Влюблённый манекен кадры из фильма
1991

Римма Марковна (Алма-Ата)    13.03.2018 - 15:29
№14 Виктория Никитенко
.. Красивый мальчик, очень обаятельный. Немного похож на молодого Олега Видова - мне такой тип мужчин всегда нравился.:)
Вика, глянув на постер к фильму - и увидев парня на обложке - подумала, что это Олег Видов! :) Действительно похож. А вот в разделе "актеры и роли" - уже нет. Фильм не видела, может когда и посмотрю.

Группу "Ласковый май" услышала впервые в 1988 году, в электричке, когда мы ехали в Москву. В те времена столько было двойников этой группы - одна у нас в Алма-Ате побывала, потом выяснился обман. Группа в те времена - конечно нравилась.
Марк Кириллов   13.03.2018 - 15:15
Так себе фильм, но Анна Тихонова в нём молодая и очень красивая. Ради неё можно и посмотреть. Но только ради неё.
DmitryG   13.03.2018 - 12:06
Я был подростком, когда этот фильм вышел в прокат. Смутно помню анонс в газете, где картина представлялась как музыкально-лирическая комедия. Прошло почти 30 лет, и я случайно набрел на фильм в сети. Из любопытства посмотрел, прежде всего потому, что понравились по фрагментам две песни - "Ты, я и море" и особенно "Люблю". Впечатления ужасающие. Картина халтурно написана, сыграна, снята и - что особенно шокирует - безобразно поставлена. Сама сюжетная идея - музыкальная комедия положений о юноше и девушке на южном берегу - неплоха, но с каждой сценой, одна другой абсурднее, "Влюбленный манекен" вызывает все большее отторжение. Честно - досмотрел с трудом. Зачем в последние минут 15 делать героиню прожженной девицей без сердца и мозгов, а не изобразить легкомысленной девушкой, в которой приходит настоящее чувство к порядочному молодому парню? Что за безвкусица - заставить популярного у подростков поп-исполнителя бегать в женском платье (до конца картины!)? Не буду здесь перечислять все убогие моменты. Для желающих все-таки посмотреть фильм мой совет - после песни "На мотоцикле" можете смело выключать, чтобы последняя часть не повергла в уныние и раздражение. Дофантазировать можно самим - другой финал для хорошо начавшейся истории..
Оксинья   1.06.2014 - 01:18
Добрый, легкий отличный фильм, а Пахомов просто красавчик и прелесть, жаль это его единственная роль в кино
Виктория Никитенко (Санкт-Петербург)    15.01.2014 - 10:08
Я тоже видела этот фильм только один раз - в год выхода. Но помню, что тогда он мне понравился. Не знаю, какое впечатление произвёл бы сейчас - было бы интересно сравнить.:)

Ну, это понятно - Вы же не женщина.:) Мужчин там больше привлекала Аня Тихонова.:) А мне, наоборот, и "Ласковый май нравился, и, конечно, сам Костя - из-за него я, в первую очередь, и хотела посмотреть фильм.:) Красивый мальчик, очень обаятельный. Немного похож на молодого Олега Видова - мне такой тип мужчин всегда нравился.:) Жалко, что о нём давно уже ничего не слышно, куда-то пропал.
Просто вижу, что актёр он слабенький. И это при том, что роль там простая.
Так он ведь и не актёр совсем - думаю, его пригласили, в первую очередь, для привлечения внимание к фильму.:)
Михаил Андросов (подмосковье)    15.01.2014 - 02:12
Видел этот фильм единожды. Мне он запомнился, как типичная бюджетная кинолента послеперестроечного времени. Как раз, когда пошла мода на "разборки" и на "обнажёнку" в кадре.
В принципе на фоне массовой чернухи, захлестнувшей экраны в начале 90-х - этот более менее остался чистеньким. Но некоторая поспешность и аляповатость проскакивает в сюжете достаточно часто.
Ощущение такое, что съёмочная группа куда-то спешила. Мелких недоработок куча, довольно-таки слабая режиссура. Работа с кадром тоже характерная для начала 90-х: непродуманная как следует композиция и простенькая работа со светом. Про принципу: как бы попроще и побыстрее.
Этот букет дополняет посредственная игра актёров.
Я никогда не был фанатом "Ласкового мая" и потому петь оды Пахомову не собираюсь. Просто вижу, что актёр он слабенький. И это при том, что роль там простая.
И тем не менее, фильм в целом получился весёленький. Даже кое-где смешно бывает. На один раз посмотреть можно вполне.
Лорен (Днепропетровск)    5.01.2013 - 02:04
Да, действительно если бы тогда увидела фильм, то счастью небыло бы предела. Фильм неочень, но Костя понравился, очень красивый парень. Я его в Ласковом мае не помню, малая еще была, но по мне так Шатунову до него ох как далеко и в смысле внешности, и голоса...
Эра (МОСКВА)    13.11.2012 - 15:18
Наивный, но такой искренний и душевный фильм. Жаль,что такие давно уже не снимают.
Семенов (Норильск)    23.05.2011 - 20:42
Вы не правы, Ольпен из Пензы. Этот фильм, хоть и не шедевр, сейчас представляет собой памятник тому времени, ушедшей эпохе, он показал скорее конец восьмидесятых, нежели начало девяностых. Музыка в фильме прекрасная, все-таки Виктор Чайка, а о правилах стихосложения, думаю, Симон Осиашвили рассказал бы вам больше, чем вы знаете и когда-либо узнаете. Песни не в стиле ЛМ, а одна из песен и есть вещь от ЛМ - "Ты, я и море". Тот, кто жил в то время, простит этому фильму многое, а игра Кости Пахомова, на мой взгляд, очень даже неплохая, жаль, что он не пошел по актерской стезе. Ну, а дочь Вячеслава Тихонова Аня - просто умница и красавица!
Olpen (Пенза)    18.05.2011 - 12:05
Очень слабый фильм. Игра актёров никакая. Герои выглядят двумерными идиотами. Песни в стиле "Ласкового мая", и даже ещё хуже, так как полностью отсутствует соблюдение правил стихосложения. Подобные фильмы воспитывали поколения инфантильных дегенератов.
Сурен (Севастополь)    8.04.2011 - 15:40
Я снимался в массовке этого фильма.
Много приятных воспоминаний,
Денег не получал-снимался в удовольствие!
Яна Ч. (Хабаровск)    15.03.2011 - 08:07
Если бы я увидела этот фильм лет двадцать назад,умерла бы от счастья.Костю Пахомова я обожала.И сейчас с удовольствием слушаю его песни.Но фильм,конечно,очень слабенький,прямо обидно,ждала от фильма большего.Единственное,что радует,вдоволь насмотрелась на Костю.В то время на экране он появлялся очень редко,и то мельком.
КостяНика (Самара)    24.02.2011 - 23:55
Фильм классный!Простой и добрый...Костя Пахомов, мой любимый исполнитель...некогда...Да и сейчас нравится!Я знаю , что его роль озвучивал не он сам....Подскажите пожалуйста фамилию актёра...И ПОЧЕМУ роль Жени озвучивал не сам Костя?
егор (севастополь)    23.01.2011 - 19:07
я снимался в этом фильме.. дублировал главного гироя.
мой мотоцикл .4 месяца сьемка .ни заплатили не копейки обидно.
егор 0505736430 севастополью.
Афонин Иван Валентинович (г.Кириши)    14.11.2010 - 22:12
Фильма не знаю,а Константина Пахомова помню.Это бывший солист "Ласкового мая".

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация