Гость кадры из фильма
1939

Интереснейший фильм. Причины его запрета надуманные.

Мы с Трезором не боимся в дозоре.

Есть довольно интересные сталинско-шпионские фильмы, напимер, "Поединок", "Ошибка инженера Кочина", "Комендант Птичьего острова", где хороши и "правильные", и "злодеи", смотрится сюжет и актеры. Есть так себе, довольно карикатурно-детские, но смотреть можно - как "Партийный билет", "Дочь Родины" и "Граница на замке", которых спасает исключительно актеры (Абрикосов, Горюнов, Болдуман, Введенский и.тд.), а есть такие, где кроме собак и отметить некого и нечего.

Не понял, почему фильм в прокат не пошёл. Есть сходства с фильмом того же года: "Мужество". Там тоже главный герой, под угрозой применения оружия, вынужден вражину переправлять и также участвует в фильме Зула Нахашкиев, про которого не смог найти в сети никакой информации. Основное отличие, данный фильм реалистичностью текстов не выделяется. Да и многие актёры на жителей Севера крайне не похожи.
Титры красиво стилизовали под надписи на снегу. Снег в фильме, порой похож на песочек и муха зимой ну никак не могла летать возле собачки, поэтому хотелось бы прознать про процесс съёмки.

Замечательный, интересный, познавательный фильм! Как жаль, что фильм не был выпущен на экраны в своё время. Какие там умные, преданные собачки! И люди! Спасибо телеканалу "Культура" за серию "Шпиономания"!

Гость (1939): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма