Большие хлопоты из-за маленького мальчика кадры из фильма
1967

Zanzibar (Зурбаган)    16.02.2017 - 22:04
№12 Александр63
это был 1973 год.
Точно, это был чуть ли не единственный раз, когда этот фильм показали по ТВ.
И запомнился он как раз эпизодом с пародией на съемки "Туманность Андромеды".
Сейчас нашел этот фильм (Большие хлопоты...) в сети - память не подвела: пародия получилась супер, действительно очень смешно (для тех, кто помнит фильм Шерстобитова).
(А заодно увидел и процесс рождения главной идеи фильма "Москва-Кассиопея" :)
Александр63   16.11.2016 - 10:46
Огромное спасибо Александру42 за очень интересное сообщение об одном из моих любимых фильмов! Я этот фильм первый раз посмотрел, когда был чуть старше мальчика из фильма, это был 1973 год.
Считаю, что фильм пародиен не только по отношению к "Туманности Андромеды", но и к огромному числу тогдашних советских (и не только) фильмов. Очень умная и стильная пародия, замечательное кино.
Александр42   1.10.2012 - 14:47
Александр Муратов вспоминал, как он подключился к съёмкам этого фильма, а точнее досъёмкам уже снятого материала.
Однажды к нему пришли, оператор А.Яновский, режиссер В.Васильковский и директор киностудии В.В.Цвиркунов. Цвиркунов пожаловался на то, что снято материала минут на двадцать, а больше в сценарии ничего интересного нет и сценарист то ли не хочет дописывать, то ли не может ничего сочинить. А в фильме снимался Петя Шелест, внук первого секретаря ЦК КПУ П.Е.Шелеста. И хоть мальчик попал в фильм не по блату, просто его выбрали, но сказать деду, что фильм не получается закончить, на студии не могли. План был под угрозой, надо было сдать фильм до конца года.
В конце концов Цвиркунов уговорил Муратова. Тот придумал несколько эпизодов, в цирке, на кино студии, на Днепре. Так, как доснимали осенью, кажется в октябре, было прохладно, а детям надо было весело плескаться в Днепре.
На подоконнике где-то на киностудии А.Муратову попались листы какого-то сценария на космическую тему. Режиссеру понравился текст, как он выразился, "пародийный сам по себе", герои говорили смешные в своей пародийности слова. Он использовал их в эпизоде съёмок фантастического фильма, а режиссёра фильма сыграл Виктор Иванов, постановщик "За двумя зайцами". А потом к Александру Муратову подходит Евгений Шерстобитов и говорит:-" Ты меня опорочил!". Оказывается, это был сценарий "Туманности Андромеды".
anna_kozub   22.08.2012 - 13:30
Сюжет картины очень очень схож с сюжетом фильма "Не хочу быть взрослым". Наверное, эта картина - что-то вроде римейка "Больших хлопот..."
Sujs   29.06.2012 - 17:23
Фильм черно-белый. А кадр из фильма "Приключения жёлтого чемоданчика".
Александр42   18.05.2012 - 10:49
С одного украинского телеканала мне сообщили, что покажут этот фильм в ближайшие месяцы.
Как только он появится в телепрограмме я сообщу здесь время и телеканал, чтобы кинолюбители могли посмотреть это кино.
Киногурман (Москва)    3.04.2012 - 20:58
Вчера пересмотрел ещё раз этот фильм и сразу
вспомнил своё детство.
Спасибо,что есть ещё люди,с которыми можно
договориться о приобретении того или иного
редкого фильма.
ККК (Москва)    12.01.2012 - 17:42
Уважаемые модераторы! Вы поместили скриншот из фильма "Приключения желтого чемоданчика". Смените скриншот, он здесь не по адресу!
Войтюк Светлана (Пермь)    16.07.2010 - 21:34
а разве он не называется "Приключения желтого чемоданчика"?
степанов (москва)    11.01.2010 - 10:33
где можно купить фильм большие хлопотыиз-за маленького мальчика и когда он выдит на dvd хотелось купить для домашней колекции андрей колекционер жду ответа
Жамлиханова Чулпан (москва)    16.03.2008 - 04:40
Здравствуйте! так где же можно приобрести этот фильм? Это действительно важно для меня.
мой номер телефона:
8-926-554-93-68
Буду признательна. Спасибо.
Майя (Киев)    19.02.2007 - 15:08
Очень хочу иметь этот фильм в домашней видеотеке. Подскажите где можно его приобрести?
Инга (Киев)    18.02.2007 - 14:03
Да классный фильм, ничего вы не понимаете. Это настоящая классика отечественного кино. Особенно мне понравился толстенький мальчик - Артур, его Игорь Чернов играл.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация