Случайная встреча кадры из фильма
Другие названия
Месяц май
Иринкин рекорд
1936

Случайная встреча (1936): смотреть фильмы онлайн
Случайная встреча:

Фильм такой милый. Галина Пашкова просто очаровательна, особенно голос. Такой манящий, низкий. А сцена, когда Гриша ночью выбегает на середину стадиона, просто высший класс.

Сегодня этот фильм посмотрел впервые. Фильм сталинской эпохи. Но ничего пропагандистского нет. В смысле, не воспевается роль Партии. Фильм о порядочности, о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Здесь это выглядит ясно и подчёркнуто. В этом и есть воспитательная роль искусства (кино). Не секрет, что в 20-е годы и чуть позднее кое у кого отношение к собственной ответственности в семейной жизни было заниженным. Но очень интересно, что и сейчас такие люди встречаются. Один мой знакомый искренне удивлялся, почему он должен выплачивать алименты на содержание своего сына. ("Почему я должен платить её ребёнку?"). Таких людей уже никаким искусством не перевоспитаешь и не убедишь.

Этот фильм меня просто очаровал. Особенно сцена "бала" по случаю рождения сына водителя. С хоровым исполнением арии Ленского, танцами и чудесным диалогом. Примерно таким.
Гриша: Я никогда в жизни не пил вина, и первый бокал я хочу поднять за славу!
(выпивает бокал залпом)
Симпатичная старушка: Уж начал так начал!
Иринка: товарищи, вы знаете, что я никогда в жизни не пила вина...
Кто-то из гостей: Вот подобралась парочка!

Фильм начинался как лирическая музыкальная комедия, а неожиданно превратился в драматическую мелодраму.
Полное ощущение, что диалог Петра Ивановича с Гришкой, с заранее угадываемыми фразами собеседника:

- Ты постой, я...
- Вижу.
- Я думал...
- Знаю.
- Потому что человек...
- Понял.

в несколько изменённом виде был использован Гайдаем в "Бриллиантовой руке"! :))

У Самойлова были не только ярко положительные роли,вспомните,например,доктора из "Неоконченной повести"Ф.Эрмлера,где он играет ухажёра-циника тиакого,каких докторишек сейчас большинство,очень яркий отрицательный персонаж.

ммм надо срочно смотреть)*_*

Песни из этого фильма в исполнении прекрасного актера Петра Савина и Галины Пашковой действительно замечательные. Мелодичные, лиричные, заряжающие позитивом.
Этот фильм особенный для меня. Это первая роль в кино моего любимиго Самойлова. И дебют у него получился блистательно. От него просто глаз не отведешь! Как на глазах из хорошего любящего парня он превращяется в негодяя, как меняется выражение его глаз, манеры. Как постепенно с каждым кадром он открывается во всей своей низости все больше и больше, до самой кульминации. БРАВО, Самойлов!
Кстати, он великолепно сыграл отрицательные роли в фильмах: Неоконченная повесть, К Черному морю, Олеко Дундич, Заре навстречу.

Пожалуй единственная отрицательная роль Самойлова ,во всей его актерской карьере. Великолепные песни. Пожалуй один из первых фильмов в котором пропагандируется институт семьи, как ячейка общества.

в этом фильме звуит музыка известной песни есть по чуйскому тракту дорога.

Никаких двух серий, фильм идет всего 1 час.

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов