Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Главная / Советское кино / М / / информация о фильме
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Моя Родина (1933)

Моя Родина кадры из фильма
Оригинальное название
My Motherland
Другие названия
Мост
Люди ОКДВА
Год
1933
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.5 / 4 голоса

   
Оператор
Композитор
Страна
СССР
Производство
Ленинградская кинофабрика "Росфильм"
Премьера
23 февраля 1933
Жанр
О пробуждении классового самосознания у молодого китайца, втянутого в подготовку провокационного нападения на военную железную дорогу.
1929 год. Подстрекаемые иностранными империалистами, бандиты белокитайцев готовят провокационное нападение на КВЖД. Молодой китаец Ван, обитатель ночлежного дома, становится случайной жертвой вербовщика. Его одевают в солдатскую шинель, дают новенькую винтовку и заставляют стрелять в красноармейцев.
Белобандиты захватывают советское пограничное селение. В руки врагов попадает раненый красноармеец Мельников. Белогвардейский капитан Алябьев жестоко глумится над своим земляком.
Тем временем красноармейский отряд, оправившись после внезапного нападения врагов, переходит к активным наступательным действиям. Среди захваченных в плен оказывается и молодой китаец Ван. Продолжая слепо повиноваться воле белого офицера, он помогает ему бежать из плена.
В дороге между беглецами назревает конфликт. Убедившись в благородстве красноармейцев, Ван не согласен более безропотно сносить жестокость офицера. Молодой китаец начинает понимать, кто его подлинный враг. Расправившись с офицером, Ван возвращается назад... в ночлежку.
С грустью провожают обитатели "дна" отряд Красной Армии, покидающий пределы Китая.

Фильм сохранился не полностью.

последнее обновление информации: 08.06.14

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 7
Геннадий Воланов (Москва)   18.03.2016 - 10:57
Про сам фильм сказано уже достаточно много, хорошо и правильно. Чтобы не повторяться, обращу внимание только на титры, которые меня приятно удивили необычностью и полной непохожестью не только на современные... читать далее>>
№ 6
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)   1.11.2015 - 12:48
К сожалению, фильмы неизбежно стареют. Большинство из них не выдерживают испытания временем, и с годами начинают представлять интерес только для киноведов. Так и этот фильм сегодня интересен только как... читать далее>>
№ 5
Каменоградский   19.03.2013 - 02:11
... Ощущение, что по причине её персонажа фильм и сняли с проката - затмила остальных. Для меня точно, хотя и Александр Мельников очень понравился. Олег Жаков интересно своего персонажа подал - сумасходящий... читать далее>>
№ 4
телеман   29.01.2013 - 17:08
№ 2 из Перми (Пермь),понятно,почему.Продали железку читать далее>>
№ 3
Каменоградский   29.01.2013 - 14:51
Интереснейший фильм. Смотрю по кусочкам, как документалистику, сочетая с чтением информации как по событиям, так и по истории фильма. Ещё не скоро досмотрю, досадно, что не всё сохранено. По фильму: Проститутки... читать далее>>

Моя Родина (1933): новости >>

22 апреля
Россия 1
22 апреля
Первый канал
24 апреля
Домашний
25 апреля
Домашний
26 апреля
Домашний
27 апреля
Россия 1
24 апреля
Apple TV+
25 апреля
PREMIER
26 апреля
PREMIER
27 апреля
PREMIER
Кино-театр.ру в Telegram