Эксперимент доктора Абста кадры из фильма
1968

Эксперимент доктора Абста (1968): смотреть фильмы онлайн
Эксперимент доктора Абста:

Уже и не помню впечатления после просмотра фильма. Значит,не очень понравился. Но сама книга ранее была прочитана с большим интерсом. Хорошо бы сейчас увидеть эту кинокартину. Но по телевизору показывают одно и тоже,например к/ф "Весна на Заречной улице".

Смотрел этот фильм в год его выхода в прокат, будучи школьником, но даже тогда никакого впечатления на меня он не произвёл. Бывали фильмы и получше.

И роман и фильм конечно фантастический.Но оба произведения сильно отстали от своего времени.Роман прошёл бы на ура в начале пятидесятых,а фильм был бы хорош в конце пятидесятых.А так не прогремели.Когда я учился в школе на ура шли книги только за принадлежность к жанру фантастики и приключений,анологично было и с кино.Роман по рукам помню не ходил и фильм шёл не в полном зале.

Это замечательный фантастический фильм ретроспективного плана. Так сказать - фантастика о прошлом. И смотрелся он тогда с восхищением, просто захватывал и юных зрителей, и взрослых.

№8 Logo
Михаил Штерн - фильм можно найти
в яндексе и вконтакте легко.
Фильм для своего времени хороший,
да и сейчас смотрится.
А меня (тогда подростка) всегда сбивал с толку сюжет - советский корабль где служит главный герой потоплен, но герой минимум полдня проводит в море прежде чем попасть в плен к англичанам. В каком именно море?
Черное - там англичанами и не пахло, да и шхер не было никогда.
Балтийское - шхеры-да, англичане-нет...
Норвежское? - шхеры и немцы-да, но там максимум полчаса (даже в июле) в воде - потом шок и смерть от переохлаждения.
Охотское? - шхеры может были, но немцев не было.

Михаил Штерн - фильм можно найти
в яндексе и вконтакте легко.
Фильм для своего времени хороший,
да и сейчас смотрится.

Михаил Штерн,напишите в личку,дам ссылку.

Фильм интересен как иллюстрация к повести А.Насибова. Сама же повесть интересна тем, что открыла тему диверсионных подразделений ВМФ во время WWII.

Для полноты картины и дополнительных впечатлений от рассказанной в фильме истории следует прочитать две уникальные книги:

Кайюс Беккер "Люди отряда "К"";
Ёкота Ю. "Субмарины-самоубийцы".

Возможно, что описанные в них события послужили основой для повести А.Насибова.

Только недавно скачал полную книгу Насибова "Безумцы". До этого читал в Мире приключений дурацкую компиляцию, в которой опущено полкниги, и вдобавок Канарис назван Фридрихом Каном. Обалдел, узнав, что помощница Абста Мирта Ришар - лазутчица красных в Германии!
А вот фильм, увы, даже ни разу не видел, и не знаю, где его можно вообще найти...

В детстве никак не мог совладать ни с книгой С.Насибова, ни с фильмом по ней - все казалось фальшивым, надуманным, слишком уж фантастичным. Сейчас пересмотрел фильм,( в основном ради Сергея Десницкого, чьи немногочисленные экранные работы мне симпатичны) - и остался при том же мнении. Общеизвестно, что фашисты проводили опыты над людьми, но создавали ли они подобных послушных воинов- "безумцев"? Сомневаюсь...Хорошему актеру Л.Норейке не удалось создать яркий образ зловещего доктора Абста. В целом, получился средненький военнный детективчик, весьма далекий от реальной действительности.

Я смотрел этот фильм несколько раз в детстве и помню, произвел впечатление. А книга была в домашней библиотеке(потом знакомые ее "зачитали"), много раз читал. До сих пор помню картинки из книги. Соглашусь с тезкой, что и меня тоже, ребенка, все те опыты пугали. А потом фильм перестали показывать. Скорее всего из-за эмиграции актрисы Жанны Владимирской. В 80-90-е годы слышал по "Голосу Америки" ведущую с таким именем, но никогда не думал, что это та самая актриса, хотя она вела программы связанные с искусством. Возможно, если бы этот фильм показывали бы по тв, то про него вспомнило больше людей. А так, о нем у меня остались мои детские воспоминания, приятные и пугающие - одновременно. Уу-уух....

фильм я видел всего один раз,году в 69-ом. а вот книгу читал и неднократно. помню, что опыты над несчастными пловцами меня просто напугали...

Хочется написать коротко - ФИЛЬМ ИЗ МОЕГО ДЕТСТВА!

Эксперимент доктора Абста (1968): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама