Первый день мира кадры из фильма
1959

Первый день мира (1959): смотреть фильмы онлайн
Первый день мира:

№6 Ирина К.
А исполнители кто? Не Бунчиков и Нечаев? Также искала фотографию Валериана Виноградова, пока не попадалась. А фильма, наверное, уже нет вообще.
Исполнители дуэтом - Виктор Селиванов и Алексей Усманов.
Фильм сохранился, его изредка - раз в несколько лет (а надо бы ежегодно) показывают на каком-нибудь канале ко Дню Победы.
Я школьником видел съемки этого фильма в Риге - прятался у Домского собора, пока не прогнали :-(

"Шли девчёнки домой из победных полков
Двадцать лет за спиной, словно двадцать веков..."
Ю. Друнина

Многие годы единственное, что знал про фильм - фото в Киноэнцеклопедии с очень красивыми (как мне всегда казалось!) в военной форме Л.Бутениной и П.Щербаковым; сама же кинокартина, почему-то, проходила мимо меня.
Наконец удалось посмотреть, и сразу бросилось в глаза, что по антуражу "Первый день мира" очень напоминает "Майские звёзды" и "На пути в Берлин", но на мой взгляд, несколько уступает этим фильмам.
Понравилось, что в "Первом дне мира" заняты совершенно неизвестные - мне, по-крайней мере! - актёры: В.Виноградов, Л.Бутенина, А.Вовси, Г.Дунц, а другие (Н.Меньшикова, В.Захарченко) предстали в таком необычном ракурсе, что сразу и не узнаешь! :))
В целом, фильму - "7" по 10-балльной.

Музыка из этого фильма использовалась в игре "Arma 2", в качестве гимна Черноруссии

Ув.создатели сайта! Было очень приятно увидеть кадры старых кинокартин ("Первый день мира", "Далеко на западе"," Война и мир"), с Алексеем Васильвичем Сеземаном - моим покойным братом (Он ещё играл в фильме "Девушка с гитарой" Французского журналиста). Спасибо Вам.

Фильм можно посмотреть на YouTube.

К великой радости фильм отыскался в архивах кинофотодокументов.Я его смог приобрести.Пишите, кому надо.

В.Трошин - "Берёзы" (музыка М.Фрадкина – слова В.Лазарева)

Не думаю, что фильм "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МИРА" и довольно приличная игра Валериана Виноградова оставили кого-то равнодушными. Великолепный фильм, отличная игра всего актёрского состава, режиссура, музыка - всё это делает фильм незабываемымПомню фильм с детства

Вы совершенно правы.

Песня "Берёзы" (музыка М.Фрадкина – слова В.Лазарева) впервые прозвучала именно в этом фильме.

Я трогаю русые косы,
Ловлю твой задумчивый взгляд.
Не спят под Москвою березы
В Париже каштаны не спят...

Песня "Березы" из этого фильма?
Исполняет мужской дуэт. Может быть кто-то и вспомнит.

Не думаю, что фильм "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МИРА" и довольно приличная игра Валериана Виноградова оставили кого-то равнодушными. Великолепный фильм, отличная игра всего актёрского состава, режиссура, музыка - всё это делает фильм незабываемым. Попробовал найти фотографию В.Виноградова, УВЫ... Словно какая-то злобная рука росчерком пера пытается вычеркнуть из памяти это лицо. Не бойтесь, ребята! Это же история. Наша с вами.

Помню фильм с детства. Очень любила этот фильм. Давно его не видела.

Фильм нуждался в продолжении. Так оно и было бы, а что произошло на самом деле - остается гадать. Первая роль Валериана Виноградова. Красивый, талантливый актер, говорили, что он рано умер. Я никогда не слышала об этом фильме с самого его выхода. И моя оценка основана прежде всего на воспоминаниях старших об этом волнующем "Первом дне мира".

вестерн, фильм ужасов
драма, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 2018
биография, драма, криминальный фильм
Канада, США, 2020
музыкальный фильм, триллер, фильм ужасов
Великобритания, Канада, США, 2019
Испания, 2020
Австралия, 2020
Великобритания, Италия, 2020
Аргентина, 2018
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация