Дружок кадры из фильма
1958

1 2 3 4 5 >

Я сейчас напишу про то, что в книге написано Носова «Дружок». Я догадался, что Миша и Коля бесплатно хотели раздать соседям Дианкиных щенков. Но их и даром не хотели брать. В книге написано - «Ой, как хорошо!» - захлопала в ладоши Леночка. - «С одной стороны три дяденьки сидят, а с другой - три тётеньки». Это нарисовали там, где я прошлый раз сюда скопировал. Таким образом они ехали в электричке, а не в поезде, а в книге Носова «Дружок» почему-то не раз написано, что в поезде, и что: «Ведь в поезде не разрешают возить собак. Увидит проводник и оштрафует». А в электричке нет проводника, поэтому очень странно, что в книге так написано. Электричка и поезд - это не одно и то же. В России в электричке из одного города в другой можно ехать только в тот город, который близко, в отличие от поезда, например от Москвы во Владимир или от Симферополя в Евпаторию. В книге написано - «Это Дружок!» - зашептал Мишка». - «А что если проводник придёт?» «Ничего, может быть, он и не услышит». В книге написано - «Леночка стала хихикать и говорить: «Какие мальчишки смешные! То скребутся как мыши, то по стеклу пальцами скрипят, то стихи читают». Лучше так - «Леночка стала хихикать и говорить: «Какие мальчишки смешные! То скребутся как мыши, то по стеклу пальцами скрипят, то стихи читают. Чего они только не делают». В книге написано - «Дядя Федя опять принялся тереть рукой лоб, потом взял из-под лавки чемодан и вышел на площадку». А ведь не написано - свой или чужой чемодан он взял. В книге написано «Смотри, - сказал Мишка, - когда не надо, так он молчит, а когда надо было молчать, он всю дорогу скулил». Лучше так - «Смотри, - сказал Мишка, - когда не надо, так он молчит, а в электричке когда ему надо было молчать, он всю дорогу скулил». В книге написано - «Вам кого?» - спрашивает Мишка. - «Мишу Козлова». Мишка удивился: откуда она его знает?» Значит он в тот момент почему-то забыл, что он со своей фамилией, и со своим именем записки писал. В книге написано - «Ну тогда вашего у нас нет, - говорит Мишка. - Мы другого не находили. Вот когда найдём, тогда пожалуйста». Лучше так - «Вот если найдём, тогда пожалуйста». В книге написано - «Все шли к нам, как будто у нас было бюро находок». Есть такой мультсериал, который так и называется - бюро находок. В книге написано - «Удивляюсь! - говорил Мишка. - Приходят только те, у которых пропал чемодан или хотя бы сундук, а те, которые нашли чемодан, преспокойно сидят дома». Лучше так - «Удивляюсь! - говорил Мишка. - Приходят только те, у которых пропал чемодан или хотя бы сундук, а те, которые нашли чужой чемодан с нашим Дружком, преспокойно сидят дома». Мишка говорит: «Ну что теперь будет? Зачем она меня в учительскую вызвала? Наверно достанется нам за то, что мы тогда шумели в поезде!» Значит Мишка тогда почему-то не догадался, что это насчёт чемодана, а другой человек на Мишкином месте догадался бы, что это насчёт чемодана. Интересно то, что учительница почему-то при ребятах не сказала эту историю с чемоданом. Неужели она считала, что в этом случае что-то секретное, и что ребятам почему-то не надо это знать? По-моему ничего секретного тут абсолютно нет. В книге написано - «Мы его в чемодане с поезда принесли! Мы по ошибке ваш чемодан взяли. Это всё дядечка Федечка виноват!» - «Да, - сказал дядя Федя, - это моя вина. Я первый взял ваш чемодан, а потом уже вы мой взяли». Лучше так - «Да, - сказал дядя Федя, - это моя вина, потому что я первый взял ваш чемодан, а потом уже после этого вы мой взяли». В книге написано - «Леночка, видно, очень не хотела расставаться с Дружком. На глазах у неё даже слёзы были. Мишка сказал, что на следующий год у Дианки снова будут щенки, тогда мы выберем самого красивого и привезём ей». Лучше так - «На глазах у неё даже слёзы были. Но Мишка сказал, что на следующий год у Дианки снова будут щенки, тогда мы выберем самого красивого и привезём ей». В книге написано - «Так вы бы поснимали свои записки, а то только людей смущаете». Лучше так - «Тогда вы бы поснимали свои записки, а то только людей смущаете». После того, что дядя Федя взял чужой чемодан с Дружком, Миша и Коля могли бы им раскрыть свой секрет, что они потому тогда читали стихи, чтобы заглушить своего Дружка, поскольку все трое - и Леночка, и тётя Надя, и дядя Федя всё равно потом узнали, что они (они - это Миша и Коля) везли Дружка. Но Миша и Коля не догадались потом раскрыть им свой этот секрет или они решили, что не обязательно им раскрывать этот секрет? Неизвестно почему ни Леночка, ни тётя Надя, ни дядя Федя не спросили у них: «А вы тогда читали стихи, чтобы заглушить своего Дружка или для того, чтобы вспомнить стихи и заодно и нас развлечь?»

№72 Александр7981

[quote]№62 Александр7981
В книге Носова "Дружок" Леночка говорит: "С одной стороны три дяденьки сидят, а с другой — три тётеньки". Это нарисовано здесь - https://www.google.com/search?q=%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2+%22%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA%22+%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&biw=1680&a mp;amp;b ih=925&a mp;tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjZn-up-5_MAhXH7D4KHcw-DXEQsAQIJA#imgrc=n6CDfZYI_rd1YM%3A
Теперь там почему-то уже не то. Это нарисовано здесь - https://fanparty.ru/fanclubs/bednye-dvornyazhki-pozheleyte/articles/202487/223630_tribune_bednye_dvornyazhki_pozheleyte.jpg
С одной стороны три дяденьки сидят, а с другой три тётеньки - это нарисовано в этой книжке - http://zhivaya-zhizn.ru/2017/09/12/носов-н-дружок-1972-г/

№66 Александр7981
В этом рассказе "Дружок" написано - "к нам подбежала какая-то длинноногая девчонка с косичками и затрещала как сорока". Натан Эфрос и Пётр Ярославцев (они очень хорошо читают стихи разных поэтов и чуть добавляют то, что не сочинили поэты) читают стихи Маршака - "а ежели вы вежливы, то сидя на уроке не будете с товарищем трещать как две сороки". На пластинке "лесной выдумщик" (это музыкальная сказка) сорокa (её Юльская озвучивает) поёт: "Я трещу, трещу, трещу, всех в лесу оповещу, тр-р, тр-р".
Вот эта пластинка «Лесной выдумщик», ударение на вот - https://mp3tales.info/tales/?id=715 И вот пластинка, которая похожа на «Лесной выдумщик». Её почему-то нет в том сайте, где «Лесной выдумщик» - http://staroeradio.ru/audio/24693

№56 Ирина Александровна
Носов- любимый писатель из детства! у меня зеленый трехтомник конца 60-х, первый том- рассказы и повести, второй и третий- Незнайка и Незнайка на Луне. а самый первый рассказ Носова -"Затейники" был опубликован в 1936 году
Пожалуйста сюда напишите - какие и другие рассказы Носова были опубликованы в каком году. А Носов написал сначала Мишкину кашу, потом Дружок, потом телефон и так далее?

[quote]№44 Леонид Зубковский
А мой папа сказал, что можно вот так смешать Пушкина с Некрасовым: Однажды в студёную зимнюю пору сижу за решёткой в темнице сырой. Гляжу - поднимается медленно в гору вскормлённый в неволе орёл молодой. И шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчином кровавую пищу клюёт под окном".

В № 68 очень хорошо написали такое. Если ещё так узнаете, то пожалуйста на эту страницу напишите. Если в ютюб написать Всем ребятам трулялятам. Веселый концерт. Александр Лившиц и Александр Левенбук. Д-19685. 1967, то там, где 6 - 20 - типа этого - «Как ныне сбирается один пешеход из пункта А в пункт Б». A в этой радионяне - когда 3 - 50 - http://staroeradio.ru/audio/35040 то же самое.

№78 Света из Перми
... Фильм «Весёлые истории» именно по рассказам Н. Носова был поставлен на Литовской киностудии в 1973 году и одно время часто шёл по каналам. Сейчас там о нём что-то забыли, но в сети легко найти это кино. Советую с ним познакомиться: любопытная лента. А на страницах фильмов «Два друга», «Приключения Толи Клюквина» и «Барбос в гостях у Бобика» (это – не мультик, а художественная картина) я уже оставила свои отзывы. Как Вы смотрите на то, чтобы обсудить эти ленты?.. :)
Спасибо, Света! Обязательно ознакомлюсь с этой лентой в ближайшее время, а к обсуждению фильмов я обязательно присоединюсь))

№ 76 Светлана Тимофеева
Честно говоря, про ленту "Весёлые истории", впервые слышу... Я смотрела в детстве одноимённый фильм, но по произведениям Драгунского. Из фильмов по книгам Носова, я смотрела ещё "Два друга" и "Приключения Толи Клюквина". Есть ещё фильм " Фантазёры", но честно говоря, я его плохо помню))

ВИ 63 года, конечно, про Дениса Кораблёва, т.е. Драгунского. Очаровательный фильм с очаровательным ГГ.

№75 Света из Перми
Доброе утро, Светлана Тимофеева!
... Ну, значит, я ошиблась. Тем более что познакомилась с этой лентой сравнительно недавно. А из фильмов по рассказам Н. Носова, которые я смотрела в детские годы, хорошо помню только картину «Весёлые истории». Вы с ней не знакомы?.. :)
... Действительно, столько крупы испортили, сковородку сожгли, ведро и чайник утопили вместе с верёвкой. Нормальная хозяйка, увидев это, за голову бы схватилась, а тётя Наташа, видимо, привыкла к таким делам. :)
... Видно, часть посетителей потеряла не чемоданы, а что-нибудь другое, но надеялась у Миши отыскать свои вещи, а то и просто пришла из любопытства или в надежде чего-нибудь стащить, как герой С. Филиппова. :) А ещё удивило, сколько людей принесло Мише «найденных» псов. Причём, на этот раз, все гости были – исключительно дети. Взрослые собак, видимо, не находят. :)
... По школьным повестям и рассказам Носова поставлено много лент. Какие ещё из них Вы хотели бы посмотреть?.. :)
Честно говоря про ленту "Весёлые истории", впервые слышу...Я смотрела в детстве одноимённый фильм, но по произведениям Драгунского.Из фильмов по книгам Носова, я смотрела ещё "Два друга" и "Приключения Толи Клюквина". Есть ещё фильм " Фантазёры", но честно говоря я его плохо помню))

Доброе утро, Светлана Тимофеева!
№ 74 Светлана Тимофеева
Нет, фильм всегда был цветной))) Я его впервые посмотрела, наверное, лет в 6.
Да, ребята наварили каши))) Всю жизнь будут вспоминать))
Да, меня тоже удивило, что к ребятам была такая очередь за чемоданами. Неужели столько рассеянных людей?
Вообще фильм, как и рассказы Носова очень хорош и интересен в любом возрасте.

№73 Света из Перми
Смотрела этот фильм пару лет назад в интернете. Вроде бы картина была чёрно-белая, а сейчас гляжу – всё цветное. Подкрасили её или я чего-то напутала?.. :)
Рассмешило то, как Дружок один за другим стащил у Коли два бутерброда с вареньем, а третий бутерброд прилип сзади к Мише, когда Миша на него сел. :)
Ну, кто доверяет детям самим кашу варить, особенно – мальчикам? Они там такое наварят, что не расхлебаешь. :) Даже удивительно, что тётя Наташа после возвращения спокойно восприняла результаты их кулинарных опытов и не уточнила, что за «контрабанду» ребята везут в чемодане. :)
Дядя Лёня в ленте придумал гениальный ход, показав найденный чемодан сразу всем посетителям юных бюрократов, устроившим очередь. Кстати, посетителей в приёмной у Миши скопилось немало. Неужели столько людей чемоданы теряет?.. :)
В общем, фильм понравился. Смотреть всем. :)
Доброе утро, Света!Нет,фильм всегда был цветной)))Я его впервые посмотрела наверное лет в 6.Да, ребята наварили каши)))Всю жизнь будут вспоминать))Да, меня тоже удивило, что к ребятам была такая очередь за чемоданами.Неужели столько рассеянных людей?Вообще фильм, как и рассказы Носова очень хорош и интересен в любом возрасте.

В общем, фильм понравился. Смотреть всем. :)

[quote]№62 Александр7981
В книге Носова "Дружок" Леночка говорит: "С одной стороны три дяденьки сидят, а с другой — три тётеньки". Это нарисовано здесь - https://www.google.com/search?q=%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2+%22%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA%22+%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&biw=1680&b ih=925&a mp;tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjZn-up-5_MAhXH7D4KHcw-DXEQsAQIJA#imgrc=n6CDfZYI_rd1YM%3A

№61 Александр7981
Я когда-то в детстве читал интересный рассказ Сергея Образцова - Дружок. Раньше мы его в компьютере не нашли, а теперь уже нашли. Он здесь - http://nemaloknig.info/read-292780/?page=6#booktxt
На той странице изменили, которую я сюда скопировал, поэтому потом мне нашли этот интересный рассказ здесь Сергея Образцова - Дружок - http://www.fanread.net/book/12503411/?page=5 И здесь - http://mreadz.com/read-272628/p11

Здесь - http://z-lvt.blogspot.com/search?q=%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA написано - «Главными героями этой книги являются: Миша, оказывается автор и Дружок». Я не знал насчёт автора.

1 2 3 4 5 >

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018