Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
А если это любовь? кадры из фильма
Год
1961
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.355 / 124 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 60 >

931
 
Я не думаю, что удалось бы замять. Скорую вызывали мать или бабушка. Они думали о возможной постановке на учет? Да они могли вообще не знать об этом. Если девочка приняла много таблеток (видимо так и было), то врач скорой все отразит в своем эпикризе. Это же будет написано в больничной истории болезни. И вызванный психиатр не будет сочинять что-то о каких-то ошибках. Оно им надо? А дальше все должно происходить по имеющейся схеме. Откачать и переводить куда положено. Школа и больница не связаны и не подчиняются друг другу. Подмазывать особенно некому. Если со скорой все срочно и полюбовно не решили, а этого не было, то дальнейшие приключения никому не нужны. Школе пришлось на эту тему писать "войну и мир" во все мыслимые инстанции, но это уже проблемы школы.В больнице будут лечить и действовать по инструкции.
930
 
№927 Борис Нежданов
А я предполагаю, что историю с отравлением как-то замяли.
Такую историю замять было никак невозможно, это совершенно исключено.

№928 Настя Л.
Лучше бы они с запиской замяли и не доводили до самоубийства никого своими разбирательствами!
+100500.
928
 
№ 927 Борис Нежданов (Санкт-Петербург) 7.10.2019 - 14:49
А я предполагаю, что историю с отравлением как-то замяли.
Тупо всё как-то! Лучше бы они с запиской замяли и не доводили до самоубийства никого своими разбирательствами!
927
 
А я предполагаю, что историю с отравлением как-то замяли. Ученица пыталась покончить с собой - это же такой позор для школы! Съедут вниз по всем показателям, ещё и директору с завучем, и парторгу по шапке дадут. Так что я не исключаю, что как-то подсуетились, подмазали кого следует, списали на несчастный случай или что-нибудь в этом роде, врачей уговорили не раздувать дело. Не разводить из этой истории "Полёт над гнездом кукушки". Ксения уедет, обыватели какое-то время ещё почешут языки, а потом всё забудется
925
 
№916 Настя Л.
Интересно, Ксения лежала после отравления в какой больнице? Психиатрической?
Непосредственно после отравления - ее должны были на "скорой" привезти в токсикологию, сначала человека надо откачать, а потом уже решать вопрос с состоянием психики. Трудно сказать, чего она наглоталась - скорее всего, снотворного. Если бы выпила, к примеру, уксусную кислоту - там вся гортань, пищевод и желудок были бы сожжены, тут уже срочно в хирургию. Но на кислоту не похоже - она после такого еще как минимум год с трубкой в горле ходила бы.
В психиатрической Ксения, возможно, не лежала. Просто после выхода из больницы поставили на учет в ПНД, под наблюдение, и все.
923
 
№ 919 Эфрата 7.10.2019 - 14:29
Настя, я думаю,что Ксеня в ту ночь пыталась отравить тело(простите за пафос),а отравила душу.Теперь все попытки парней как-то завязать с ней отношения будут.натыкаться глухую стену непонимания и обиды,мол,знаю я,"че те надо"((( А это и есть в какой-то мере цинизм.Однако,дай Б-г,чтобы я ошиблась.
Эфрата, но всё ведь было по согласию! Борис не из тех парней, которые прибегли бы к принуждению или сделали что-то против воли Ксении. Видно, что он порядочный мальчик и любит Ксению ужасно (как он сам сказал)!
921
 
Ленхен, спасибо за ответ.
В фильме показана, судя по всему, обычная больница. И решёток нет, и этаж не первый.
920
 
№916 Настя Л.
Интересно, Ксения лежала после отравления в какой больнице? Психиатрической?
Скорая отвезет. особенно, если все плохо в ту больницу, которая ближе. Да я вообще не знаю, что там у них есть из медучреждений в этом поселке. После оказания помощи вызов психиатра и после того, как выяснится, что противопоказаний для перевода в психиатрию нет, надо переводить в психиатрическую больницу. До перевода в психиатрию индивидуальный пост (ага, обеспечь его!) , первый этаж. Хорошо бы решетки на окнах, но их тогда в обычных больницах не было. После перевода в психиатрию лечение, наблюдение и постановка на учет в ПНД после выписки.
сообщение было отредактировано в 14:34
919
 
№901 Настя Л.
... Эфрата, почему Вы так считаете?
Настя, я думаю,что Ксеня в ту ночь пыталась отравить тело(простите за пафос),а отравила душу.Теперь все попытки парней как-то завязать с ней отношения будут.натыкаться глухую стену непонимания и обиды,мол,знаю я,"че те надо"((( А это и есть в какой-то мере цинизм.Однако,дай Б-г,чтобы я ошиблась.
918
 
