Путешествие в рай кадры из фильма
Kelionė į rojų
1980
ваш голос будет первым

Ищу фильма "Путешествие в рай" А. Жебрюнаса на русском языке. Где можно посмотреть?

Смотрел тридцать лет назад. Помню, то сильнейшее впечатление, произведённое фильмом на меня, словно увидел не советское (пусть и прибалтийское), а западное кино, в котором были совсем другие темы, акценты, отличавшиеся от существовавшего соцреализма. Было понятно, что это настоящее кино. Так надо снимать, так должны играть актёры. Сюжет, герои, любовь и страсть, жизненная драма и трагедия, всё запомнилось навсегда.
Наверное, в чём-то соглашусь с Игорем, для меня это было путешествие в искусство, погружение в эту историю и путешествие к самому себе, когда после книги, фильма, какого-то поступка, становишься немного другим. И я тоже получил эстетическое удовольствие, тогда, тридцать лет тому назад. А уже то, что это кино вызывает такие эмоции, многого стоит.

Мне было 17 лет. Смотрел дважды - "картинка", страсти, особый темп... Видимо, впервые в жизни. я впитал понятие в себя и принял понятие "эстетическое удовлетворение". Говорю без иронии, и боюсь быть понятым неправильно, но было именно так!
Игорь.

Необыкновенно красивое и грустное кино. Особенно хочется отметить работу оператора и художника.

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020