Первые испытания кадры из фильма
1960, 1961

Фильм мне показался каким то сумбурным. Видно что сценарий основан на добротном литературном материале-романе классика белорусской литературы Якуба Коласа. Постоянно раздражала в фильме идеально уложенная причёска главного героя фильма - Андрея Лобановича, в жизни так не бывает, если конечно ты не "король гламура". Кустинская, Изотов - такие молодые, красивые, так хорошо начали свою карьеру в кино, а дальше...Но в конце концов у неё остался -"Три плюс два", у него -"Морозко" по этим фильмам зрители и будут помнить их.

Очень хороший фильм. Хорошие актеры.
Особенно понравилось, что между строк и даже напрямую читаются наши белорусские национальные проблемы, которые актуальны до сих пор.

Делюсь разочарованием детства- нежно любимый образ Ядвиси жутко изолган! Ядвися - и банальная жуткая блондинка! Как мы всем классом возмущались!

№5 Галина Павлова
Очень хорошо помню этот фильм, так хотелось бы его пересмотреть! Очень нравился и мне, и моим друзьям. Много бродила по интернету, но фильм не нашла! А жаль!
На сайте arjlover есть фильмы, которые все ищут.

Смотрю. Классический фильм на уровне первоисточника - эпопеи "На росстанях" Якуба Коласа.
Неожиданное Качество Эдуарда Изотова (будущий Иванушка в "Морозко"). Лишнее подтверждение, как не повезло Человеку. И красив, и талантлив, и круто начал, а потом... За что и отчего?
Так начал! - а фильм почему-то ушел в омут.
Масса звезд первой величины даже на эпизодах: Названов, Еременко, Дедович...
Думаю, таки начнётся "реабилитация" Изотова, и поделом, Иванушка!

Фильм появился в интернете.

Боюсь показаться занудой, но вопрос всё тот же - где можно разыскать этот фильм ?

А сам фильм где? одни фото и описания, а кинолента отсутствует, ПОЧЕМУ?

Интересно узнать, возможно ли найти этот фильм где-нибудь в фильмофондах? Если да, то есть ли координаты? Возможно ли заказать цифровую копию и какова цена такой услуги?

Странно, но главным героем фильма является герой Эдуарда Изотова. Также отсутствует актер Игорь Сретенский - Семен Тукало, друг главного героя. А вообще-то фильм неплохой. Особо впечатляет незебвенный Михаил Названов в роли местного помещика Скирмунта. Эдакий удельный князь уездного пошиба.

боевик, приключения, фэнтези
драма, трагикомедия