№ 914 Ленхен
Постановка на учёт не наказание
Наказание хуже некуда. Водительские документы не получишь,медкомиссию не пройдёшь. При приёме на работу ограничения. Соседи за спиной будут говорить-Псих,и станут избегать общения. Ну и так далее.
Это не в США,где кинозвёзды лежат в клиниках и у каждого свой психолог(психиатр).
№ 916 Настя Л. После любой попытки суицида ставят на учёт в ПНД. И лежала Ксения а психиатрии.
917
 
№915 Римм@
... Привет Лена, может при суициде и ставят на учет, тут не знаю. Мой родственник в 17 лет, по другой причине был в этом заведении месяц, вышел без последствий.
При суицидной попытке должны были ставить в 100% случаях. Врачам тоже приключения не нужны. Ну как-то избежать этого можно было, если удавалось написать. что яд или таблетки приняла случайно, по ошибке. Но эти вопросы надо решать со скорой и явно за вознаграждение. И все равно в токсикологию. куда сначала девочку должны были привезти, вызывали психиатра, он потом разбирался. В случае с Ксюшей постановки на учет уже было не избежать. Потом снимут, но не сразу.
916
 
Интересно, Ксения лежала после отравления в какой больнице? Психиатрической?
914
 
№904 Римм@
... На учет ставят когда диагноз подтвердился - человек болен, а у Ксении был нервный срыв, отчаяние, или как это называется? ... Полежала в больнице, пришла в себя и живи дальше. Зачем человеку портить жизнь?
Римма, привет! Постановка на учет у психиатра не наказание, хотя многими воспринималось именно так. Да, этот момент мог осложнить жизнь, но ведь не каждый человек, если у него случались беды. пытался травиться. Ксения пыталась. Где гарантия, что если у нее снова что-то произойдет, она не попробует "повторить опыт"? В данном случае надеюсь, что нет, но при выписке из стационара кто может за это поручиться? Лучше понаблюдаться у специалистов. Если человек состоит на учете в ПНД, в первую очередь это говорит о том. что ему соответствующая помощь нужна. Вроде уже когда-то писала об этом. Здесь бы лучше даже наблюдаться у психотерапевта, но они тоже работали в ПНД. Ведомство-то одно.
913
 
№911 Lisa Fuchs
... Ленхен, приветствую. Отдельная справка от психиатра в обычном вузе не требовалась, но в выписке из мед. карты из поликлиники (она требовалась везде) об учете в ПНД должна была быть особая пометка. И как раз с химфаком могли возникнуть осложнения - а вдруг студент с диагнозом научится делать взрывчатые вещества (да и к тем же ядам возможен доступ)? Истфак или филфак - другое дело))
Lisa Fuchs, приветствую взаимно. Ну в принципе с формой 086, если номер не изменился, как-то был шанс все же разобраться без отметок о ПНД, но главное, чтобы институт не оказался, к примеру, педагогическим. Тогда отчисление без разговоров. Просто знаю такой случай. Хотя авторы явно не "заморачивались" на эту тему. Согласна, в реальности человеку с неустойчивой психикой с ядами и пр. лучше бы дело не иметь. После переезда и поступления в институт, если это случится, Ксении бы у психотерапевта понаблюдаться. Но этого не будет, а жаль.
912
 
№ 905 Lisa Fuchs (Москва)
№898 Настя Л.
Может быть, эта "немка" - секретарь школьной парторганизации? И тогда ей до всего есть дело!
Разве что так. Но тогда об этом надо было хоть косвенно, но упомянуть. А то ее поведение выглядит странно.
Забыли про вездесущую идеологическую цензуру. Кто бы тогда пропустил такое про партийную активистку?
А Ксению не надо строго судить ни за "предательство", ни за попытку самоубийства. Слишком много обрушилось на бедную девочку: пережитки кондовой патриархальной морали в сочетании с советским ханжеством - это такая гремучая смесь! Она в момент повзрослела лет на десять, и Борис ей уже не пара. Он ещё весь в каких-то подростковых фантазиях, а она всерьёз думает начинать жизнь заново, с чистого листа, вот и собирается уехать. Подальше от дремучей мамаши, стервы-училки, праздного любопытства бывших одноклассников. В будущем и выучится, и жениха, надо полагать, найдёт куда более основательного, чем этот пацан. О романтической любви тут уже и речи быть не может. Лишь бы пьющий не попался, и не зануда-моралист, который под горячую руку будет её попрекать, что "невинность не соблюла".

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 60 >

А если это любовь? (1961): новости >>

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен