А если это любовь? кадры из фильма
1961

Я не думаю, что удалось бы замять. Скорую вызывали мать или бабушка. Они думали о возможной постановке на учет? Да они могли вообще не знать об этом. Если девочка приняла много таблеток (видимо так и было), то врач скорой все отразит в своем эпикризе. Это же будет написано в больничной истории болезни. И вызванный психиатр не будет сочинять что-то о каких-то ошибках. Оно им надо? А дальше все должно происходить по имеющейся схеме. Откачать и переводить куда положено. Школа и больница не связаны и не подчиняются друг другу. Подмазывать особенно некому. Если со скорой все срочно и полюбовно не решили, а этого не было, то дальнейшие приключения никому не нужны. Школе пришлось на эту тему писать "войну и мир" во все мыслимые инстанции, но это уже проблемы школы.В больнице будут лечить и действовать по инструкции.

№927 Борис Нежданов
А я предполагаю, что историю с отравлением как-то замяли.
Такую историю замять было никак невозможно, это совершенно исключено.

№928 Настя Л.
+100500.

№ 927 Борис Нежданов (Санкт-Петербург) 7.10.2019 - 14:49
А я предполагаю, что историю с отравлением как-то замяли.
Тупо всё как-то! Лучше бы они с запиской замяли и не доводили до самоубийства никого своими разбирательствами!

А я предполагаю, что историю с отравлением как-то замяли. Ученица пыталась покончить с собой - это же такой позор для школы! Съедут вниз по всем показателям, ещё и директору с завучем, и парторгу по шапке дадут. Так что я не исключаю, что как-то подсуетились, подмазали кого следует, списали на несчастный случай или что-нибудь в этом роде, врачей уговорили не раздувать дело. Не разводить из этой истории "Полёт над гнездом кукушки". Ксения уедет, обыватели какое-то время ещё почешут языки, а потом всё забудется

№916 Настя Л.
Интересно, Ксения лежала после отравления в какой больнице? Психиатрической?
Непосредственно после отравления - ее должны были на "скорой" привезти в токсикологию, сначала человека надо откачать, а потом уже решать вопрос с состоянием психики. Трудно сказать, чего она наглоталась - скорее всего, снотворного. Если бы выпила, к примеру, уксусную кислоту - там вся гортань, пищевод и желудок были бы сожжены, тут уже срочно в хирургию. Но на кислоту не похоже - она после такого еще как минимум год с трубкой в горле ходила бы.
В психиатрической Ксения, возможно, не лежала. Просто после выхода из больницы поставили на учет в ПНД, под наблюдение, и все.

№ 919 Эфрата 7.10.2019 - 14:29
Настя, я думаю,что Ксеня в ту ночь пыталась отравить тело(простите за пафос),а отравила душу.Теперь все попытки парней как-то завязать с ней отношения будут.натыкаться глухую стену непонимания и обиды,мол,знаю я,"че те надо"((( А это и есть в какой-то мере цинизм.Однако,дай Б-г,чтобы я ошиблась.
Эфрата, но всё ведь было по согласию! Борис не из тех парней, которые прибегли бы к принуждению или сделали что-то против воли Ксении. Видно, что он порядочный мальчик и любит Ксению ужасно (как он сам сказал)!

Ленхен, спасибо за ответ.
В фильме показана, судя по всему, обычная больница. И решёток нет, и этаж не первый.

№916 Настя Л.
Интересно, Ксения лежала после отравления в какой больнице? Психиатрической?
Скорая отвезет. особенно, если все плохо в ту больницу, которая ближе. Да я вообще не знаю, что там у них есть из медучреждений в этом поселке. После оказания помощи вызов психиатра и после того, как выяснится, что противопоказаний для перевода в психиатрию нет, надо переводить в психиатрическую больницу. До перевода в психиатрию индивидуальный пост (ага, обеспечь его!) , первый этаж. Хорошо бы решетки на окнах, но их тогда в обычных больницах не было. После перевода в психиатрию лечение, наблюдение и постановка на учет в ПНД после выписки.

№901 Настя Л.
... Эфрата, почему Вы так считаете?

№ 914 Ленхен
Постановка на учёт не наказание
Наказание хуже некуда. Водительские документы не получишь,медкомиссию не пройдёшь. При приёме на работу ограничения. Соседи за спиной будут говорить-Псих,и станут избегать общения. Ну и так далее.
Это не в США,где кинозвёзды лежат в клиниках и у каждого свой психолог(психиатр).
№ 916 Настя Л. После любой попытки суицида ставят на учёт в ПНД. И лежала Ксения а психиатрии.

№915 Римм@
... Привет Лена, может при суициде и ставят на учет, тут не знаю. Мой родственник в 17 лет, по другой причине был в этом заведении месяц, вышел без последствий.
При суицидной попытке должны были ставить в 100% случаях. Врачам тоже приключения не нужны. Ну как-то избежать этого можно было, если удавалось написать. что яд или таблетки приняла случайно, по ошибке. Но эти вопросы надо решать со скорой и явно за вознаграждение. И все равно в токсикологию. куда сначала девочку должны были привезти, вызывали психиатра, он потом разбирался. В случае с Ксюшей постановки на учет уже было не избежать. Потом снимут, но не сразу.

№904 Римм@
... На учет ставят когда диагноз подтвердился - человек болен, а у Ксении был нервный срыв, отчаяние, или как это называется? ... Полежала в больнице, пришла в себя и живи дальше. Зачем человеку портить жизнь?
Римма, привет! Постановка на учет у психиатра не наказание, хотя многими воспринималось именно так. Да, этот момент мог осложнить жизнь, но ведь не каждый человек, если у него случались беды. пытался травиться. Ксения пыталась. Где гарантия, что если у нее снова что-то произойдет, она не попробует "повторить опыт"? В данном случае надеюсь, что нет, но при выписке из стационара кто может за это поручиться? Лучше понаблюдаться у специалистов. Если человек состоит на учете в ПНД, в первую очередь это говорит о том. что ему соответствующая помощь нужна. Вроде уже когда-то писала об этом. Здесь бы лучше даже наблюдаться у психотерапевта, но они тоже работали в ПНД. Ведомство-то одно.

№911 Lisa Fuchs
... Ленхен, приветствую. Отдельная справка от психиатра в обычном вузе не требовалась, но в выписке из мед. карты из поликлиники (она требовалась везде) об учете в ПНД должна была быть особая пометка. И как раз с химфаком могли возникнуть осложнения - а вдруг студент с диагнозом научится делать взрывчатые вещества (да и к тем же ядам возможен доступ)? Истфак или филфак - другое дело))
Lisa Fuchs, приветствую взаимно. Ну в принципе с формой 086, если номер не изменился, как-то был шанс все же разобраться без отметок о ПНД, но главное, чтобы институт не оказался, к примеру, педагогическим. Тогда отчисление без разговоров. Просто знаю такой случай. Хотя авторы явно не "заморачивались" на эту тему. Согласна, в реальности человеку с неустойчивой психикой с ядами и пр. лучше бы дело не иметь. После переезда и поступления в институт, если это случится, Ксении бы у психотерапевта понаблюдаться. Но этого не будет, а жаль.

№ 905 Lisa Fuchs (Москва)
№898 Настя Л.
Может быть, эта "немка" - секретарь школьной парторганизации? И тогда ей до всего есть дело!
Разве что так. Но тогда об этом надо было хоть косвенно, но упомянуть. А то ее поведение выглядит странно.
Забыли про вездесущую идеологическую цензуру. Кто бы тогда пропустил такое про партийную активистку?
А Ксению не надо строго судить ни за "предательство", ни за попытку самоубийства. Слишком много обрушилось на бедную девочку: пережитки кондовой патриархальной морали в сочетании с советским ханжеством - это такая гремучая смесь! Она в момент повзрослела лет на десять, и Борис ей уже не пара. Он ещё весь в каких-то подростковых фантазиях, а она всерьёз думает начинать жизнь заново, с чистого листа, вот и собирается уехать. Подальше от дремучей мамаши, стервы-училки, праздного любопытства бывших одноклассников. В будущем и выучится, и жениха, надо полагать, найдёт куда более основательного, чем этот пацан. О романтической любви тут уже и речи быть не может. Лишь бы пьющий не попался, и не зануда-моралист, который под горячую руку будет её попрекать, что "невинность не соблюла".

А если это любовь? (1961): новости >>