Третий удар кадры из фильма
Южный узел
1948

Третий удар (1948): смотреть фильмы онлайн
Третий удар:

№ 38 Кадеточка (Днепропетровск),мне заседания в кабинетах не понравились совершенно.Карикатурные немцы,какой-то Дикий кабан с трубкой,пытается корчить из себя сталина,но совершенно не похож,тот был ниже среднего роста и худощавый.Убрать их--получится шедевр!

Нажала минус...
Для меня получилось слишком обезличенное не художественное кино. Больше похоже на реконструкцию военных действий. И постоянно общие планы, постоянно или бои, или заседания в кабинетах.
А хочется все-таки больше крупных планов. Больше о жизни определенных солдатов героев. Чтобы сродниться с ними...

У нас в воскресенье были торжества по случаю освобождения Крыма,в том числе и показ этого фильма.Правда не с плёнки уже,а с диска.Я конечно его видел в детстве,любили мы "про войну"смотреть,помню как был разочарован,перед сеансом конечно,что будет фильм не про войну,а какой то французский "Фантомас."Возвращаясь к этому фильму.Забыл его начисто.Поэтому смотрел как первый раз.Понравился.Читал,что немцы действительно создали проблему тем,что укрывались во время артподготовки,а затем возвращались на позиции и их действительно обманули чучелами.Ещё два момента,какие то странные турки в фашистком штабе и в кадре в Севастополе настоящая фашисткая БДБ.

№35 Вихрь
Шедевр.
Согласен.Классный фильм.Как здорово поставлены батальные сцены.

Шедевр.

Окунько
Задним числом все - в полководцы метят. Красная армия и пошла на Одессу в это же время (апрель 1944 года). Только это потребовало таких затрат, что уже до Бухареста силенок не хватило. И гарантий, что высвободив (допустим) еще одну общевойсковую армию и танковый корпус с 4-го Украинского фронта, советские войска после освобождения Одессы с ходу бы ворвались в апреле 1944 года в Румынию - нет никаких.
Что касается курляндской группировки, то она сдалась после 9 мая 1945 года, то есть после окончательной капитуляции Германии. А до этого - спокойно себе там немцы держались и оборонялись. Вы вслед за "перестройщиками" считаете, что надо было крымскую группировку держать у себя за спиной до Победы.

Я читал мнение в перестройку,что крым вообще не надо было освобождать ,тратить лишние силы,а идти красной армии прямо на одессу ,и бухарест,как поступили с курляднским котлом, и крымская группировка сама потом сдалась,из горла перекопа 17-я армия в 1944 году уже никому не могла угрожать.в 1941 году немцы почему то легко перекоп взяли.

№28 михвал
... Сиваш не был прикрыт и красные прошли по воде
Есть "Воспоминания" Врангеля. Принимая власть он хорошо понимал, что белые обречены и серьёзно драться за Крым не собирался. Зато сразу начал готовиться к эвакуации. (Она была гораздо более организованной, чем показано в "Беге" или в "Служили два товарища".)

В ходе Мелитопольской наступательной операции осенью 1943 года советские войска 1 ноября, преодолев Турецкий вал, ворвались на Перекопский перешеек а к ночи 5 ноября захватили плацдарм на южном берегу Сиваша. Правда с ходу ворваться в степной Крым не получилось и фронт замер до апреля 1944 года. 8 апреля 1944 года войска 4-й Украинского фронта начали Крымскую наступательную операцию, нанося главный удар силами 51-й армии как раз с плацдарма на крымском берегу Сиваша. То есть, "Третий удар" отличался от 1920 года тем, что форсировать Сиваш в апреле 1944 года уже не надо было

№ 29 Белогорец. (Белогорск)
"....в 1920м году и в 1944м году у Красной Армии был один и тот же проводник.Фамилию к сожалению запамятовал. ...."
Житель присивашской Строгановки Мефодий Оленчук. О нем упоминает в своей дилогии "Таврия-Перекоп" Олесь Гончар:)

№23 Андрей Ляпчев
... А какая у Врангеля была ошибка в 1920?
№27 михвал
Я имел ввиду что красные прошли через Сиваш, который не был прикрыт Врангелем? В 1944 году советские войска так же прошли через Сиваш который немцы не прикрыли так ведь?
Сиваш не был прикрыт и красные прошли по воде

№25 Д.М.
Сетование на отсутствие единства "в борьбе с врагом" в 1918-21 выглядит весьма странным.Красные победили- им грех жаловаться; белые были биты, но какого единства и с кем им не хватило?
Что Вам не ясно из моего поста?
Я имела в виду, что была Гражданская война и население страны было разобщено по отношению к "красным" и "белым". Элементарные вещи объяснять надо?

Я не собираюсь вступать ни с кем в дискуссию.
Я ответила на № 22.
А Вы вместо того, что на его пост ответить

№22 михвал
А интересно знали ли немцы о гражданской войне в России в частности о взятии Крыма в 1920 году Красной армией? Тогда бы они не повторили ошибки Врангеля.Я читал что немецкие генералы называли гражданскую войну в России партизанщиной.А зря много наших полководцев вышло из гражданской
Взялись мне что-то доказывать. Я не так плохо знаю историю Гражданской войны.

№22 михвал
И чтобы тогда, немцы отказались от взятия Крыма?
Если бы немецкие генералы (вернее Гитлер) задумывались о реальных перспективах победы над СССР (Россией), то тогда вообще бы не стали нападать. Они всерьез надеялись, что Наполеону помешали субъективные факторы, а надо бросить на СССР ещё более мощную армию, больше бомбежек мирных городов, блокады Ленинграда до последнего жителя и страна падет к их ногам. Вот на что они надеялись.
А какие уроки Гражданской войны надо было извлечь во время Великой Отечественной?
Единство народа в борьбе с врагом, чего не было во время 1918-1921 гг.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.