Личная жизнь Деда Мороза кадры из фильма
Salavecīša personiskā dzīve
1982

Очень приятно было в этом фильме снова встретиться с любимыми латышскими актерами (Г.Гирдвайнисом, Г.Яковлевсом, М.Мартинсоне, Л.Озолиней, и даже характерным эпизодником Л.Кривансом), но сама картина - так себе.
Скучновато, мало действия, а когда оно, всё-таки, начинается, то вступает в противоречие со здравым смыслом.
Ну как могли в Автосервисе не заметить (хотя бы по голосу), что Дед Мороз ненастоящий?!
И как "настоящему" было не противно ездить по Риге на таком обшарпанном, некрашеном "Москвиче"?!
И как он мог с "первого дубля" гениально сыграть Гамлета, если весь фильм нам показывали, что бездарнее актёра в Риге просто нет?!
Наконец, когда он купил торт сыну, и перед квартирой снял коробку, было совершено ясно, что по назначению этот торт не будет использован, а полетит кому-то в морду - и так оно и получилось! %0
В-общем, трагикомедия вышла очень средненькая - "6" по 10-балльной.

1. Рад за себя и за актера Феликса Яворского: сегодня посмотрел фильм и сразу написал модераторам, что Яворский дублировал - как всегда гениально! - одного из героев, режиссера театра. Яворского внесли в актеров фильма (озвучивание).
2. То, что в фильме снималась актриса Лилита Озолиня ("Долгая дорога в дюнах"), узнал, только на сайте. Во время просмотра её не узнал! А потом , посмотрев на фото, узнал по глазам.

Информация для модераторов! Нужно добавить актера дубляжа.
Роль режиссера (актер Антанас Габренас) озвучил актер Феликс Яворский!
АКТЕРЫ И РОЛИ.................
Антанас Габренас..........
Режиссер...............
(роль дублировал Феликс Яворский).
ОЗВУЧИВАНИЕ..............
Феликс Яворский..........
Режиссер...............
роль А. Габренаса..............
Соответственно, нужно добавить в фильмографию актера Феликс а Яворского
дублирование в фильме «Личная жизнь деда Мороза» (1982)
ПС. Вообще я спец по угадыванию актеров, которые дублировали своих коллег. Это у меня с детства! Сейчас примерно 10 фильмов, в которых хотел добавить актеров дубляжа.

№11 Римма Марковна
Дети на новогоднем утреннике без новогодних костюмов, непонятно? Сплошная беготня и суета! А хотелось чего-нибудь НОВОГОДНЕГО, веселого!
Дед Мороз тут совсем не потому что фильм про Новый год, а некая аллегория-всем известно, что не очень популярные или еще непопулярные артисты халтурят на детских елках. Вот и показали такого, непопулярного. Прекрасный фильм, особенно радует что авторы не сошли на пошлость и не уложили Снегурочку в постель к Деду Морозу-вот уж было бы неестественно, ибо этот Дед любит свою жену, а Снегурочку воспринимает только как коллегу, впрочем, как и она его.

Образ Роберта Силиня не совсем логичен и выдержан. Роберт - человек-тряпка, грубо говоря. Ну не верится, что он после всех неудач - отповеди сына, презрения снегурочки, метнувшей в него тортом, неверия жены и насмешки сослуживцев, вдруг нашел в себе силы и сыграл блестяще Гамлета. Ведь его считали бесталанным, максимум способным на роль зайчика и роль деда-мороза (которую, кстати, даже автомеханик лучше его выполнил).

Действительно, женщина порой, может подбросить своего мужчину на невиданную высоту. Очень жаль, что жена Рудольфа не смогла этого понять и всячески тянула супруга вниз. Очень рискованная позиция - ведь может появиться Снегурочка.

Милый, трогательный, немножко грустный фильм о вечно бегущем, всюду опаздывающем, крутящемся, как белка в колесе, актере, потолок которого, казалось бы, "зайка" в родном театре и Дед Мороз на детских утренниках. И только появление в его жизни новой Снегурочки взамен прежней, уходящей в декрет, заставило его остановиться, оглянуться, поверить в свои силы и ... сыграть Гамлета. Замечательная роль Гедиминаса Гирдвайниса.

Очень понравился главный герой. И хорошо, что у него была такая Снегурочка, которая подтолкнула на "свершение великих дел". И как хорошо, что показано время, где не все еще меряется только деньгами, хотя они и нужны главному герою. За этот фильм только пятерка!

Фильм я посмотрел.Спасибо.Понравился.Спасибо за поздравления.Я тоже всех поздравляю с Новогодними Праздниками.Будте счастливы.

Дорогая Тея,огромное спасибо за Ваше поздравление!Я также присоединяюсь к Вам и поздравляю всех с Новым годом!Скажу прямо - это был замечательный год на этом сайте для меня!Столько новых друзей появилось,столько прекрасных фильмов мы обсудили!Надеюсь,в будущем году круг наших общений расширится.Всем форумчанам мира,радости и счастья!

Уважаемые собеседники! Дорогие друзья! Позвольте поздравить всех Вас с наступающим Новым Годом
на страничке именно этого, пусть и не строго "новогоднего", но всё же доброго и трогательного фильма.

Благодарю Вас за увлекательные дискуссии, интересные мнения и полезные советы. Желаю всем здоровья, благополучия, успехов и вдохновения! Пусть Новый Год будет радостным, интересным и счастливым -- для каждого.

Весёлых Вам праздников!
До новых встреч в новом году!

Искренне,
Тея.

Если найду Личная жизнь Деда Мороза или по телевизору будет идти.Потом обязательно зайду на эту страницу и расскажу свое отношение к фильму.Может будут эпизоды отрывки которые мне больше всего понравятся.Обязательно зайду.

Вот мы с вами снова встретились ,Демир Север.Я не смотрел этот фильм.Но очень хочется.Вам удалось меня заинтересовать.Спасибо.Поищу.

Философский фильм, в то же время с юмором, и с остроумными диалогами. Стоит того, чтобы просмотреть его несколько раз.
Красивая музыка, запоминающася новогодняя песенка. Хотя, конечно, фильм не "про Новый Год".

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных