Верьте мне, люди кадры из фильма
1964

Верьте мне, люди (1964): смотреть фильмы онлайн
Верьте мне, люди:

1 2 3 4 5 >

Почему? Разве Лавров здесь хуже? Великие советские актеры.

Ну это просто шедевр!(Я сейчас не о фильме в целом,я об Евстигнееве,хотя и в целом фильм совсем неплох).Именно по таким эпизодам увереннее,чем по главным ролям.иногда можно судить,что перед наами-действительно актёр экстра-класса.

К №71 Ответ Татьяне Кротовой. Живу я в кетском стане Туруханского края. Занятие - охота, как и у волков, у нас угодья и у них каждая стая имеет своё охотничье угодье. Часто наблюдаю их охоту, этой весной, когда шёл на сход суглан сдавать ясак напала на меня волчица, но не с целью съесть меня, а просто она защищала близко расположенное своё логово с волчатами, чтобы не убивать, пришлось оглушить её. Дети это да, если мать и взрослые не уследят - это лёгкая добыча для волков, могут и уволочь... Имею друга с которым переписываюсь в инете, охотится он на реке Юкон, штат Аляска, он тоже постоянно сталкивается с волками. Волки его тоже не трогают, но всё время воруют у него спальные мешки, верхнюю одежду....

№ 76
до сада-эрмитажа
Напротив,летом жил на даче у родственников в Подмосковье. Места дивные,грибов море,и ни одного волка. Местные жители там смеются над москвичами,которые живут в своём Митино и кроме "Пятёрочки" ничего не видели,а ещё пишут о волках. Г-н № 76 волков-то видел в зоопарке наверное. Или чучело в Зоологическом музее.

№74 maslov.wal... токмо ИСТИНЫ для : двуногие волчары имеют самый разнообразный окрас , ''волк'' с огненно рыжей шевелюрой , или ''волк-альбинос'' северо-восточного ''розлива'' ничем не благородней и не милосердней своих южных ''собратьев-сородичей'' . :-)
Южные собратья имеют опасную тенденцию сбиваться в стаи. Опасность приумножается в разы.

№ 72
в московском регионе развелись волки
Их там очень мало. И то захаживают из соседних областей,Рязанской,Тульской. Но и там тоже редкие случаи. Вот этим летом предупреждали дачников из Подмосковья об этой опасности. Но я сколько не ходил за грибами,их не видел. Это всё больше байки и слухи. А вот заяц ещё может попасться,пришлось видеть. Ещё залетают куропатки. И много рыбы в речках.
транспорт идёт пустым
Сказка детям на ночь,в автобус не сесть.

№66 VOLAND
Здоровые, пусть и голодные волки, на взрослых людей не нападают... Нападений с целью съесть человека не было!
Откуда у вас такие сведения? Вы где живёте? У нас в Пермском крае развелось много волков, нападают на людей. Прошлой зимой волчья стая (причём северных волков, которые крупнее размерами и светлее окрасом) на севере Пермского края днём (!) напала на мужчину с сыном 10-ти лет, которые стояли на автобусной остановке на окраине деревни. Мужчина успел забросить мальчишку на крышу остановки, а сам погиб, волки разорвали его на глазах сына. Были и другие известные случаи. В марте студент из Перми на выходные поехал домой в село, немного не дошёл - в поле напали волки, загрызли... Школьники в городке Кунгуре 2-3 года назад катались с горки возле опушки, выскочил волк, одного мальчика загрыз и утащил в лес, второй мальчик смог убежать и позвать взрослых, но опоздали.
Мне тоже нравятся волки - красивые и умные животные, но не надо идеализировать зверей.
Не думаю, что в этом фильме сцена нападения волков снята далёкими от природы горожанами. Наверняка, в основу легло немало реальных историй, рассказанных бывшими зеками.

Вот оно - благотворное влияние форума. Первый раз досмотрела фильм после титров и узрела Лапина за баранкой автобуса. Мне сразу стало спокойней. Червь сомнения по поводу позитивного будущего главных героев помер.

№68 VOLAND
№67 Конечно же зверьё может и научить, вспомните, сколько времени волк Акелла учил Маугли правильно охотится в рассказе Киплинга... А знаменитая поговорка : "Тамбовский волк - тебе товарищ!"
Вымышленный персонаж и поговорка - достойные аргументы.)))

№66 : Искренне восхищён познаниями в повадках и ''психологии'' серых хищников . Назвать волков братьями нашими меньшими , конечно как то не ''тово'' :-) , но такое внимание к любому представителю фауны похвально . Зверьё , оно ведь в массе своей умное , многому научить может хомо , нашего , сапиенса ...:-)

Я тоже склоняюсь к тому, что роль Лапина тут более прекрасно подходит больше Георгию Жжёнову, чем Кириллу Лаврову, хотя последний тоже отлично справился с этой ролью. Больше всего в этом фильме меня удивила сцена нападения волков на Лапу и Каина - это чистейшей воды поклёп на волков. Здоровые, пусть и голодные волки, на взрослых людей не нападают, а опасаются и обходят их как и медведей! На людей могут напасть одичавшие собаки, потому что они не боятся людей. Волки же могут долго преследовать людей и особенно тогда, если люди едут на парнокопытных, лошадях или оленях, но их больше интересуют эти животные, а не люди. Волки могут даже жить совсем рядом с людьми и совершенно не трогать их! Казалось бы, волку достигающему в холке 90 см., весящему 80 кг. и перегрызающему толстые кости овцебыка нечего делать справится с человеком, однако нападений с целью съесть человека не было! Потом, в фильме неправдоподобна сама сцена волчьей атаки, потому, что вся волчья стая определив свою жертву набрасывается на неё, самому сильному волку или вожаку надо перегрызть сонную артерию жертве - этого в фильме нет. Два волка напали на Каина и один напал на Лапу, а такого в природе волков не бывает! Не знание природы порождает такие киноляпы....

Хороший фильм. Правда, политическая подоплёка о репрессиях портит впечатление. Буд-то незаслуженно сажали только во времена репрессий. А идея-то вечная - может ли исправиться преступник. И всегда ли надо поступать по Закону. Светлое советское кино.

Вообще-то эту роль очень хотел сыграть Г. Жженов, который, как известно, не понаслышке знал, что значит быть осужденным. И уже спустя много лет он в интервью говорил, что очень жалеет, что не получил эту роль.
Вообще-то Жженов говорил про фильм "Холодное лето 53-го", про роль, которую сыграл Папанов.

№58 Татьяна Кротова
Лавров рассказывал, как в 80-х или 90-х годах встретил в Петербурге пожилого интеллигентного человека - знатока и тонкого ценителя искусства. С ним было одно удовольствие общаться. Как же был поражён Лавров - актёр, мастер перевоплощения! - когда узнал, что говорил с уголовником, вором в законе, который полжизни провёл на зоне.
После этого я верю в его обаятельного Лапина. Слишком просто, когда положительный типаж играет положительного. В жизни-то как всё намешано...
Более того, Кирилл Юрьевич признавался, что покупал через него какие-то предметы антиквариата, для этого и познакомился с ним. Да, Барон существовал в реальности, был из интеллигентной семьи. Умер этот человек действительно в КРЕСТАХ от онкологии в 1992 году.

№60 Мономах
Как же любят актёры байки травить, вешать лапшу на уши
Любят, это верно. Но байки байкам рознь. Та встреча послужила Лаврову материалом для работы над ролью Барона в "Бандитском Петербурге".
И вы не Станиславский, чтоб кричать "Не верю!")) Не верьте на здоровье, дело ваше.

1 2 3 4 5 >

мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
«Волшебный лес»
«Волшебный лес»
Мышонок Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.