Частная жизнь Петра Виноградова кадры из фильма
1934

Пожалуй, впервые вижу Бориса Ливанова таким молодым и красивым! :))
Привык, что он - да, безусловно, очень красив и импозантен! - но далеко не молод! :))
Не скажу, что фильм какой-то выдающийся, но яркие моменты, красивые девушки - особенно Надежда Арди! :)) - и прикольные фразы:

"Он поступил как шут, убивший капиталистического гуся... тьфу, капитолийского гуся!"

Петенька, ты что, не слышишь?! Массы требуют тебя наружу! Иди на сцену и расскажи как ты дошёл до состояния полного героизма!

"Нет, матушка! Здесь есть магнит посильнее!" Шекспир.

присутствуют! :))

"7" по 10-балльной.

Фильм входит в десятку моих любимейших! Борис Николаевич Ливанов - красавец, талантище и умница. Люблю его во всех его кино и спектаклях, запечатленных на пленку, но в этом фильме он особенный, бесшабашный, взрывной. Только еще в одной своей работе он приближен по манере и темпераменту. Как ни странно, Виноградов мне видится предтечей Ноздрева! Наверное, режиссер спектакля "Мертвые души" даже об этом и не догадывался! :)
И еще одно наблюдение по фильму: в сцене на заводе, возле конвейера к Петру подходит девушка и отчитывает его за то, что он смотрит чужую деталь. Убейте меня, но это Раиса Пужная, звезда немого кино двадцатых- тридцатых. Исполнительница главной роли в фильме "Бабы Рязанские". Последняя роль в ее фильмографии значится 1934. То есть, в тот же год, что и "Частная жизнь". Почти уверена, что именно этот фильм и стал последней ее работой, притом единственной звуковой. Не могу доказать, но по моему, сходство на лицо!

"Захватил" последние минут 30 фильма, почти вспомнил, что когда-то смотрел его. В Парке им. М.Горького издали увидел вышку для прыжков с парашютом, которую когда-то видел воочию, но прыгать с неё не мог, но старший брат мой таки-прыгал... Жалею, что раньше телевизор не включил!

Какой старый фильм, но с каким интересом смотрится. Ливанов Борис Николаевич, а тогда молодой человек, просто великолепен. Талантище! Хорош он во всех ролях. Помним и будем помнить большого Артиста и замечательного Человека!

Главный герой фильма вылитый Сергей Есенин.

Очень хороший фильм, просто классный. Не зная сначала, что Петра Виноградова играет Борис Ливанов, подумала, что это Бруно Фрейндлих, есть сходство... Действительно так ярко сыграно, весело, легко и замечательно красивые девушки-актрисы - Валя и Тоня. Получила большое удоволствие от просмотра. Борис Ливанов - актер редкого таланта.

подскажите хоть какую-то информацию об актрисе Надежде Арди. Она мне очень понравилась, не могу ничего найти о ее дальнейшей творческой судьбе. Знаю только что Валентин Цишевский был репрессирован и погиб.

Пётр Виноградов — интересный гражданин, живущий своими увлечениями, волевой, сильный, целеустремлённый и очень... смешной. Борис Ливанов сыграл превосходно, ярко, свободно, весело. Актёру было уже 30 лет, его герою нет и 20, а разницы совершенно не чувствуется.
Фильм интересен и тем, что сюжет сосредоточен действительно на частной жизни (изобретения, изучение, влюблённости) необыкновенного советского парня, производственные подвиги остаются почти что за кадром. Много смешных диалогов, выразительных интонаций.
Авторы вовсю используют новую техническую возможность — запись звука. Есть также кадры с замедленной проекцией (прыжки с вышки в Москва-реку).
И, конечно, фильм будет интересен историографам Москвы, поскольку действие происходит в матушке-столице в свежепостроенном парке культуры и отдыха имени Горького, а также на не менее свежем деревянном водном стадионе на Фрунзенской набережной близ старого Крымского моста (новый, современный нам, открыли только через четыре года).

Иван Переверзев появляется дважды в эпизоде смотра-концерта, сначала зритель в зале в белой форме и фуражке, потом - мужчина в белой рубашке и белых брюках за столом на сцене.
Всеволод Санаев - краснофлотец в эпизоде смотра-концерта (интересно, он одновременно сидит в первом ряду и тут же его показывают стоящим за спинами главных героев)

Петр Виноградов в исполнении Бориса Ливанова, еще тот "фрукт". Гремучая смесь как положительных, так и не совсем положительных качеств характера. Но зато, он почти всегда естественен в своих проявлениях, в отношениях, в душевных порывах и за этим интересно наблюдать.
Девушки симпатичные, Галина Пашкова - Валя, Надежда Арди - Тоня. Настоящие комсомолки, спортменки, студентки и просто красавицы 30-х годов!
И конечно, любопытно посмотреть, как себя ведут люди 30-х годов, как они одеты, какие у них прически, какие машины ездят по улицам и т.п.

Частная жизнь Петра Виноградова (1934): новости >>

комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020