Красный галстук кадры из фильма
1948

№6 Игорь Комаров
В конце фильма отрезаны окончания слов - "Партия Ленина..." осталось, на самом деле в 1947 клятва пионера была, естественно, "Ленина-Сталина", так во многих фильмах поработала цензура после 20 съезда, везде отрезали слово "Сталин" или портреты Сталина на стенах. Как же это было глупо! Это искажение действительности той поры, искажение фильма, логики, чего угодно, можно подумать, что уберут слово "Сталин" в фильме 1948 года, и он перестанет существовать что ли? Какой-то дебильный субъективный идеализм!
И если внимательно смотреть, то во время клятвы по губам детей можно слово "Сталина" прочесть. Так что у цензоров не получилось полностью удалить ))))

Правильное воспитание юного поколения, никакой идеологии, фильм о человечности, о дружбе!

Все, о чем вы пишете, и есть идеология, конечно, с положительным знаком. "Идеологи" перестройки настолько замунипулировали народ, что даже старшее поколение выражается их поганым языком. Стыдно, дружище. "Красный галстук" - фильм о великой эпохе и великих свершениях. В этом смысле "ничего этого больше ше будет". А если мы по-прежнему будем винить "идеологию", никогда не вылезем из ямы. Читайте "Аномия" С.Г. Кара-Мурзы на сайте rusrend.ru. Там о том, что сделали с нашими детьми за 20 лет.

Ничего этого больше нет и не будет... А жаль. Жаль не потому, что ушла известная идеология. А потому, что из жизни современной молодёжи ушли высокие чувства, чутьё на добро, способность различать и не принимать подлость, способность и желание признавать и исправлять ошибки.

Отличный фильм.....из другой галактики.....

Выпуск - 6 мая 1948 г.

Красный галстук (1948): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино