато очень "актуальных" и "идеологически правильных". Вот и в фильме показали, как в театре репетируют и играют такую пьесу.

№8 Борис Нежданов
Дополнение к предыдущему посту. Фильм скачался у меня с торрента и отдельно к нему русские субтитры. Буду пересматривать, поскольку смотрел фильм давно и помню плохо. Жаль, что нет дубляжа и качество плёнки так себе (оцифровка кассеты), но хоть в таком виде можно посмотреть. Искать надо по второму названию - "Верба серая цветёт".
Дубляжа изначально не было или просто сейчас невозможно найти дублированный вариант?

Дополнение к предыдущему посту. Фильм скачался у меня с торрента и в комплекте с ним файл русских субтитров. Буду пересматривать, поскольку смотрел фильм давно и помню плохо. Жаль, что нет дубляжа и качество плёнки так себе (оцифровка кассеты), но хоть в таком виде можно посмотреть. Искать надо по второму названию - "Верба серая цветёт".

Фильм есть на Youtube, если искать по оригинальному названию, но без перевода. Иногда можно найти старые прибалтийские фильмы с русскими субтитрами, но на этом субтитров нет.

Исчезло это хорошее кино как сквозь землю провалилось. Может быть, теперь господин Тельнов его все-таки достанет из под земли.

Вильма Ласмане, Таливалдис Аболиньш, Эгон Бесерис v epizodah

Эльза Баруне v epizode

okcine. Вы правы , в титрах фильма нет фамилии Анатолия Петрицкого. А второй оператор Янис Бриедис. Оператор комбинированных съемок Эдгарс Аугустс.

В "аннотированном каталоге 1958-1963" Петрицкого нет даже в ассистентах оператора, да и работал он чаще всего на Мосфильме.

Очень милая комедия. Какая же здесь красивая Вия Артмане, честно сказать, не всегда ей так везло с гримерами, как в этом фильме. И еще мне показалось, что шубка, в которой бегала ее героиня по весенней Юрмале, " играла" еще в одном фильме "У богатой госпожи" ...

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация