Дружок кадры из фильма

1 2 3 4 5 >

Александр7981 (Мариуполь)    18.09.2018 - 22:16
№72 Александр7981

[quote]№62 Александр7981
В книге Носова "Дружок" Леночка говорит: "С одной стороны три дяденьки сидят, а с другой — три тётеньки". Это нарисовано здесь - https://www.google.com/search?q=%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2+%22%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA%22+%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&biw=1680&a mp;amp;b ih=925&a mp;tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjZn-up-5_MAhXH7D4KHcw-DXEQsAQIJA#imgrc=n6CDfZYI_rd1YM%3A
Теперь там почему-то уже не то. Это нарисовано здесь - https://fanparty.ru/fanclubs/bednye-dvornyazhki-pozheleyte/articles/202487/223630_tribune_bednye_dvornyazhki_pozheleyte.jpg
С одной стороны три дяденьки сидят, а с другой три тётеньки - это нарисовано в этой книжке - http://zhivaya-zhizn.ru/2017/09/12/носов-н-дружок-1972-г/
Александр7981 (Мариуполь)    9.09.2018 - 18:12
№66 Александр7981
В этом рассказе "Дружок" написано - "к нам подбежала какая-то длинноногая девчонка с косичками и затрещала как сорока". Натан Эфрос и Пётр Ярославцев (они очень хорошо читают стихи разных поэтов и чуть добавляют то, что не сочинили поэты) читают стихи Маршака - "а ежели вы вежливы, то сидя на уроке не будете с товарищем трещать как две сороки". На пластинке "лесной выдумщик" (это музыкальная сказка) сорокa (её Юльская озвучивает) поёт: "Я трещу, трещу, трещу, всех в лесу оповещу, тр-р, тр-р".
Вот эта пластинка «Лесной выдумщик», ударение на вот - https://mp3tales.info/tales/?id=715 И вот пластинка, которая похожа на «Лесной выдумщик». Её почему-то нет в том сайте, где «Лесной выдумщик» - http://staroeradio.ru/audio/24693
Александр7981 (Мариуполь)    14.06.2018 - 18:56
№56 Ирина Александровна
Носов- любимый писатель из детства! у меня зеленый трехтомник конца 60-х, первый том- рассказы и повести, второй и третий- Незнайка и Незнайка на Луне. а самый первый рассказ Носова -"Затейники" был опубликован в 1936 году
Пожалуйста сюда напишите - какие и другие рассказы Носова были опубликованы в каком году. А Носов написал сначала Мишкину кашу, потом Дружок, потом телефон и так далее?
Александр7981 (Мариуполь)    27.05.2018 - 05:29

[quote]№44 Леонид Зубковский
А мой папа сказал, что можно вот так смешать Пушкина с Некрасовым: Однажды в студёную зимнюю пору сижу за решёткой в темнице сырой. Гляжу - поднимается медленно в гору вскормлённый в неволе орёл молодой. И шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчином кровавую пищу клюёт под окном".

В № 68 очень хорошо написали такое. Если ещё так узнаете, то пожалуйста на эту страницу напишите. Если в ютюб написать Всем ребятам трулялятам. Веселый концерт. Александр Лившиц и Александр Левенбук. Д-19685. 1967, то там, где 6 - 20 - типа этого - «Как ныне сбирается один пешеход из пункта А в пункт Б». A в этой радионяне - когда 3 - 50 - http://staroeradio.ru/audio/35040 то же самое.
Светлана Тимофеева   27.04.2018 - 16:04
№78 Света из Перми
... Фильм «Весёлые истории» именно по рассказам Н. Носова был поставлен на Литовской киностудии в 1973 году и одно время часто шёл по каналам. Сейчас там о нём что-то забыли, но в сети легко найти это кино. Советую с ним познакомиться: любопытная лента. А на страницах фильмов «Два друга», «Приключения Толи Клюквина» и «Барбос в гостях у Бобика» (это – не мультик, а художественная картина) я уже оставила свои отзывы. Как Вы смотрите на то, чтобы обсудить эти ленты?.. :)
Спасибо, Света! Обязательно ознакомлюсь с этой лентой в ближайшее время, а к обсуждению фильмов я обязательно присоединюсь))
Света из Перми (Пермь)    27.04.2018 - 14:58
№ 76 Светлана Тимофеева
Честно говоря, про ленту "Весёлые истории", впервые слышу... Я смотрела в детстве одноимённый фильм, но по произведениям Драгунского. Из фильмов по книгам Носова, я смотрела ещё "Два друга" и "Приключения Толи Клюквина". Есть ещё фильм " Фантазёры", но честно говоря, я его плохо помню))
Вайра   27.04.2018 - 13:50
ВИ 63 года, конечно, про Дениса Кораблёва, т.е. Драгунского. Очаровательный фильм с очаровательным ГГ.
Светлана Тимофеева   27.04.2018 - 13:32
№75 Света из Перми
Доброе утро, Светлана Тимофеева!
... Ну, значит, я ошиблась. Тем более что познакомилась с этой лентой сравнительно недавно. А из фильмов по рассказам Н. Носова, которые я смотрела в детские годы, хорошо помню только картину «Весёлые истории». Вы с ней не знакомы?.. :)
... Действительно, столько крупы испортили, сковородку сожгли, ведро и чайник утопили вместе с верёвкой. Нормальная хозяйка, увидев это, за голову бы схватилась, а тётя Наташа, видимо, привыкла к таким делам. :)
... Видно, часть посетителей потеряла не чемоданы, а что-нибудь другое, но надеялась у Миши отыскать свои вещи, а то и просто пришла из любопытства или в надежде чего-нибудь стащить, как герой С. Филиппова. :) А ещё удивило, сколько людей принесло Мише «найденных» псов. Причём, на этот раз, все гости были – исключительно дети. Взрослые собак, видимо, не находят. :)
... По школьным повестям и рассказам Носова поставлено много лент. Какие ещё из них Вы хотели бы посмотреть?.. :)
Честно говоря про ленту "Весёлые истории", впервые слышу...Я смотрела в детстве одноимённый фильм, но по произведениям Драгунского.Из фильмов по книгам Носова, я смотрела ещё "Два друга" и "Приключения Толи Клюквина". Есть ещё фильм " Фантазёры", но честно говоря я его плохо помню))
Света из Перми (Пермь)    27.04.2018 - 10:54
Доброе утро, Светлана Тимофеева!
№ 74 Светлана Тимофеева
Нет, фильм всегда был цветной))) Я его впервые посмотрела, наверное, лет в 6.
Да, ребята наварили каши))) Всю жизнь будут вспоминать))
Да, меня тоже удивило, что к ребятам была такая очередь за чемоданами. Неужели столько рассеянных людей?
Вообще фильм, как и рассказы Носова очень хорош и интересен в любом возрасте.
Светлана Тимофеева   27.04.2018 - 09:53
№73 Света из Перми
Смотрела этот фильм пару лет назад в интернете. Вроде бы картина была чёрно-белая, а сейчас гляжу – всё цветное. Подкрасили её или я чего-то напутала?.. :)
Рассмешило то, как Дружок один за другим стащил у Коли два бутерброда с вареньем, а третий бутерброд прилип сзади к Мише, когда Миша на него сел. :)
Ну, кто доверяет детям самим кашу варить, особенно – мальчикам? Они там такое наварят, что не расхлебаешь. :) Даже удивительно, что тётя Наташа после возвращения спокойно восприняла результаты их кулинарных опытов и не уточнила, что за «контрабанду» ребята везут в чемодане. :)
Дядя Лёня в ленте придумал гениальный ход, показав найденный чемодан сразу всем посетителям юных бюрократов, устроившим очередь. Кстати, посетителей в приёмной у Миши скопилось немало. Неужели столько людей чемоданы теряет?.. :)
В общем, фильм понравился. Смотреть всем. :)
Доброе утро, Света!Нет,фильм всегда был цветной)))Я его впервые посмотрела наверное лет в 6.Да, ребята наварили каши)))Всю жизнь будут вспоминать))Да, меня тоже удивило, что к ребятам была такая очередь за чемоданами.Неужели столько рассеянных людей?Вообще фильм, как и рассказы Носова очень хорош и интересен в любом возрасте.
Света из Перми (Пермь)    27.04.2018 - 02:01
В общем, фильм понравился. Смотреть всем. :)
Александр7981 (Мариуполь)    13.01.2018 - 20:27

[quote]№62 Александр7981
В книге Носова "Дружок" Леночка говорит: "С одной стороны три дяденьки сидят, а с другой — три тётеньки". Это нарисовано здесь - https://www.google.com/search?q=%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2+%22%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA%22+%D1%81+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&biw=1680&b ih=925&a mp;tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjZn-up-5_MAhXH7D4KHcw-DXEQsAQIJA#imgrc=n6CDfZYI_rd1YM%3A
Александр7981 (Мариуполь)    1.01.2018 - 06:27
№61 Александр7981
Я когда-то в детстве читал интересный рассказ Сергея Образцова - Дружок. Раньше мы его в компьютере не нашли, а теперь уже нашли. Он здесь - http://nemaloknig.info/read-292780/?page=6#booktxt
На той странице изменили, которую я сюда скопировал, поэтому потом мне нашли этот интересный рассказ здесь Сергея Образцова - Дружок - http://www.fanread.net/book/12503411/?page=5 И здесь - http://mreadz.com/read-272628/p11
Александр7981 (Мариуполь)    23.12.2017 - 20:43
Здесь - http://z-lvt.blogspot.com/search?q=%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%BA написано - «Главными героями этой книги являются: Миша, оказывается автор и Дружок». Я не знал насчёт автора.
Александр7981 (Мариуполь)    11.09.2017 - 20:05
В самом начале говорит Дружок, а кто его озвучивает?

1 2 3 4 5 >

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018