Слепая птица кадры из фильма
1963

[quote]№9 Ж.М.
Когда-то в далеком 1963/64 гг учились вместе с Вовкой Агеевым в 6 классе школы 618 на Новой Басманной, рядом с садом Баумана. Иногда звали его "Агеем". Золотое было времечко.А
А где еще снимался артист?

Прекрасный фильм!Какие чудесные картины природы!

№2 Eva
История о деятельном добре.
Такие фильмы для детей, снятые на очень высоком уровне, требующие зрительского соучастия, были ведь совсем не редкостью.
И что теперь? - они попадают в поле зрения только благодаря тому, что кто-то их помнит, а вовсе не по той причине, что их пропагандируют и часто предлагают на ТВ.
Совершенно верно!

Хороший фильм «Слепая птица» 1963 года. Я целиком его смотрел в ютюбе. Сразу большие птицы летят, пеликаны, на лодке человек тут же, кот за большой живой рыбой охотился. Когда 11 - 53 - кошка на столб пошла за пеликанoм, до этого с английского языка перевели. Георгий Вицин - 23 - 13. Алексей Грибов - 24 - 20. Он сказал - Ленинградский вокзал. Георгий Милляр - 25 - 40. Зоя Фёдорова - 45 - 34. Написано - Москва - 27 - 10, дальше я не застал такой троллейбус, 30 - 52 - ещё город, 34 - 10 и 40 - 32 - знакомый мост в Москве. 41 - 05 - почему-то мальчик рыбу положил в рот пеликанy. Я не застал такой трамвай когда 43 - 05. Когда 48 - 30 - сказал - поговорим, как мужчина c мужчинoй. 55 - 45 - мальчик интересно рассказывает, и чей-то почерк. Полетел пеликан когда 57 - 53. A чей памятник когда 35 - 23?

Отличный фильм

Думала, что Вася вначале напишет письмо профессору с просьбой вылечить птицу, но он поехал сам. Только мне не понятен его отъезд и как птица оказалась в поезде, и почему у него нет денег,видно что-то подрезали. Пеликан так важно расхаживает, расправив крылья - как профессор. Так хороши сцены, которые показывают дружбу мальчика и птицы. Только вот зачем нужно было вести с собой птицу в школу, ну ничего поскучал бы чуть-чуть! А учительница не понравилась, собака напала на кошку, пеликан тоже напуган, а учительница - дети куда вы, стойте! Приятно было видеть Г.Милляра без грима в своем натуральном виде!:))
Хороший, добрый фильм - обязательно посмотрим его вместе с моим внуком, думаю ему понравится! :)

Поправка к предыдущему комментарию: имелась в виду не Варвара Петровна, а Дарья Петровна.

Посмотрел этот фильм с целью найти роль Веры Енютиной, с которой был знаком, -- и не нашёл её там. Никакой "Варвары Петровны". Боюсь, что и из этого фильма её вырезали после её отъезда в США. Косвенно это подтверждает и странный метраж: чуть больше часа... Надеюсь, что полный вариант картины хоть где-то сохранился.

Этот прекрасный фильм - мне ровесник. Замечательная, щемящая сердце история.

Замечательный фильм. Даже сегодня сохранил свое воздействие и заставил с интересом, не отрываясь, просидеть у экрана современных детей и взрослых, избалованных нынешним динамичным и высокотехнологичным кино.

Этот фильм - настоящее духовное сокровище.

История о деятельном добре.

А я этот фильм помню, хотя и смотрела в детстве и не сначала. Но помню что всех было жалко и мальчика и пеликана и рыб Обидно что теперь детям эти фильмы не показывают, жалеть тоже ведь надо учиться.

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер