12 стульев кадры из фильма
1971

12 стульев (1971): смотреть фильмы онлайн
12 стульев:

2034

А что бы означало это: "До конца фильма осталось 00 ч. 17 мин. 20 сек."?
Желание подбодрить тех зрителей, кто уже устал сидеть в кинозале?
И, кстати, на ТЫ Бендер со своей женой - курочкой Грицацуевой. Но тут сам Бог велел.
2033

Что бы вспомнить, с кем Бендер на ВЫ, надо сильно постараться.
Я Вами удивляюсь, Виталий. Всё время и со всеми, особенно с Воробьяниновым. С Альхеном, с лавочником, с Мечниковым, с заговорщиками, с лупоглазеньким, с шахматистами, с москвичами. А ваш пример - это необходимость говорить на понятном Паше Эмильевичу языке. А про калошу - это уже не братья-писатели...
А вспомните телёнка - даже с гадом Паниковским исключительно на вы. Балаганову ни разу не тыкнул...
2032

№2030 Анатолий Николаевич
А среди 2000 обсуждающих были те, кто обратил внимание на исключительную вежливость жулика О. Бендера? Но меня только вчера озарило. О. Бендер со всеми на Вы, что в стульях, что в телёнке. Преклоняюсь перед братьями-авторами этого героя, хоть мне он и не нравится, как личность...
И.Ильф и Е.Петров - братья ? ..)) По разуму , наверное да ...По крови - не уверен ..)
2031

№2030 Анатолий Николаевич
На вскидку, сходу - "Ах ТЫ старая калоша..", "Ты кому продал стул?", "Отдай колбасу, я всё прощу"... и тд. Что бы вспомнить, с кем Бендер на ВЫ, надо сильно постараться.
2030

2029

Великолепный, душевный, весёлый, шикарный фильм! Шедевр! Лучшая экранизация романа "12 стульев". Гайдай - великий гений комедии!
2028

№2026 Uroboroz
Сейчас фразу "союз меча и орала" будут, скорее, с Клинтоном ассоциировать.
Это вы в смысле "Заграница нам поможет ?" Так и представляю либерду идущую строем с речёвкой -
Мы ребята соросята,
Дружный ( ну тут нехорошее слово ) отряд.

2026

№2025 Белогорец.
Я вам вот что скажу,Бендер он не чорт,он хуже,он эсер !Союз меча и орала !
Название - это заимствовано из Библии, из книг пророка Исаии и пророка Михея, "перекуют мечи на орала".
В конце 20-х - это еще и намек на савинковцев.
Сейчас фразу "союз меча и орала" будут, скорее, с Клинтоном ассоциировать.
2025

Я вам вот что скажу,Бендер он не чорт,он хуже,он эсер !Союз меча и орала ! Орало есть как красная роза, ( красная Роза - Люксенбург ?) символ народничества,а меч как и чёрная роза - эмблема террора.
2024

Читать труднее. Смотреть легче. Судить других - вообще в кайф!
2023

Лучшая экранизация великолепного романа "12 стульев". Эта экранизация самая лучшая! Она даже намного лучше, чем версия Захарова, хотя та версия мне тоже нравится. Да и Гомиашвили сыграл лучше Остапа Бендера, чем Миронов. Также как Воробьянинова Филиппов сыграл лучше, чем Папанов. Хотя эти все актеры- великие! Книгу "12 стульев" я тоже читал. Она тоже очень великолепная, также как и фильм Гайдая! "12 стульев" Гайдая - это на мой взгляд один из самых лучших фильмов за всю историю кинематографа! Эта экранизация - великолепная, яркая, шикарная. Всё-таки - это наш любимый и великий режиссёр Леонид Гайдай. Его фильмы я очень много раз пересматривал и буду пересматривать, особенно "12 стульев".
2022

Смешно , сколько лет смотрю этот фильм и только сейчас разглядел Олега Савосина . В финале фильма он среди шахматистов стоит за Крамаровым .
2021

пивбар " МАТ в два хода")))
Мне тоже пришлось по вкусу такое название этого заведения. Вывески "под то время" вообще прелесть, и не только в этом фильме. "За двумя зайцами" тоже такими насыщено.
Да и сейчас есть, что почитать и чем полюбоваться.
"Улыбка радуги" - что-то про косметику. Представляете себе такую кривую унылую улыбку?
А салон красоты "Эзель", что в переводе с немецкого "осёл", а с голландского, или датского, забыл, на каких проверял - ещё и "дурак"...
2020

Остап уникальный организатор-пиарщик, на любые темы "посвистеть" может, в целях заработка ездил по стране, и присматривался к актуальности каждого места, где-то выдал лекцию о вреде абортов, (вот бы интересно послушать про аборты от Бендера?) в Лучанске напророчил машиностроительный завод, в Васюках заметил любителей шахматного клуба, и (хотя играть не умел) сварганил шахматный турнир.
... Мог бы в конце сказать всем что специально поддавался, для азарта победы над чемпионом))
но, ЗАВТРА мы ещё проведём встречу, и я вам покажу "МАСТЕР-КЛАСС!"- Только взнос надо внести вперёд)))

№2017 аникеев борис
А кто играл приму танцовщицу из кабаре ? Очень похожа на Шарыкину .
Да-да! Тоже никак не могу найти как зовут эту красивую девушку-танцовщицу из кабаре. Почему она не указана даже в эпизодах? Хотя роль ее заметная.

12 стульев (1971): новости >>

вестерн, фильм ужасов
драма, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 2018
Испания, 2020
Австралия, 2020
Великобритания, Италия, 2020
Аргентина, 2018
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019