Киноконцерт 1941 года кадры из фильма
Киноконцерт № 3
1941

Вот что почаще на канале "Культура" надо показывать!

До чего же хорош блистательный Лемешев! Какие глаза: и ласкающие, и коварные, и любящие, и насмешливые одновременно! Какие грациозные, раскованные движения, неповторимая пластика, словно молодой барс! И, наконец, какой дивный, чистейший и свободно, безо всякого видимого напряжения льющийся, как родник голос! Если бы он не был к тому времени уже так знаменит (после "Музыкальной истории"), то этим шедевром (исполнением герцога) уж точно покорил бы всех ! Жаль, что очень многих участников этой картины я не знаю. Да, скорее всего, и никто уже не знает. Но смотреть на всех было очень большим удовольствием. Очень понравился танец цыганки в исполнении Татьяны Оппенгейм, позабавила железнодорожная песенка, умилил молодой Кадочников, и как всегда, хороша Русланова. Целый калейдоскоп эмоций, одним словом.:) Найти бы еще "Киноконцерт посвященный 25-ти летию красной армии", было б совсем здорово! Но его нигде нет :(

Посмотрел и послушал с удовольствием, спасибо каналу Культура, прекрасно поставлены сцены с Лемешевым, сколько актеров задействовано, жалко, что в титры никого не записали.
В касте не хватает братьев Покрасс и, кто с ними поет и играет изумительно, вариант городского романса "Где эта девушка..." с другим, соответственно железнодорожным вариантом текста?

№1 лигия
Павел Кадочников играет роль без слов в Застольной песне Бетховена ( исполняет Максим Михайлов ).
Кадочников очарователен в роли молодого шотландца, а кто играет его прелестную спутницу? Прекрасно поставленный и сыгранный музыкальный номер.

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт