Верные друзья кадры из фильма
1954

Верные друзья (1954): смотреть фильмы онлайн
Верные друзья:

№321 Сергей СВ
Есть фильмы (их не так уж много), о которых просто нет никакой возможности написать что-то "критическое"...
Это верно.

№320 Алексей Коринский
... Разница может быть до 3-х минут! При этом в фильме не пропадет ни кадра.
Есть разница не только от оцифровки, но и от ловкого кадрирования, когда исчезают важные кадры. Купил как-то диск с А зори здесь тихие, и там не оказалось несколько важных эпизодов. Например, момент, когда старшина рассуждает о войне «война это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает» или эпизода, когда старшина потребовал у своей команды разуться, с целью проверить, как они портянки намотали. Скажите, эпизоды не важные? Еле нашёл потом в сети не порезанную версию.

А этот фильм смотрел и смотреть буду. Очень душевный и смешной ))

№319 Александр7981
... Я этот фильм смотрел в том ютюбе, где всего он идёт 1 - 36 - 22, и где под экраном написано Киноконцерн "Мосфильм". Опубликовано: 19 августа 2016 года. Я потому это написал, что в разных ютюбах (и не ютюбах), где можно смотреть один и тот же фильм, бывает разница не только на несколько секунд, но и даже больше, чем на минуту.
Разница может быть до 3-х минут! При этом в фильме не пропадет ни кадра.
Давайте вместе считать. Фильм снимали на кинопленку с частотой 24 кадра в секунду. Наш телевизионный стандарт - 25 кадров в секунду. Перегонять (с пленки в цифру) можно разными способами и с разными стандартами (читай скоростями).
Пусть два независимых друг от друга оператора оцифровали фильм, один с киношной скоростью (24 кадра), другой с телевизионной (25 кадров). Что же получилось. В одной записи за одну секунду пройдет 24 кадра, а в другой 25. Разница невелика? Но на 25-минутном отрезке разница набежит в целую минуту, а в стандартном фильме - в 3 минуты!
И если найдется умелец, который оцифрует с американским стандартом (29,94 кадра в секунду), то разница будет и еще больше.

№298 Александр7981
В этом фильме Алексей Грибов спускается когда 49 - 15. Алексей Покровский в белой рубашке когда 1 - 22 - 27, после этого сразу Грибов вошёл. Потом Покровский милицейскую шапку надел когда 1 - 25 - 20.

На кадре № 15 на втором плане актриса Клавдия Лепанова.

Замечательный фильм, классика советского кино первой половины 50-х гг.!

Фильм золотого фонда СССР.Нетленен. Нет места для плюсов

Белогорец.
Когда мне удаляли,прошу пардону,грыжу,то я испугавшись наркозу попросил местную анестезию.И хирурги во время операции со мной всё время трепались.
"Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное - беседа. Слово лечит, разговор мысли отгоняет. Хотите беседовать, сударь?" :-)

№312 Qlara
... В данном случае, почему нет? Если не смущает фантастичность подобной операции в сельской больнице, то уж вопрос совсем органичен: операцию делали на пациенте в сознании, у которого пропала речь, вот хирург и проверил сразу результат.

№308 Татьяна78
«Доктор: Как вы себя чувствуете?
Пациентка: Всё хорошо, доктор».
(Просто в полном порядке :-))) ).

Глеб скороходов рассказывал,что роль Нистратова предложили сначала Черкасову.тот прочитал и сказал что герой не его уровня,мелковат.А Меркурьев согласился с удовольствием.Врача во время операции кстати играет Жена Чиркова,мужу ассестирует.
№310 Qlara
Прекрасный фильм. Песни, актеры, персонажи, виды, наивность.... Милая сказка, вплетенная в те реалии. А какой голос у Александра Борисова.

№308 Татьяна78
...Так и вспоминаются кадры из многочисленных американских фильмов, где героя сначала побьют мордой о бетон, затем пошвыряют об стены, а затем переломят хребет … три раза. Но видимо сердобольному другу героя это покажется мало, и он обязательно участливо спросит: «Ты в порядке?» В полном порядке. :-))))
Еще часто в подобных фильмах можно услышать:"У тебя проблемы?" Герой фильма получил пару пуль в грудь, но у него в последний момент перед тем, как ему потерять сознание, спрашивают о проблемах. :)) Умора!

Х/ф «Верные друзья» милая, добрая комедия. Но при этом надо отдать должное авторам, фильм с изрядной долей сатиры и гротеска.
А уж сцена операции по трепанации черепа, где доктор разговаривает с оперируемой, в наше время воспринимается как откровенная пародия на американские фильмы.
Когда слышишь диалог во время операции:
«Доктор: Как вы себя чувствуете?
Пациентка: Всё хорошо, доктор».
(Просто в полном порядке :-))) ).
Так и вспоминаются кадры из многочисленных американских фильмов, где героя сначала побьют мордой о бетон, затем пошвыряют о стены, а затем переломят хребет … три раза. Но видимо сердобольному другу героя это покажется мало, и он обязательно участливо спросит: «Ты в порядке?» В полном порядке. :-))))
Ну и просто грех было не потроллить некоторых нелюбителей "пропаганды" фразой: "Ведь ты же советский человек". До сих пор злятся. :-)))

Верные друзья (1954): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма