Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Ветер кадры из фильма
Год
1958
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.024 / 41 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

28
 
Хороший фильм. И сейчас он особенно актуален. Он о том как выжить среди врагов и победить их. И при этом враг с тобой одной национальности, и говорит с тобой на одном языке.
27
 
Очень интересный фильм. Впервые фильм посмотрела недавно. Произвел на меня большое впечатление. Артисты на экране проживают жизни своих персонажей. Э.Бредун - великолепно сыграл роль Федьки. Талантливый и красивый. Это одна из лучших его ролей в кино.
26
 
Очень жаль Мари... Красавица!Подвернулся такой счастливый шанс уехать, вырваться из этого кошмара....
25
 
Один из первых к/ф,увиденных по ч/б телевизору "Рекорд",они были ещё редкостью. В журнале "Советский экран" была даже статья про "Ветер" с фотографиями. Прочитал позже. Запомнилось из той к/картины очень мало,например,выезд ж/д состава,где ехали гл.герои. Да ещё эпизоды их поездки. Больше не пересматривал.
сообщение было отредактировано в 16:29
24
 
В юности на меня этот фильм произвёл огромное впечатление и запомнился ,хотя с тех пор прошло уже 40 лет. И это не удивительно, ведь снимался он молодыми режиссёрами и для молодёжи . "Ветер"завершает кино трилогию Алова и Наумова . Несмотря на революционный пафос, он и тогда воспринимался больше как приключенческий ,чем революционный . Из актёров , лично для меня, открытием стали совсем ещё молодые Эльза Леждей- Мари и Эдуард Бредун - Фёдор . Молодой рабочий Фёдор , мужественный и грубоватый ,но безумно обаятельный ,поэтому к нему тянутся слабые и беззащитные ,вроде беспризорника Окурка и ночной бабочки Мари . С появлением Мари возникает любовный треугольник ,так как у Мари есть счастливая соперница ,скромница Настя -Тамара Логинова ,она тоже,как и Фёдор , делегат съезда . Любовная мелодрама обрывается, Фёдор продолжает свой революционный путь и теперь его уже никто отвлекать не будет. Также интересно было увидеть первую роль Александра Демьяненко ,совсем юного и какого-то нелепого в своём революционном пылу . Очень обрадовалась ,когда снова смогла увидеть этот фильм и вспомнить свои свои юношеские впечатления.
сообщение было отредактировано в 15:30
22
 
Смотрела этот фильм в самом раннем детстве - году в 60м . Ничего уже не помню - помню только прекрасную Мари- Леждей с развевающимися под ветром волосами, когда ее расстреливают. А потом сильнейший для меня кадр по сию пору : в ряд стоят сапоги, грубые ботинки, опорки какие- то , и среди них - изящные туфельки. И волны наказывают на этот ряд на песке : хозяева убиты ...
21
 
Отличный фильм, и прекрасно смотрится. Все дело в гениальной режиссуре и актерах, отдающих своим ролям все душевные и физические силы. Конечно, революционный пафос зашкаливает, но это дань той эпохе, в которой снимали фильм. И то, предельно реалистично, и без чернухи и безотрадности. Героям сочувствуешь, несмотря ни на что. Все-таки, это любовь, это молодость, это желание что-то сделать в этой жизни, чтобы людям жилось лучше. Может, путь был ошибочный. Но все же великую страну они построили...
20
 
Отличный, сильный фильм. Я его первый раз посмотрела очень давно, будучи совсем ребенком, и он тогда произвел на меня неизгладимое впечатление. Более сорока лет он мне помнился, хотя его практически не показывали по телевизору, а в кинотеатрах тем более. Я название запомнила, героев, особенно Леждей и Демьяненко, стылую, зябкую, продуваемую ветрами атмосферу фильма. Много позже я поняла, что это Алов и Наумов, которые являются моими любимыми режиссерами. Удивительно как уже в раннем детстве вычленяешь для себя талантливые фильмы, за которыми стоят, оказывается, великие мастера.
19
 
№18 Аннна
человек умирает почти,но всё таки типа ползёт на съезд (и не важно какой ,дело вообще не в съезде и его принадлежности к буржуям или коммунистам)
И что, раненым запрещено ползти туда, куда им кажется нужным?
18
 
№17 lkj
Да, не по нраву современным кровопийцам-буржуям коммунисты...
Дело не в буржуях и не коммунистах ,нравятся они кому или нет..А в сюжете...человек умирает почти,но всё таки типа ползёт на съезд (и не важно какой ,дело вообще не в съезде и его принадлежности к буржуям или коммунистам)
17
 
№15 Аннна
Хороший фильм ,если б ещё не дурацкая концовка..По рельсам ползёт теряя сознание на съезд коммунистический...
Да, не по нраву современным кровопийцам-буржуям коммунисты...
16
 
Хочу сказать Марку Кириллову (Санкт-Петербург) "Браво"! Согласна с Вашей оценкой фильма "Адмирал".
15
 
Хороший фильм ,если б ещё не дурацкая концовка..По рельсам ползёт теряя сознание на съезд коммунистический...
14
 
Ценен фильм для меня актерскими работами - такие мастера играют!
13
 
нормальный Советский фильм а что касается колчаковского адмирала то там правды нет никакой все факты состряпаны сегодняшней коньюктурой

1 2 >

Ветер (1958): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram